16-01-2019 09:00

Биоревитализация - какой препарат лучше: обзор, выбор, отзывы. Процедура биоревитализации

Первыми признаками старения считается то, что кожа утрачивает свою эластичность и упругость, а также становится более сухой. Прибегнуть к радикальному омоложению при помощи хирургических процедур решается далеко не каждая женщина. Именно поэтому многие предпочитают процедуру биоревитализации.

Это современная омолаживающая процедура, к которой нужно заранее подготовиться, чтобы все прошло самым лучшим образом и не возникло осложнений.

Что собой представляет процедура

Лак для волос "Велла": виды, состав, инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Лак для волос "Велла": виды, состав, инструкция по применению и отзывы

Перед тем как определить, что собой представляет процедура биоревитализации и какой препарат лучше всего подобрать, нужно рассмотреть строение кожи и основные процессы, которые в ней происходят. Кожные покровы состоят из 3 слоев, а именно:

  • эпидермис;
  • дерма;
  • гиподерма.

Основной слой - дерма состоит из клеток и межклеточного пространства, который включает кровеносные сосуды и матрикс. В нем расположены клетки, отвечающие за восстановление и обновление тканей. Также есть гиалуроновая кислота, которая придает коже эластичность. Чем выше ее содержание, тем более эластична дерма.

Особенность процедуры

С возрастом в коже начинают происходить естественные процессы, в результате которых уменьшается выработка в эпидермисе гиалуроновой кислоты. В результате кожные покровы утрачивают свою эластичность, замедляются процессы восстановления тканей и обмен веществ. Также появляются морщины и растяжки.

Кремы “Локобейз”: отзывы и описаниеВам будет интересно:Кремы “Локобейз”: отзывы и описание

Биоревитализация – введение в дерму гиалуроновой кислоты, в результате чего запускаются процессы обновления тканей. Стоит отметить, что подобная процедура проводится не только на лице, но и на других частях тела. Даже один сеанс помогает восстановить красоту кожных покровов и вернуть молодость. Среди основных преимуществ такой процедуры нужно выделить:

  • безболезненность;
  • продолжительность;
  • быстрый результат;
  • глубину воздействия.

С целью профилактики возрастных изменений косметологи рекомендуют начинать проведение подобных процедур с 25-27 лет. Биоревитализация помогает решить вопросы, связанные с нормализацией микроциркуляции, восстановлением кожных покровов.

Подобная методика результативно борется не только со старением кожи, но и с различными ее дефектами, в частности, такими как пигментные пятна, купероз.

Основные виды

Существует несколько видов подобной процедуры, в частности:

  • инъекционная;
  • лазерная;
  • ультразвуковая.

Инъекционная процедура подразумевает под собой введение препарата путем применения уколов. Для этого используется шприц с очень тоненькой иглой, предназначенной для микропроколов. Возможно также ручное введение препарата и путем применения специального аппарата.

Лазерная биоревитализация – безынъекционная процедура. Введение препарата происходит под воздействием лазера и не вызывает болезненных ощущений. Ультразвуковая процедура подразумевает под собой применение ультразвука без повреждения кожных покровов. Применяемое средство вводится глубоко под кожу. Эффект становится заметным после первой процедуры.

Эффективные солевые скрабы для тела: описание и отзывыВам будет интересно:Эффективные солевые скрабы для тела: описание и отзывы

Лазерная процедура

Биоревитализацию может проводить только дипломированный специалист, который имеет разрешение на выполнение косметологической практики. Кроме того, клиника должна иметь разрешение. Пациентам перед процедурой нужно убедиться в целостности упаковки.

Биоревитализация полностью исключает возможность возникновения аллергии на вводимое средство, так как оно полностью идентично гиалуроновой кислоте. Процедура может быть профилактической и лечебной.

Первая зачастую выражается в предотвращении чрезмерной сухости кожи и ее раннего старения. В основном требуется две процедуры, между которыми должен быть перерыв 3-4 недели. Путем поддержания естественного баланса требуемых питательных веществ и активной гидратации замедляются процессы старения. В основном в курс входит проведение биоревитализации кожи лица, рук и губ.

Лечебные процедуры направлены на устранение сильно выраженных проблем кожных покровов, обусловленных возрастными изменениями, и характеризуются более глубоким, интенсивным воздействием на эпидермис. Данный курс обязательно требуется пациентам со сниженным тургором и повышенной дряблостью. Благодаря этому можно бороться с явно выраженными признаками возрастного старения кожи. Лечебный курс включает в себя три процедуры с интервалом между ними 3-4 недели.

