20-01-2019 14:00

Гарньер Е0: описание цвета, инструкция по применению, особенности, фото

Темные волосы, несомненно, красивейший элемент образа. Но некоторым девушкам, увы, он надоедает, и душа начинает требовать перемен. Самый простой вариант удовлетворить свои бьюти-порывы - это перекраситься в другой цвет. Но из темного, как известно, не так легко выйти, поэтому чаще всего женщины принимают решение осветлиться. Сделать это можно с помощью различных средств, и одним из них является продукт "Гарньер" Е0. Что это такое и как им пользоваться? Будем разбираться.

Краска или осветлитель?

Как скрывать большой нос: выбор прически, отвлекающий макияж и примеры с фотоВам будет интересно:Как скрывать большой нос: выбор прически, отвлекающий макияж и примеры с фото

В современной бьюти-индустрии принято полагать, что с помощью обычной светлой краски для волос нереально осветлить темные пряди. Некоторые говорят, что реакции вообще никакой не будет (что есть ошибка), другие полагают, что результат будет незначительным и при этом не очень эстетичным (что есть верно). Но при этом большинство женщин боятся слов "осветляющая пудра", "супра" и прочих их синонимов и неспроста.

Эти препараты сильно портят волосы, конечно же, осветляя их. Более того, результат выбеливания оказывается неравномерным, приходится очень кропотливо тонироваться, выравнивать колер, затем осветляться еще раз...

Кефир для осветления волос: рецепты, рекомендации, отзывыВам будет интересно:Кефир для осветления волос: рецепты, рекомендации, отзывы

Поэтому бренд "Гарньер", который уже успел завоевать доверие представительниц прекрасного пола, принял решение создать нечто среднее между краской и супрой. В одну упаковку была помещена обесцвечивающая пудра и тонирующая крем-краска. Все мы сегодня знакомы с этим продуктом под его именем "Гарньер Е0" - это краситель, который позволяет одновременно сильно осветлить волосы и придать им натуральный оттенок.

Что внутри?

Для начала стоит отметить, что деколорант "Гарньер Е0" представлен в продаже в виде одного из оттенков линейки под названием Color Naturals. Его упаковка стандартная, на ней изображена девушка с цветом волос, который должен получиться у вас в результате окрашивания, и написаны базовые характеристики этого товара.

Как снаружи, так и изнутри краска практически ничем не отличатся от всех остальных представителей этой косметической линейки. Там имеется сам пигмент в виде крема в плотном тюбике, молочко-проявитель в стандартной бутылочке и бальзам для дальнейшего ухода.

Как использовать сухой шампунь: правила эффективного применения, состав, отзывыВам будет интересно:Как использовать сухой шампунь: правила эффективного применения, состав, отзывы

Но что еще стоит отметить - это наличие двух саше с порошком-осветлителем, которые, собственно, и играют ключевую роль в характере данного бьюти-продукта. По сути, это стандартная пудра-супра, которая просто выбеливает волосы. Но в сочетании с крем-краской ее функционал немного преображается, и меняет свои свойства.

гарньер е0

Зачем нужен оттенок Е0?

Как уже было отмечено выше, для некоторых девушек такой момент, как темный цвет волос по различным причинам становится невыносимым. В таких случаях они начинают искать наиболее простые, бюджетные и при этом щадящие варианты выхода из этого оттенка. Одним из решений становится "Гарньер Колор Е0". Все дело в том, что осветляющая пудра в сочетании с кремовой текстурой краски действует не слишком разрушительно.

Конечно же, волосы, как и при любом ином типе обесцвечивания, немного портятся, но не в той мере, в какой это бывает после использования обычной супры. Кроме того, краситель одновременно тонирует локоны, то есть, сглаживает частично эффект желтизны. Результат получается более-менее натуральным, а качество волос максимально сохраняется.

Переходим к применению

Что же, мы разобрались в основных функциях краски для волос "Гарньер Е0", и теперь переходим к инструкции по ее применению. В этом нет ничего сложного, процесс смешивания ингредиентов и нанесения красителя на шевелюру идентичен всем тем, которые мы проделываем для других оттенков данного продукта. Итак, в неметаллической мисочке необходимо перемешать порошок из двух саше, содержимое тюбика с крем-краской и содержимое баночки с молочком-проявителем. Размешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной и похожей на густую сметану. Все, состав готов к нанесению.

Чаще всего, женщины используют стандартный метод окрашивания волос. То есть, голова делится на четыре равные части и поочередно прокрашивается каждая прядь с помощью кисти. Но стоит помнить, что это не обычная краска и не тоник, а деколорант. Поэтому к нему нудно выработать особый подход.

