10-01-2019 12:31

Как сделать волосы более объемными

Содержание статьи:

Волосы от природы у всех людей разные, роскошная густая шевелюра достается далеко не каждой девушке. Но, применяя различные средства, сочетая их с тщательной укладкой, можно добиться отличного результата. Как сделать волосы более объемными

Вам понадобится

  • - серии средств для придания объема волосам;
  • - мусс и гель для волос;
  • - насадка диффузор;
  • - натуральные масла и продукты для масок.

Инструкция

Как сделать бабочкуВам будет интересно:Как сделать бабочку

Всегда пользуйтесь только теми косметическими средствами, которые подходят для вашего типа волос. Косметическая продукция, в названии которой есть слово "volume" содержит добавки, которые делают волосы толще и увеличивают их объем.

Силикон обволакивает каждый волосок, покрывая его особой пленкой. Серия средств с силиконом сделают волосы шелковистыми, блестящими и объемными. Но, чтобы поддержать эту иллюзию, голову нужно будет мыть каждый день.

Протеины и кератины, содержащиеся в другой серии средств, укрепляют и питают волосы до самых кончиков. Из этих веществ и состоят ваши волосы, поэтому данная продукция не нанесет им вреда. Ищите на упаковке надпись silikon free, чтобы распознать качественные шампунь и бальзам для увеличения объема.

Воспользуйтесь муссом для укладки волос, он способен творить чудеса с тонкими волосами. Вымойте голову, нанесите на корни волос небольшое количество средства. Равномерно распределите мусс, опустите голову и высушите волосы феном, ероша их пальцами.

Гель сверхсильной фиксации сохранит пышную форму и объем прически.

Некоторые стрижки позволяют получить желаемый объем волос. Например, средняя длина с рваными контурами и челкой подойдет для тонких волос. Боб выручит обладательницу «жидкой» шевелюры. Все ступенчатые и многослойные стрижки придают визуальный объем волосам.

Можно добиться густоты волос с помощью искусственных наращенных прядей. Их носят до шести месяцев, создав целую гриву роскошных локонов. Особого ухода за искусственными волосами не требуется, используйте ваш обычный шампунь.

Современное мелирование с помощью бликов придаст волосам живость и зрительно увеличит объем. Используйте насадку-диффузор, чтобы высушить голову и придать объем прическе.

Попробуйте сделать специальные маски для придания объема волосам по народным рецептам. Они делают волосы более густыми и насыщают их необходимыми полезными веществами. Возьмите равные части подорожника, ромашки аптечной и крапивы. Заварите столовую ложку этих трав полутора стаканами кипятка. Дайте отвару настояться примерно два часа. Эту смесь процедите через марлю и добавьте в нее мякиш ржаного хлеба. Маску распределите по всей длине волос. Закройте голову полиэтиленовым пакетом и толстым махровым полотенцем. Маску держите 40-60 минут, а потом смойте теплой водой.

Масляная маска насытит и вылечит каждый волосок, сделает его толще. Приготовьте одну часть оливкового и девять частей облепихового масла, смешайте их. Полученную маску тщательно вотрите в корни волос. Укройте голову полиэтиленовым пакетом. Через 40-60 минут вымойте волосы мягким шампунем.

Для достижения визуального эффекта густоты волос пользуйтесь этими масками 2 раза в неделю в течение трех месяцев.

Для нормальных, тонких и ослабленных волос можно сделать и другую маску. Возьмите по столовой ложки касторового и оливкового масла. Добавьте к ним чайную ложку шампуня. Распределите полученную массу по всей длине волос. Голову укройте полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Примерно через час смойте маску теплой водой.

Для сухих и тонких волос смешайте по чайной ложки глицерина и уксуса, яйцо и две столовые ложки касторового масла. Нанесите маску на волосы, тщательно втирая в корни. Голову необходимо держать в тепле, поэтому меняйте остывшее полотенце на согретое. Через 40 минут вымойте волосы мягким яичным шампунем.

Жирные волосы нуждаются в особых средствах, им не нужны дополнительные тяжесть и масло. Смешайте чайные ложки сока столетника, лимонного сока и меда. Полученную смесь нанесите на влажные волосы. Голову укутайте теплым полотенцем. Через полчаса волосы нужно промыть теплой водой. Эта смесь избавит волосы от лишнего жира и поднимет корни, что придаст объем прическе.

Попробуйте воспользоваться увлажняющими масками. Нагрейте кефир или простоквашу до 37 градусов и распределите по волосам. Укройте голову полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Через полчаса снова нанесите это средство на волосы и помассируйте голову в течение нескольких минут. После этого волосы нужно промыть теплой водой. Волосы, насыщенные влагой, более упругие и блестящие, поэтому легко сохраняют объем укладки.

Видео по теме

Источник