Показания для проведения

Перед тем как определить, для биоревитализации какой препарат лучше, нужно разобраться с тем, для кого показано проведение подобной процедуры. Косметологи рекомендуют ее выполнять при первых признаках увядания кожных покровов, начиная с 35-40 лет. Однако можно начинать процедуры биоревитализации ранее. Уже в 25-35 лет может потребоваться дополнительное введение гиалуроновой кислоты, если у женщины:

  • сухая, увядающая кожа;
  • есть гиперпигментация и мимические морщины;
  • повышена обезвоженность дермы;
  • провисание кожи, потеря ее эластичности и упругости;
  • чрезмерная выработка кожного сала, расширенные поры;
  • акне и постакне;
  • надобность восстановления кожных покровов после операций или косметологических процедур;
  • наличие мешков под глазами;
  • преждевременное старение кожных покровов.

Показания для процедуры

Даже если женщина тщательно ухаживает за кожей, возрастные изменения дермы все же необратимы. Именно поэтому каждая женщина нуждается в проведении косметологических процедур.

Инъекционные процедуры

Самый популярный способ – инъекционное введение гиалуроновой кислоты. Во время процедуры косметолог вводит подкожно препараты. При надобности перед сеансом на кожу наносится обезболивающий гель. Очень важно знать при биоревитализации, какие препараты используют и как именно они действуют. Существует много средств для проведения инъекционной процедуры. В основном косметологи предпочитают:

  • IAL System;
  • Juvederm Hydrate;
  • Skin R.

«ИАЛ Систем» производства Италии считается золотым стандартом. Это средство содержит в своем составе гиалуроновую нативную кислоту. После выполнения биоревитализации IAL System результат становится заметным уже на 3-й день и держится длительное время. Большим плюсом считается то, что препарат медленно вымывается из тканей.

Лечебные шампуни для волос: обзор, состав, отзывыВам будет интересно:Лечебные шампуни для волос: обзор, состав, отзывы

Препарат для биоревитализации

Средство Skin R производства Италии помимо гиалуроновой кислоты содержит глицин, лизин, а также другие аминокислоты. Оно идеально подходит для зрелой кожи.

Большой популярностью пользуется биоревитализация «Ювидерм». Препарат содержит маннитол и гиалуроновую кислоту, что гарантирует результат более длительное время. Для биоревитализации «Ювидерм» применяется довольно часто, так как это средство способствует восстановлению тканей, а также регуляции их нормального функционирования. Поэтому дополнительные дозировки гиалуроновой кислоты организм воспринимает довольно нормально. Доктора применяют это вещество также для лечения многих болезней.

Локальное введение подобранных средств, позволяет наиболее точно и равномерно обеспечить доставку требуемых веществ в нужную область.

Количество инъекций определяет косметолог в зависимости от обрабатываемой области, эстетической задачи, возраста. Продолжительность процедуры составляет примерно 40 минут. Следы от вводимых инъекций в основном заживают на протяжении 48 часов.

Лазерная биоревитализация

Лазерная биоревитализация проводится путем введения требуемых препаратов с применением инфракрасного лазера. Он позволяет равномерно рассеивать лазерную энергию по кожным покровам.

При проведении процедуры температура кожи не поднимается более чем на 1 градус. Это исключает риск возникновения ожогов, даже при проведении очень длительной обработки. Аппаратная биоревитализация помогает молекулам гиалуроновой кислоты максимально глубоко проникать в слои кожи, где она стимулирует процессы обмена и синтеза белковых волокон.

Во время проведения процедуры исключается повреждение кожных покровов, а результативность ее намного выше. Существует два вида биоревитализации, в зависимости от ее интенсивности, а именно: профилактическая и лечебная. Первая направлена на предупреждение раннего старения, образования морщин и сухости кожи. Курс включает в себя в основном 2 процедуры, перерыв между которыми составляет 3-4 недели.

Лечебная предназначена для людей, у которых признаки возрастного старения кожи явно выражены. Курс включает в себя преимущественно 3 процедуры, перерыв между которыми - 3-4 недели.