Маленькая хитрость

Уход за волосами после окрашивания: рекомендации и советы экспертовВам будет интересно:Уход за волосами после окрашивания: рекомендации и советы экспертов

Неравномерное осветление волосяного полотна - самая большая проблема, с которой сталкиваются практически все женщины, которые избавляются от темного пигмента. Но как быть, если в любом случае та прядь, которая была прокрашена первой, осветлится сильнее чем та, что была обработана последней? Неужели можно "оросить" осветлителем сразу всю шевелюру? Да, можно, и сделать это совершенно не сложно. Вам не понадобятся дополнительные руки или помощь со стороны, более того, благодаря такому способу вы сможете еще и сохранить в большей степени здоровье волос.

Итак, для начала разводим в мисочке содержимое пачки "Гарньер Е0", а затем добавляем туда немного шампуня - примерно треть от объема полученной смеси. Затем следует промыть волосы водой, промокнуть полотенцем, чтобы с них не текла вода и буквально намылить их вспененной в шампуне краской. Все это в результате закалываем и держим в течение получаса, как сказано в инструкции. Хитрость в том, что буквально за 2 минуты вы распределите осветлитель одновременно по всем локонам, более того, шампунь сгладит его губительные функции и одновременно очистит голову. Затем все смываем, обрабатываем шевелюру маской и наслаждаемся результатом.

Особенности выхода из черного тона

Чаще всего, "Гарньер Колор Нейчералс Е0" приобретают, когда хотят избавиться от темного тона шевелюры. Для того чтобы процедура прошла гладко, стоит учитывать несколько правил. Первое заключается в том, что перед окрашивание в течение двух месяцев не следует подкрашивать корни, как вы это делали ранее. Стоит перетерпеть и немного отрастить свой родной цвет, в противном случае с осветлением возникнут проблемы. Наносить "Гарньер Е0" на корни не стоит, если вся ваша шевелюра темная.

Дело в том, что они осветлятся гораздо быстрее, чем основное волосяное полотно, и тогда от неравномерности цвета вам придется избавляться очень долго. Поэтому, отросшие за два месяца пару сантиметров мы не трогаем, а начинаем наносить краситель на те локоны, которые окрашены в темные тона. Если же вы хотите дойти до платинового блонда, то осветлять корешки начинайте тогда, когда длина станет на полтона светлее корней.

гарньер е0 отзывы

Не без рыжины

Какими бы лестными ни были отзывы о "Гарньер Е0", и как бы "волшебно" не описывали ее производители, краска не дает возможности за один раз полностью распрощаться с темными локонами и стать платиновой блондинкой. Как и любое другое осветляющее средство, его нужно использовать поэтапно. Делать это вы можете как за один раз, то есть, накрасились - смыли, и так 2, 3 и более раз, так и растягивая процедуру на дни или недели (что более приемлемо для волос - они успевают хоть немного восстанавливаться).

При расставании с темными красящими пигментами, волосы в любом случае будут становиться "ржавыми". Оттенок может быть немного сглажен за счет наличия красителя в данном продукте, но платины или серебра ожидать не стоит. Если же вы хотите выйти из черного и стать шатенкой - то стоит два или три раза применить "Гарньер Е0" (фото результата ниже), затем нейтрализовать эту желтизну с помощью фиолетовой тоники, и лишь после выбрать тот цвет краски, который вы хотите носить в дальнейшем, и затонироваться им.

гарньер деколорант е0

Особенности окрашивания корней

По сути, в закрашивании корешков в какой бы то ни было цвет нет ничего проблематичного, и многие девушки делают это самостоятельно дома. Но в случае с краской "Гарньер Е0" стоит заранее позаботиться о неких нюансах. Дело в том, что полностью с желтизной этот пигмент не справляется, и в дальнейшем требуется дополнительная тонировка.

Поэтому после того как вы нанесете продукт на отросшие корни, смоете его и просушите шевелюру, нанесите поверх фиолетовую тонирующую краску или же шампунь-тонику. Делая так раз за разом, вся ваша шевелюра приобретет приятный платиновый оттенок, и желтизна более не будет для вас насущной проблемой.

краска гарньер е0

Модные техники окрашивания

Если вы давно мечтаете о таком тонировании, как шатуш или балаяж, и никак не решаетесь сделать это, то на помощь может прийти простой, доступный и очень действенный бьюти-продукт "Гарньер Е0". Отзывы об этом средстве, в ряду прочего, свидетельствуют о том, что с его помощью можно легко и быстро осветлить часть волос или некоторые локоны. В отдельных случаях может потребоваться дополнительная тонировка, но в большинстве это вовсе не обязательно.

