10-01-2019 15:33

Как заниматься на беговой дорожке чтобы похудеть

Содержание статьи:

Беговая дорожка - универсальна альтернатива утренним пробежкам. Единственное отличие ее в том, что нагрузку необходимо наращивать более медленными темпами, нежели при обычном беге, потому что при последнем вы можете сбавлять темп и выбирать время отдыха, в то время, как на беговой дорожке вы должны вручную регулировать скорость, иначе будете бежать все время в одном ритме. Как заниматься на беговой дорожке чтобы похудеть

Что делать, чтобы лицо похуделоВам будет интересно:Что делать, чтобы лицо похудело

Вопрос «Как набрать вес» - 9 ответов

Инструкция

В первую очередь помните, что перед каждым занятием на беговой дорожке обязательно должна иметь место разминка. Совершайте вращательные движения корпусом, разомните тазобедренный и плечевые суставы, обязательно разогрейте колени.

В случае, если имеется такая возможность, используйте рваный ритм на беговой дорожке. Это обеспечит максимальную нагрузку на мышцы. В случае, если такой режим не предусмотрен, изменяйте его вручную. Вначале выставьте медленный режим, после этого - средний, переключитесь на пять-десять минут на быстрый, после чего - опять на средний. Переключайтесь между средним и быстрым темпом для того, чтобы достичь максимального результата прироста выносливости и потери веса.

Обязательно соблюдайте правильный режим питания: откажитесь от тяжелой и жирной пищи, старайтесь ограничить себя в мясном и сладком. Пейте как можно больше воды, чтобы компенсировать потерю жидкости на тренировках. Не ешьте ничего за полтора часа до и через полтора часа после тренировки. Не кушайте ничего после шести вечера, в случае сильного голода обойдитесь сухофруктами либо овощами. Желательно заниматься на беговой дорожке вечером, чтобы сжигать все калории, накопленные за день, минимизируя из количество в организме.

Обратите внимание Что бы действительно похудеть, необходимо за час до занятий в тренажерном зале употреблять пищу богатую на углеводы (каши, овощи, фрукты). Однако на полный и голодный желудок проводить занятия нельзя, необходимо есть умеренно.  Что бы тренировка дала желаемые результаты, заниматься бегом на беговой дорожке необходимо каждый день. В неделю минимальное количество занятий должно быть пять. Полезный совет Если вы выбрали для себя такой метод как бег для похудения, но хотите заниматься дома, беговая дорожка просто необходима.  Как похудеть при помощи беговой дорожки? В первую очередь, вы действительно должны хотеть похудеть и приложить к этому немалые усилия. Для этого необходимо заниматься регулярно, а не от случая к случаю. Если вы начали ходить на дорожке, то, привыкнув к нагрузке и скорости, следует начинать бегать.

Совет 2: Как заниматься на беговой дорожке

Беговая дорожка – это, пожалуй, наиболее популярный тренажер из тех, которые приобретают для использования в домашних условиях. Однако замечено, что и в тренажерных залах многие люди отдают предпочтение и любовь именно беговым дорожкам. Все понимают, что бег является эффективным и универсальным физическим упражнением и по положительному воздействию на физическую форму и хорошее самочувствие опережает даже езду на велосипеде и плавание. Чтобы занятия на беговой дорожке принесли действительно пользу здоровью, необходимо знать определенные правила

Инструкция

В первые 5-7 дней занятий на беговой дорожке повышенное внимание уделите ходьбе, а не бегу. Бег должен составлять 1/10 часть всей тренировки. Да и время тренировок не должно превышать 20-25 минут. Так вы обезопасите свой организм от перегрузок. Конечно, многое зависит от физической подготовки. Прислушайтесь к себе: если вы готовы в первые же дни давать организму большую нагрузку, - это ваше дело, но такой подход грозит мышечными и суставными болями и даже тахикардией. В любом случае, занятие следует начинать с шаговой разминки и заканчивать легкой ходьбой.
Со второй недели нагрузку можно увеличивать, доводя соотношение бега к ходьбе до равных по времени отрезкам (например, ходьба 10 минут и столько же бег). Несмотря на то, что на второй неделе вы уже более выносливы, чем в начале занятий, программу тренировки все же стоит выбирать разумно, не доводя себя до изнеможения. Усталость должна быть приятной.

Скорость бега следует устанавливать такую, чтобы она позволяла поддерживать пульс в допустимых пределах. Пульс можно контролировать, основываясь на показаниях, которые видны на панели приборов. А допустимый предел – это 200 минус ваш возраст. Не прекращайте тренировку резко, это негативно отразится на работе сердечно-сосудистой и дыхательной системы, т.к. они не в состоянии за короткий промежуток времени перестроиться. Сбой даже может спровоцировать потерю сознания.

Заранее побеспокойтесь об одежде и обуви. Обычно это специальные кроссовки, предназначенные для бега (они заметно снижают ударную нагрузку на опорно-двигательный аппарат), майка и легкие спортивные брюки. Не из синтетических материалов. Помните, что занятия на беговой дорожке в кедах или другой обуви на плоской подошве плохо сказываются на суставах, увеличивая возможность травм.

Не нужно в начале занятий устанавливать максимально сложный уровень полотна беговой дорожки. Угол наклона должен разумно соответствовать степени вашей физической подготовки.

Температура воздуха в помещении, где проходит ваша тренировка, должна быть не выше 20-22°C. Оно должно быть проветрено.

Видео по теме Обратите внимание Во время тренировки на беговой дорожке кураж, бахвальство и пари на выдержку неуместны. Они могут привести к печальным последствиям. Главное правило занятий на этом тренажере – постепенное увеличение нагрузок. Полезный совет Количество подходов к беговой дорожке вы должны установить для себя сами. Это может быть и дважды за день по 15-20 минут, а может и раза 3 в неделю по одному подходу продолжительностью 30-40 минут каждый.

Источник