Какие применяются препараты

Многие интересуются, для биоревитализации какой препарат лучше и что они собой представляют. В основе всех применяемых средств лежит гиалуроновая кислота, которая зачастую бывает животного происхождения. Существует более 10 препаратов, которые используют косметологи. Подбираются они в индивидуальном порядке. Что чаще всего используют для биоревитализации? Список препаратов включает:

  • Restylane Vital. Препарат рассчитан на длительное действие, так как, несмотря на быстрое рассасывание раствора, первоначальное количество влаги нормально удерживается в кожных покровах. Биоревитализация этим средством может сочетаться с другими омолаживающими процедурами, в частности пилингом, ботоксом, контурной пластикой.
  • Aquashine. Довольно популярны корейские препараты для биоревитализации, так как они результативны и отличаются быстрым действием. В частности, хорошо зарекомендовал себя «Аквашайн». Многие косметологи предпочитают проводить биоревитализацию препаратом Aquashine. Это средство выполнено на основе гиалуроновой кислоты, а также имеет в своем составе более 50 полезных компонентов.
  • Teosyal Meso. Препарат содержит в своем составе средства, максимально приближенные к натуральным. Молекулярный вес гиалуроновой кислоты, входящей в состав, равен ее весу в организме человека. Это значительно ускоряет и облегчает ее проникновение в эпидермис. Препарат Teosyal Meso очень хорошо зарекомендовал себя у косметологов и может применяться в любом возрасте.

Это только некоторые средства, которые используют косметологи. Зачастую применяется для биоревитализации IAL System. Это самый востребованный препарат, который способен одновременно воздействовать и в кратчайшие сроки решить множество проблем с кожными покровами. После применения средства «ИАЛ Систем» быстро наблюдается требуемый результат, спустя несколько дней его применения. Держится эффект не менее 6 месяцев.

Препарат Skin R в составе имеет также дополнительные компоненты, полезные для кожи. Это гарантирует просто отличный результат, который специалисты сравнивают с эффектом проведения хирургической подтяжки.

Препарат Meso Wharton имеет комбинированный состав. Он богат полезными витаминами и другими активными веществами. Его рекомендуют применять женщинам старше 40 лет.

Meso Wharton P199 содержит в своем составе комплекс аминокислот, витаминов и даже синтетический эмбриональный пептид. Омолаживающее средство хорошо зарекомендовало себя в борьбе с возрастными изменениями, а также более быстром восстановлении после ожогов и агрессивных пилингов.

Препарат «Филорга» для биоревитализации помогает скорректировать множество кожных проблем, поэтому пользуется очень большой популярностью и востребованностью. Если применять это средство правильно, учитывая технологию и показания, можно получить быстрый положительный результат. Препарат от компании «Филорга» отличается хорошим эффектом увлажнения. Пациенты получают комплексный результат в виде устранения внешних признаков старения. Кожа становится более эластичной, уплотненной, а также отмечается уплотнение ее рельефа.

Существует и российский препарат для биоревитализации - "Гиалрипайер". Он почти что ничем не уступает по качеству иностранным аналогам и является одним из лучших для женщин старше 50 лет.

препарат Гиалрипайер

Подготовка к процедуре

Важно не только знать при биоревитализации, какой препарат лучше, но и как правильно она проводится. Все зависимости от выбранного вида, обязательно требуется подготовка. Невнимательность и несоблюдение правил стерильности и дезинфекции могут привести к нежелательным последствиям. Начинается подготовка с тщательного снятия макияжа и при надобности легкого пилинга кожи.

Обязательно нужно продезинфицировать кожные покровы. При проведении инъекционной биоревитализации, возможно, потребуется местное обезболивание. Инъекции проводят в условиях полной стерильности. Затем следуют такие действия:

  • нанесение или введение препарата;
  • работа с ультразвуком или лазером;
  • повторная дезинфекция;
  • нанесение успокаивающих масок.

Кроме того, за 3-5 дней до процедуры нужно отказаться от спиртного и табакокурения, прекратить прием препаратов, а также избегать чрезмерного пребывания на солнце. Обязательно нужно пройти медицинское обследование на выявление болезней, которые относятся к противопоказаниям.

Проведение процедуры

При проведении инъекционной биоревитализации гиалуроновая кислота вместе со вспомогательными компонентами вводится глубоко в толщу кожи специальной иглой. Зачастую подобную методику сравнивают с мезотерапией поверхностного действия.

Крем Regenyal: отзывы и описаниеВам будет интересно:Крем Regenyal: отзывы и описание

Для обеспечения безболезненности и создания максимально комфортных условий для пациента на кожные покровы наносится специальный анестезирующий крем, который действует 30-60 минут. Препарат должен храниться в холодильнике, и достается он примерно за 20 минут до предполагаемого введения средства. Упаковка полностью стерильна. В ней содержится шприц, наполненный уже готовым препаратом. Это средство обязательно вскрывается косметологом при пациенте, которому оно будет вводиться. Кроме того, выдается стикер с информацией о продукте.