Неужели все, что нужно - это просто закрасить отдельные пряди этим красителем? Да, именно так. Благодаря своей уникальной формуле, которая сочетает супру и крем-краску, средство быстро и бережно осветлит пряди, и при этом создаст эффект легкой полупрозрачной тонировки. Усилить его можно с помощью оттеночных бальзамов или тонирующих красок, а можно оставить все как есть.

Как нужно делать шатуш?

"Лиерак" от растяжек: описание, характеристики, состав и способ примененияВам будет интересно:"Лиерак" от растяжек: описание, характеристики, состав и способ применения

Если вы не знакомы с техникой шатуш или балаяж, непременно изучите все нюансы нанесения красителей. Когда вы проделываете манипуляции с помощью осветляющего бьюти-продукта от "Гарньер", тип нанесения остается прежним. Прежде всего, стоит сделать густой начес. Отмечаем, чем сильнее вы начешете волосы, тем благороднее и естественнее будет результат. После этого, наносим краситель на пряди поочередно, начиная с концов, и как бы смахивая краску, продвигаемся к корням, но не касаемся их.

Отдельно внимание уделите локонам, которые обрамляют лицо - они должны быть максимально осветленными. Затылочная же часть красится лишь частично, в большинстве своем остается темной. Выдержав на волосах краску в течение получаса, смываем ее с помощью шампуня и оцениваем результаты.

Кому подойдет?

Входящая в состав данного продукта крем-краска создает эффект лишь легкой тонировки. Она частично заглушает желтизну, но полностью с ней не справляется. В результате на фоне темных волос получаются практически медные пряди, которые искрятся и переливаются всеми оттенками золота и меди. Подобный эффект будет отлично смотреться на представительницах осеннего типа. Также если кожа имеет теплый подтон, сильно загорелая или же имеются веснушки, этот вариант может быть выигрышным. В таких случаях тонировка вам не нужна, но вы можете усилить эффект меди, воспользовавшись соответствующим оттеночным средством.

гарньер колор е0

Кому не пойдет?

Медная и золотая палитра однозначно нелепо будут смотреться на фоне холодного колорита. В таких случаях, после применения деколоранта "Гарньер Е0", в отзывах рекомендуют применить фиолетовый оттеночный шампунь или бальзам. Это позволит максимально нейтрализовать теплый оттенок, который получится, и в дальнейшем вы можете придать волосам цвет платины с помощью еще одной краски - тонирующей.

Отмечаем, что данная процедура уже не будет губительной для волос, а наоборот - поможет восстановить их после обесцвечивания. В составе тонирующих средство нет аммиака, они наполнены маслами и кератином, который ухаживает за шевелюрой и придает ей блеск.

гарньер деколорант е0 отзывы

Мнения пользователей

Большинство отзывов о краске "Гарньер Е0" говорят о том, что данный бьюти-продукт является весьма качественным и эффективным. Он относительно бережно обесцвечивает волосы, не сильно высушивает их, и практически не пережигает (при условии разумной дозировки). При том краситель слегка тонирует пряди, в результате цвет получается не как у цыпленка, а просто золотистый, теплый и насыщенный.

Пользоваться средством легко - оно при смешивании приобретает вязкую и густую текстуру, поэтому не течет, не капает, но распределяется по шевелюре легко. Отдельно отмечена низкая цена данного товара - около 150 рублей, что вполне доступно, особенно учитывая столь качественное и эффективное воздействие на волосы.

гарньер е0 фото

Нельзя упустить из виду и те минусы, которые присущи красителю "Гарньер Е0". Отзывы с фото являются доказательством того, что в некоторых случаях краска осветляет шевелюру неравномерно. Образуются пятна, переходы, кончики могут оставаться более темными, в сравнении с основным волосяным полотном. Также крем-краска не всегда хорошо справляется с задачей тонировки - в некоторых случаях (особенно при закрашивании темных отросших корней) появляется желтизна. Однако относительно всех этих пунктов мы уже изучили стратегии и хитрости, и теперь надеемся, что пользование этим бьюти-продуктом будет вызывать у вас только восторг.

Заключение

Что бы женщины не делали со своими волосами - индустрия красоты будет раз за разом разрабатывать новые средства, чтобы угодить всем пожеланиям. Радует, что в продажу поступает не только дорогостоящая, действенная, но при этом недоступная косметика, но и вполне бюджетные варианты, которые оказывают по карману большинству женщин. С их помощью можно легко преобразиться, и при этом еще и сохранить здоровье шевелюры. Если грамотно использовать деколорант "Гарньер Е0", можно очень быстро распрощаться с темным цветом волос, подкрасить отросшие корни или сделать интересный эффект на локонах, используя одну из сложных техник окрашивания.



Источник