10-01-2019 12:34

Как убрать тату

Если вы недовольны своей татуировкой, то ее можно удалить множеством способов. Наиболее популярные из них следующие: хирургический метод, камуфляж, криохирургия, использование селективного лазера, механическое удаление. Эффективность всех вышеперечисленных методов зависит от нескольких характеристик: цвета, размера, глубины залегания краски, особенностей организма человека. Поэтому, перед тем как воспользоваться тем или иным методом, необходимо тщательно изучить их. Как убрать тату

Инструкция

Как набрать вес быстроВам будет интересно:Как набрать вес быстро

Наиболее простой способ удаления татуировки – это камуфляж. В данном случае сведения рисунка не происходит. Поверх старой тату наносится другая с цветом похожим на оттенок кожи. Далеко не всегда получается качественно спрятать татуировку, ведь яркие цвета невозможно правдоподобно закрасить, а участок кожи все равно будет выглядеть несколько ненатурально. Данный способ подходит лишь для небольших тату.

Хирургический метод заключается в срезании участка кожи, на котором находилось старое изображение, затем накладываются швы. Проблема в том, что невозможно проверить глубину проникновения краски, поэтому и толщину срезанного участка также нельзя рассчитать. Глубина залегания зависит от того, какое красящее вещество было использовано при формировании татуировки. Например, пигмент жженой резины проникает лишь поверхностно, а тушь, наоборот, очень глубоко. Иссечение – это весьма болезненная операция, поэтому она проводится при местной анестезии. С помощью данного метода вы гарантированно избавитесь от татуировки, однако останутся шрамы.

Криохирургия. На участок кожи с татуировкой наносится жидкий азот, впоследствии кожа сильно набухает, мокнет, а в течение нескольких дней становиться сухой коркой. Приблизительно через неделю она отваливается. В результате останется лишь небольшой рубец, который со временем будет бледнеть.

Селективный лазер воздействует на сам краситель, не влияя на кожу человека. Для удаления старой татуировки могут использоваться разные виды лазеров, это обусловлено тем, что для конкретного цвета используется определенное устройство. С помощью данного способа вы полностью избавитесь от татуажа, причем коже не будет причинено вреда.

Механический метод. Удаление татуировки происходит в последовательном удалении слоев кожи, используя специальные устройства. Данный метод делает участок кожи очень чувствительным к инфекциям, поэтому до полного выздоровления отшлифованную поверхность придется содержать в стерильных условиях.



Источник