10-01-2019 12:29

Как сделать тату

Человек с древних времен стремился украсить свое тело различными рисунками. Сегодня искусство татуировки интенсивно развивается, предлагая все новые технологии для нанесения орнамента.
Как сделать тату

Инструкция

Как убрать синяки под глазами в фотошопе в 2019 годуВам будет интересно:Как убрать синяки под глазами в фотошопе в 2019 году

Татуировки бывают одноцветные, цветные, перекрывающие шрамы и ранее сделанные татуировки, а также ультрафиолетовые (при дневном свете они неразличимы, зато становятся видны при свете ламп ночных клубов). Также татуировки бывают временные, к примеру нанесенные хной.

Постоянную татуировку необходимо делать не у кустарных мастеров, а в лицензированном тату-салоне, где используют одноразовые инструменты. Временные татуировки можно сделать как в салонах красоты, так и дома.

Для нанесения татуировки в домашних условиях вам пригодятся специальные карандаши для нанесения татуажа - они содержат пигменты, которые смываются через пару дней. Для того, чтобы приготовить краску необходимо соблюдать следующую технологию: вскипятить пол литра воды, добавить по две чайных ложки молотого кофе и черного чая. Затем возьмите зеленый порошок хны (30-40 г), при этом помните, что хна должна быть специальной - та, что продается для окраски волос - не подходит! Медленно добавляйте раствор к порошку хны до густой консистенции. Можно добавить немного сока лайма - от этого цвет татуировки станет более интенсивным.

Дайте пасте остыть в течение трех часов, а затем приступайте к нанесению рисунка при помощи тонкой палочки, кисточки или зубочистки.

Чтобы рисунок получился красивым и четким, необходимо заранее нарисовать его контур фломастером на прозрачной пленке, а затем приложить ее к коже, чтобы остался отпечаток. Затем его обводят хной дважды с интервалом в час. Волосы на месте татуировки необходимо удалить, иначе рисунок будет "плыть". После высыхания избыток краски можно убрать с кожи тупым ножом.

Татуировки из хны держатся от пяти до четырнадцати дней. Специалисты советуют покупать хну только в лицензированных магазинах, иначе можно наткнуться на некачественную краску, которая может вызывать аллергию. Также не рекомендуется наносить рисунок на одно и то же место чаще, чем раз в два месяца - кожа должна иметь возможность отдохнуть.

Видео по теме Обратите внимание Просто купи в любом магазине хозяйственного товара хну, рисуй на теле, и 1 час не касаться водой. держится всего 1 неделя, а бывает-больше! Полезный совет Все конечно начинается с выбора рисунка. В салоне вам предоставят каталог, где находится большое количество работ. Лучше всего согласовать свой выбор с мастером, он поможет выбрать рисунок соответственно размерам и сложности исполнения.

Источник