10-01-2019 12:28

Как нанести тональный крем

Тональный крем для макияжа – как фундамент для здания. Он должен быть незаметным и надежным. Поэтому мало купить в косметическом магазине дорогое и эффективное тональное средство. Надо уметь правильно его наложить. Как нанести тональный крем

Вам понадобится

  • - тональное средство;
  • - увлажняющий крем;
  • - корректор или консилер;
  • - рассыпчатая пудра;
  • - термальная вода в спрее.

Инструкция

Сколько волос в норме должно выпадать в деньВам будет интересно:Сколько волос в норме должно выпадать в день

Подберите правильный оттенок тонального крема. Не покупайте тональные средства вечером при электрическом освещении. Делайте выбор только при дневном свете. Чтобы убедиться, что выбранный оттенок идеально вам подходит, нанесите немного на лицо в области подбородка, выйдите на улицу и посмотрите в зеркало. Если крем смотрится естественно при дневном свете, он будет хорошо выглядеть при любом освещении.

Что делать, если сильно выпадают волосыВам будет интересно:Что делать, если сильно выпадают волосы

Подготовьте кожу перед нанесением крема. Даже если кожа жирная, обязательно нанесите порцию увлажняющего крема и подождите несколько минут. После этого можно накладывать тон. Тогда он ляжет ровнее.

Не наносите слишком много тонального средства. Для дневного макияжа достаточно четырех капель: на лоб, на скулы и на подбородок.

Растушуйте тональное средство легкими похлопываниями от центра лица к краям. Благодаря этому линия, где заканчивается тональный крем, не будет бросаться в глаза.

Жидкие и кремообразные тональные средства наносите чистыми подушечками пальцев. Тепло ваших рук сделает структуру крема более пластичной и податливой. Макияж будет лежать ровнее. Влажным спонжиком принято наносить только плотную крем-пудру.

Чем более жидкая текстура у тонального средства, тем более легким и прозрачным будет ваш макияж. Если на коже имеются серьезные недостатки, не пытайтесь замаскировать их толстым слоем крема. Макияж в этом случае будет выглядеть неестественно. Лучше купите специальный консилер зеленоватого цвета и замазывайте им небольшие покраснения или прыщики перед нанесением тона. Зеленый цвет визуально нейтрализует покраснение, и ваша кожа будет выглядеть ровно.

Не пытайтесь замаскировать тональным средством мелкие морщинки. В неровностях кожи крем очень быстро скатается, и морщинки станут еще более заметны.

После нанесения закрепите тон пудрой. Припудривайте наиболее жирные зоны: лоб, нос и подбородок. Лучше использовать рассыпчатую пудру, она более легкая и не лишает кожу естественного сияния. Не забудьте, пудра должна соответствовать по цвету тональному средству или быть на один тон светлее. Ни в коем случае, не используйте темную пудру на светлый тон: лицо будет выглядеть грязным и несвежим.

Периодически сбрызгивайте лицо водой. Вам будет комфортно, а тон будет выглядеть естественно. Используйте термальную воду в спрее, более мелкие капельки не испортят ваш макияж. Такую воду выпускают многие косметические компании.

Видео по теме Полезный совет Имейте в своей косметичке белый тональный крем. Он пригодится, если вы заметите, что ваша кожа выглядит бледной после бессонной ночи или болезни. Смешайте немножко со своим обычным тональным кремом, и макияж будет незаметным, хотя и более светлым.

Совет 2: Как наносить тональный крем

Правильно подобранный и нанесенный тональный крем поможет создать иллюзию идеально ровной и светящейся здоровьем кожи. К тому же это средство успешно скроет мелкие дефекты и поможет макияжу держаться максимально долго. Для нанесения тона можно использовать кисть, спонж или даже собственные пальцы - у каждого способа есть недостатки и преимущества. Как наносить тональный крем

Вам понадобится

  • - губка, кисть;
  • - база под макияж;
  • - увлажняющий флюид;
  • - консилер;
  • - пудра.

Инструкция

Выберите подходящий оттенок тонального крема. Визажисты считают, что предпочтение стоит отдать тону, который сливается с цветом вашей кожи. Нанесите несколько мазков на нижнюю часть щеки. Если крем выглядит желтым, он слишком темный для вас. Средство с серым оттенком, наоборот, окажется чрезмерно светлым.

Способ нанесения зависит от текстуры средства. Жидкий тон удобнее наносить латексной губкой. Такой тип покрытия дает эффект идеально ровной кожи. Однако губка впитывает много крема и средство заканчивается быстрее. Тональная основа с текстурой мусса отлично распределяется плотной синтетической кистью. Этот способ хорош для проблемной кожи - кисть наносит крем плотным, но тонким и равномерным слоем, отлично скрывающим недостатки. Однако действовать ею нужно аккуратно и внимательно - при плохой растушевке на лице могут быть заметны полосы. Классические кремы и пасты можно распределять кончиками пальцев - это наиболее быстрый и экономичный способ.

Неровную и слишком сухую кожу нужно подготовить. Протрите ее увлажняющим тоником, а затем нанесите легкий выравнивающий флюид. Если вы хотите добиться эффекта идеально гладкого лица, используйте специальную базу на основе силиконов - она заполнит поры и скроет мелкие морщинки.

Наносить тональное средство нужно при ярком естественном свете, перед удобным зеркалом. Выдавите немного тонального крема на тыльную сторону руки. Начинайте нанесение с области вокруг носа. Обработайте крылья, ноздри, переносицу, затем вдоль скул двигайтесь к вискам. Вы можете нанести тональную основу на все лицо или только на Т-зону. Тщательно растушевывайте средство, чтобы оно не ложилось полосами и пятнами.

Затонировав центральную часть лица, нанесите крем на лоб и подбородок. Губкой или кистью пройдитесь по линии челюсти, тщательно растирая границу нанесения тона. Удалите основу с корней волос и бровей.

Если вы хотите скрыть прыщики и другие дефекты, не замазывайте их тоном. Воспользуйтесь плотным консилером нейтрального бежевого цвета. Аккуратно вбивайте его кончиками пальцев или плотной кистью. Закрепите результат рассыпчатой полупрозрачной пудрой. Наложенная таким образом тональная основа продержится весь день и не потребует коррекции.

Видео по теме Полезный совет Если нужного оттенка тональной основы в запасах найти не удалось, можно смешать несколько цветов, добиваясь идеального. Осветлить тон поможет небольшая порция увлажняющего крема, сделать его темнее можно при помощи нескольких капель автозагара.

Источник