10-01-2019 19:00

Как отрастить длинные густые волосы

Содержание статьи:

Наращивание волос - распространенная процедура среди современных девушек и женщин. Она позволяет за несколько часов стать обладательницей густых и длинных локонов. Но это портит волосы, к тому же нарощенные пряди нуждаются в частой корректировке, что весьма затратно. Если набраться терпения и вооружиться полезными знаниями, можно отрастить натуральные здоровые, длинные и густые волосы самостоятельно. Как отрастить длинные густые волосы

"Люсия" от "Орифлейм": отзывы покупательниц, базовые ноты и стойкость ароматаВам будет интересно:"Люсия" от "Орифлейм": отзывы покупательниц, базовые ноты и стойкость аромата

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • Горчичная маска:
  • - 1 яичный желток,
  • - 2 ст.л. порошка горчицы,
  • - 2 ст.л. косметического масла,
  • - 1 ст.л. сахара,
  • - 2 ст.л. горячей воды.
  • Медовая вода:
  • - 1 л. теплой воды,
  • - 2 ст.л. меда.

Инструкция

Употребляйте в пищу нужное количество витаминов. Питайтесь разнообразно и сбалансировано. Ешьте свежие фрукты и овощи, рыбу, яйца и молочные продукты. Пейте достаточное количество жидкости в день (не менее 1,5 л).Получая изнутри достаточное количество влаги, витаминов и минералов, волосы станут более густыми и здоровыми, будут радовать блеском и шелковистостью.Можно время от времени пропивать курс специальных витаминов для красоты и здоровья волос, ногтей и кожи.

Используйте средства для волос промышленного производства. В аптеках продаются различные бальзамы и сыворотки для ускорения роста и укрепления структуры волос. Применять их нужно, согласно инструкции.

Ежедневно делайте массаж головы утром и вечером. Регулярно массируя кожу головы подушечками пальцев, вы активизируете рост волос, так как к волосяным луковицам начинает поступать больше кислорода. Одна из важных массажных процедур - расчесывание волос в разные стороны.

Состригайте кончики хотя бы раз в месяц. Это оживляет волосы, делает их красивыми и здоровыми. К тому же сухие концы часто секутся, это отнюдь не способствует росту, а только замедляет его. Регулярно подстригая кончики, вы быстро отрастите длинные локоны.

Попробуйте домашние маски для роста и густоты волос. Длинноволосые красавицы часто пользуются ими в уходе за шевелюрой и отмечают отличный эффект от их применения. Некоторые утверждают, исходя из своего опыта, что при регулярном использовании народных средств для ускорения роста волос, можно отрастить 2-3 см в месяц.

Горчичная маска для роста и густоты волос.
Смешайте горчицу, сахар, желток и масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное, персиковое). Добавьте к смеси горячую воду и тщательно размешайте. Теплую маску наносите на волосы, энергично втирая ее в корни, но не распределяйте по всем волосам, так как она сильно сушит их. Волосы по длине можно просто смазать любым ухаживающим косметическим маслом. Маску следует укрыть полотенцем и держать час, после чего промыть волосы шампунем. При регулярном использовании маски, уже через 2 недели будет заметен рост новых волос, что сделает шевелюру гуще и объемнее. Через месяц можно будет оценить интенсивность роста волос.

Ополаскивайте волосы светлым пивом для ускорения роста густых и сильных волос. Следует делать это ежедневно для более быстрого эффекта. Пиво содержит витамины группы В, которые благотворно действуют на волосы. Пивной запах быстро выветривается по мере высыхания волос.

Медовая вода для роста и густоты волос.
Для ускорения роста и увеличения густоты волос можно перед мытьем головы 2-3 раза в неделю втирать в корни медовую воду. Мед следует тщательно размешивать в теплой воде. Волосы с медовой маской укрывают полотенцем и оставляют на полчаса. После чего их моют, как обычно. Главное в такой процедуре - тщательно массировать корни волос, чтобы пробудить волосяные луковицы и увеличить к ним доступ кислорода.

Видео по теме

Источник