27-01-2019 12:52

Как подкрутить ресницы щипцами: инструкция, правила и фото

Завивка ресниц позволяет сделать волоски зрительно длиннее и изящнее. При этом глаза обретают выразительный взгляд. С помощью салонных процедур обеспечивается эффект подкручивания до 3 месяцев. Не все знают, как подкрутить ресницы щипцами. Нюансы данной процедуры представлены в статье.

Плюсы специальных щипцов

Благодаря специальным приспособлениям процедуру увеличения объема волосков можно выполнять самостоятельно. Из преимуществ щипцов выделяют:

  • выполнение объема за несколько минут;
  • безвредный метод из всех существующих;
  • допускается ежедневное применение щипцов;
  • низкая цена процедуры.

Как выбрать лампу для сушки ногтей: виды, технические характеристики и советы специалистовВам будет интересно:Как выбрать лампу для сушки ногтей: виды, технические характеристики и советы специалистов

как подкрутить ресницы щипцами

Минусы

Но следует учитывать и недостатки щипцов:

  • при влажной и ветреной погоде результат быстро исчезает;
  • по причине неправильного использования травмируются ресницы.

Принципы работы щипцов

Как подкрутить ресницы этим приспособлением, чтобы эффект понравился? Для этого следует ознакомиться с принципами работы щипцов. Снизу есть разъемы под пальцы, подобные кольцам маникюрных ножниц. Сверху у них, в зависимости от конструкции, находятся рычажки или пружинки. На их конце находятся 2 объемных полушария, которые плотно прилегают друг к другу.

Плойка для объема волос: обзор, описание, отзывыВам будет интересно:Плойка для объема волос: обзор, описание, отзывы

как правильно подкручивать ресницы щипцами

На нижней части полукруга есть длинное углубление, в котором располагается плотная силиконовая или резиновая подкладка. Верхний полукруг обладает идентичным радиусом, благодаря чему при контакте обе части смыкаются, создавая своеобразный пазл, где между двумя элементами находятся реснички.

Щипцы используются лишь для завивки ресниц. Между двумя полушариями помещают волоски, потом устройство замыкают и тянут вверх, выдерживают некоторое время, а затем отпускают.

Выбор

Прежде чем ознакомиться, как подкрутить ресницы щипцами, следует разобраться с нюансами их выбора. Работа с волосками деликатная, поэтому относиться к ней нужно серьезно. Если из-за отсутствия опыта будет куплен не совсем качественный прибор, то есть риск выпадения ресниц.

как подкрутить ресницы в домашних условиях щипцами

Бракованное приспособление срезает волоски. Не следует приобретать устройство в подземных переходах, на рынках и мелких ларьках. Покупку стоит делать лишь в профессиональных магазинах, которые представляют гарантию на свои товары. Выбирать изделие нужно на основе следующих правил:

  • Приспособление надо взять в руку, продеть пальцы в отверстия, а затем сделать несколько движений. Если есть скрежущие звуки, не стоит выбирать товар. У полушарий должен быть легкий и свободный ход.
  • Необходимо осмотреть силиконовую подкладку, которая имеется вдоль нижнего основания. Важно, чтобы она не была сильно мягкой, иначе ресницы будут сминаться. Лишь щипцами с жесткой резинкой получится придать волоскам необходимый изгиб. Следует осмотреть, чтобы на поверхности отсутствовали остатки клея, порезы и другие дефекты.
  • Нужно выбирать только те приспособления, у которых резинка закреплена плотно. На качественном изделии она не шатается при контакте с верхним полукругом.
  • Если точно решено, что приспособления будут применяться каждый день, следует выбирать варианты с дополнительными прокладками. С регулярной завивкой резинки изнашиваются спустя 1,5 месяца эксплуатации, а затем использовать их запрещено.
  • Скраб для лица от "Гарньер": состав и применение, отзывыВам будет интересно:Скраб для лица от "Гарньер": состав и применение, отзывы

    Результат выполнения работы представлен на фото. Как правильно подкручивать ресницы щипцами, должна научиться каждая женщина, желающая иметь выразительный взгляд.

    Виды приспособлений

    Рассматривая тему, как подкрутить ресницы щипцами, следует ознакомиться с разновидностями данных изделий. Они бывают:

  • Металлическими. Это классический инструмент. Прибор прочный, долговечный, бережно относится к волоскам. Минусом является невозможность работы с накрашенными тушью ресницами.
  • Пластмассовыми. Изделия помогают подкручивать накрашенные ресницы. Но пользователи отмечают неудобный дизайн корпуса, из-за чего не получается выполнить завивку нужным образом.
  • С пружиной. Это металлические приспособления, так и пластмассовые. Пружина не допускает сильное сдавливание полушарий, благодаря чему неопытный пользователь защищен от риска повреждения ресниц. Минусом приспособления является недолговечность. Пружины выпадают, усложняя процедуру подкручивания.
  • можно ли подкручивать нарощенные ресницы щипцами

    Как правильно подкручивать ресницы щипцами? Процедура, в зависимости от вида приспособления, не отличается. Необходимо выполнять работу внимательно и аккуратно.