Проведение процедуры

При проведении процедуры нужно точно знать, какими препаратами делают биоревитализацию и какие из них считаются наиболее результативными и безопасными. Выбранное средство вводится очень медленно при помощи тонкой иглы. Области уколов располагаются максимально близко друг к другу на заранее обозначенных областях, требующих коррекции. Доктор осторожно распределяет равные дозировки препарата. Объем больше среднего можно вкалывать при необходимости выравнивания особо проблемных участков. Для одной процедуры достаточно 1-3 мл активного вещества.

Для лучшего заживления мест введения инъекции поверхность кожи охлаждается. На нее наносится специальный крем, обладающий успокаивающим действием. Он одновременно устраняет воспаление и оказывает антибактериальное действие. Первичный курс составляет 1-4 процедуры. Интервал между ними составляет 2-4 недели.

Лазерная биоревитализация подразумевает под собой применение специального аппарата для проведения процедуры. Она не провоцирует возникновения побочных проявлений, таких как следы от инъекций, отечность, поэтому не требуется проведение восстановительных мероприятий.

Воздействие лазера происходит в импульсном режиме, благодаря чему клетки становятся более восприимчивыми к его положительному воздействию. Кроме того, значительно улучшаются обменные процессы. По поверхности кожи равномерно распределяется гель с содержанием гиалуроновой кислоты. Затем кожные покровы обрабатываются при помощи воздействия различных режимов лазера. По окончании процедуры на обработанную область наносятся специальные средства по уходу за лицом.

Каждая процедура продолжается 40-60 минут. Курс может составлять от 3 до 10 сеансов. Минимальный интервал между ними составляет 7 дней.

Уход за кожей

После проведения процедуры биоревитализации очень важно правильно ухаживать за кожей, чтобы результат сохранился как можно дольше. Уход предполагает применение ухаживающей и восстанавливающей косметики, которую назначает косметолог. Это могут быть коллагеновые маски, а также противовоспалительные и заживляющие гели.

Уход после процедуры

Продлить эффект о процедуры помогут солнцезацитные средства, которые обязательно нужно наносить каждый раз перед выходом на улицу. Кроме того, важно придерживаться основных правил, чтобы предотвратить возникновение осложнений, а именно:

  • нельзя прикасаться к местам инъекций;
  • в течение нескольких дней запрещено пользоваться декоративной косметикой;
  • папулы, образующиеся в области уколов, нельзя прижигать и прокалывать;
  • в течение 14 дней запрещено проводить косметологические процедуры.

На протяжении 3-4 дней запрещено потреблять спиртные напитки и курить, так как токсические вещества могут замедлить процесс реабилитации. Нельзя посещать солярий и подвергать кожу воздействию ультрафиолета.

Противопоказания

Данная методика омоложения кожи имеет определенные противопоказания, к которым относятся такие, как:

  • наличие болезней кожи;
  • воспаление кожных покровов;
  • наличие хронических патологий, протекающих в тяжелой форме;
  • аллергия;
  • беременность и лактация;
  • аутоиммунные заболевания;
  • прием препаратов для разжижения крови;
  • повышенная склонность к образованию келоидных рубцов;
  • герпес.

Стоит отметить, что биоревитализацию запрещено проводить вместе с другими косметологическими процедурами.

Возможные последствия

После проведения процедуры может наблюдаться покраснение или бледность кожных покровов, отечность в обрабатываемой области, припухлость и болезненность. Кроме того, возможны небольшие гематомы.

Отзывы

Как говорят косметологи, это очень хорошая процедура, которая помогает поддерживать кожные покровы в тонусе, устранить морщинки и убрать первые признаки старения. У биоревитализации есть два результата, а именно: быстрый и медленный. Первый проявляется в виде разглаживания складок и мелких морщинок немедленно, а второй наблюдается через 1-2 недели, когда клетки организма начинают вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту.

Эффект до и после

Цена процедуры биоревитализации составляет 5-25 тысяч рублей, все зависит от применяемых препаратов, а также особенности проведения сеансов. Эффект держится на протяжении нескольких месяцев.

Многие женщины отмечают очень хороший результат после проведения процедуры омолаживания. После инъекции кожа заметно подтягивается и лицо выглядит очень свежо. Однако могут возникать побочные эффекты после введения инъекции, что обязательно нужно учитывать. Цена на процедуру биоревитализации во многом зависит от марки препарата, концентрации действующего вещества и введенного его количества.



Источник