10-01-2019 12:31

Как определить размер бюстгальтера

Содержание статьи:

Очень важно подбирать бюстгальтер правильно, чтобы как можно дольше сохранить красивую грудь. Бюстгальтер должен бережно поддерживать грудь, не пережимая и не утягивая ее. Для определения размера бюстгальтера придется провести несколько честных измерений

Как определить размер бюстаВам будет интересно:Как определить размер бюста

Вопрос «Вы шьете одежду на заказ?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - сантиметровая лента
  • - помощник или зеркало

Инструкция

Разденьтесь полностью или до белья, чтобы уменьшить погрешность измерения. Любая одежда прибавит лишних миллиметров и внесет ошибку в и без того не слишком точные измерения.

Лучше попросить кого-нибудь помочь вам, или хотя бы контролировать процесс измерения, смотря в зеркало.
Оберните себя сантиметровой лентой под грудью, стараясь располагать ленту параллельно полу. Следите за тем, чтобы лента была ровной и параллельной полу на спине. Запишите полученное число.

Оберните ленту вокруг себя так, чтобы сантиметр проходил по соскам, следите, чтобы сзади лента была параллельной полу. При этом лента должна хорошо держаться на теле, но и не сжимать грудь. Запишите и эту цифру.

Для определения размера чашки бюстгальтера вычтите из второго результата первый. Если разница составляет меньше 10см, то размер чашки будет А. При разнице 10-15см - размер B. Разница от 15 до 17см соответствует размеру C. До 20 см - размер D. Иногда размер чашки указывают цифрами: 1, 2, 3 и т.д.

Теперь вы можете легко сориентироваться в магазине белья, зная свой объем грудной клетки (результат измерений в шаге 2) и величину чашки (мы определили ее в шаге 4). Размер обычно пишут так 70A, 75B. Первая цифра - объем грудной клетки, вторая - размер чашечки бюстгальтера.

Обратите внимание В жизни женщин бывают моменты, когда размер груди меняется. Это беременность, кормление, период восстановления груди после беременности. В каждом из этих периодов жизни женщине, как правило, требуются бюстгальтеры разных размеров. Полезный совет Если у вас есть хорошо сидящий бюстгальтер, приподнимающий или просто держащий грудь наиболее подходящим образом, то лучше производить замеры в нем. Но если в нем есть поролоновая прокладка, то такой бюстгальтер увеличит ваш размер груди и поэтому не годится для определения реальных размеров.

Источник