    Выполнение процедуры

    Как подкрутить ресницы щипцами в домашних условиях? Данная процедура несложная. Чтобы результат был положительным, необходимо работать аккуратно. Инструкция, как подкрутить ресницы щипцами, представлена следующим образом:

  • Необходимо натянуть кожу, подвижное веко должно быть видно. Следует разжать щипцы и поднести их к линии роста волосков, чтобы реснички были между полушариями. Главное – не прищемить кожу верхнего века.
  • Нужно убедиться, что рука не дрогнет, а только потом выполнять сжатие. Необходимо медленно закрыть щипцы, приподнять руку вверх и задержать на 5 секунд. Не стоит надавливать сильно, иначе ресницы будут завиты неестественным образом. Процедура выполняется еще несколько раз. Щипцы снимаются, и можно оценивать результат.
  • Затем инструмент передвигают на середину длины ресниц. Следует зажать, выждать 5 секунд, отпустить, повторить 2 раза. Потом требуется плавный переход на подкручивание кончиков. Выполняются такие же манипуляции 3 раза.
  • Завивка фиксируется густой тушью. Жидкая косметика приводит к быстрому выпрямлению, из-за чего работа будет напрасной. Прекрасной заменой туши считается густой гель для бровей. Его наносят на щеточку и аккуратно обрабатывают ресницы.
  • как подкрутить ресницы щипцами способы

    Это эффективный способ, как подкрутить ресницы щипцами. Соблюдение данных этапов позволит увеличить объем волосков.

    Рекомендации

    Чтобы получить желаемый изгиб, как подкрутить ресницы щипцами? Правила использования приспособления следующие:

  • В первый раз процедуру следует выполнять без спешки. Не стоит делать завивку, если есть срочные дела. Иначе рука может случайно соскользнуть, повредив кожу и вырвав ресницы.
  • Процедура выполняется до использования туши. Особенно важно соблюдать эту рекомендацию при использовании пластмассовых щипцов, которыми разрешается завивать накрашенные реснички. После косметики волоски становятся хрупкими.
  • Перед использованием щипцов их обрабатывают кипятком или горячим потоком воздуха из фена.
  • Важно следить, чтобы резинки были в надлежащем состоянии, проверять приспособление на наличие дефектов. При их неправильной работе есть риск срезания волосков под корень.
  • Если устройство применяется каждый день, желательно выполнить перерыв 1 раз в месяц. Продолжительность составляет 5–10 дней, все зависит от состояния ресниц.
  • Спустя каждые 4–5 дней надо выполнять терапию для ресниц. Их обрабатывают оливковым, касторовым, облепиховым или кукурузным маслом. Состав наносят перед сном на реснички .
  • Какая бы ни была длина волосков, их завивают в 3 этапа: у основания, на середине и кончиках. Следует отказаться от длительности сдавливания, полушария стоит сжимать не больше 5 секунд. Иначе изгиб будет не плавным, а угловатым.
  • как правильно подкручивать ресницы щипцами фото

    Советы

  • Чтобы закрепить результат, наносят исключительно густую тушь. Лучше выбирать двухцветную косметику, которая состоит из черной и белой основы. Белая позволяет удлинить волоски, а черная – придать объем. Подходит косметика для поддержания изгиба.
  • Чтобы ресницы были веером, следует освоить новую технологию. Внешний край завивают немного в сторону, располагая щипцы должным образом. Середина и внутренняя часть захватывается разом, прибор держат в прямом положении.
  • Выполнять процедуру следует в освещенной комнате.
  • Завивать следует сухие ресницы. Поэтому после душа нужно промокнуть глаза косметическим тампоном и подождать 15 минут до испарения влаги.
  • Можно ли подкручивать нарощенные ресницы щипцами? Это делать запрещено. Если будет оторван искусственный волосок, он подхватит и натуральные. Это касается и накладных ресниц. В данном случае есть риск повреждения ленты или пучков.
  • Для расчесывания подкрученных ресниц применяют специальную щеточку с натуральной щетиной. Ее применяют и на покрытых тушью волосках.
  • Щипцы не могут ломать ресницы, поскольку резиновые вкладыши на краях тисков защищают от сильного загиба и заломов. Регулярное применение приспособлений обычно позволяет волоскам привыкнуть к задаваемому положению.

    Щипцы способны повредить глаза и травмировать веки. Это допускается только при грубом нарушении правил применения щипцов. На самом деле, они считаются безвредными, главное, не делать резких обрывающих движений и зажимать тиски около слизистой века.

    Многие считают приспособления бесполезными. Но это неверно. Обратное распрямление выполняется лишь при густом и плотном прокрашивании ресниц тушью, а также при высокой влажности.

    Можно ли обойтись без щипцов?

    Средства, применяемые для завивки волосков в домашних условиях, считаются безвредными. Минусом процедур считается то, что ресницы неустойчивые к влажной погоде. Преимуществом является материальная выгода: для данной обработки не требуется крупных денежных вложений.

    как подкрутить ресницы щипцами инструкция

    Некоторые компоненты (алоэ вера, масло касторки) обеспечивают питание волосков. Еще они защищают от выпадения, образования их заломов. Без щипчиков завивка волос выполняется следующим образом:

  • До макияжа реснички приподнимаются теплыми пальцами. Следует сделать нужный изгиб. Ворсинки держат не меньше 40 секунд, а затем выполняют окраску.
  • На пальцы наносится немного вазелина. Нужно немного сжать ворсинки, придать изгиб. Ресницы держат в данном положении не меньше получаса.
  • Применяются специальные электрические щипцы. Следует включить прибор в сеть. Этим прибором проводят по волоскам несколько раз.
  • Изгиб придается зубной щеткой.
  • Подкручивание осуществляется тушью с изогнутой щеточкой.
  • Вывод

    Таким образом, процедура подкручивания ресниц имеет свои особенности. Важно соблюдать последовательность выполнения работы. Тогда исключается повреждение ресниц.



    Источник