30-01-2019 08:52

Льняное масло для ресниц: правила применения, результаты, польза и вред

Льняное масло - это натуральный косметический продукт, который довольно широко используется в современной косметологии. В отзывах, оставленных теми, кто предпочитает его применять, довольно часто отмечается то, что оно оказывает массу полезных свойств ресницам, бровям, коже. Рассмотрим далее особенности применения этого продукта, а также некоторые отзывы, оставленные его поклонниками.

Льняное масло для ресниц отзывы

О составе масла

Эфирное масло лаванды - отзывы, особенности применения и свойстваВам будет интересно:Эфирное масло лаванды - отзывы, особенности применения и свойства

Рассматривая отзывы о вреде льняного масла и его пользе, непременно стоит выделить особенности состава данного продукта. Нужно отметить, что его уникальность заключается в присутствии в нем полинасыщенных кислот жирного типа, которые не могут производиться человеческим организмом самостоятельно, но, тем не менее, способны оказывать положительное воздействие на его состояние.

В структуре льняного масла также имеется богатый запас Омега-3 и Омега-6 - элементов, оказывающих благоприятное воздействие на структуру ресниц. Кроме всего перечисленного, в масле, отжатом из семян льна, имеется витамин Е, предотвращающий старение волосков и стимулирующий их рост, а также своевременное обновление.

Гель для умывания для сухой кожи: советы по применению, рейтинг и отзывыВам будет интересно:Гель для умывания для сухой кожи: советы по применению, рейтинг и отзывы

Что еще полезного для роста ресниц в льняном масле? В составе рассматриваемого продукта также присутствует большое количество таких элементов, как цинк, калий, медь и кальций.

Льняное масло для ресниц и бровей

Положительное воздействие масла на ресницы

Чем же так полезно масло льна для ресниц? Стоит отметить, что его положительные свойства заключаются, прежде всего, в том, что активные компоненты продукта способствуют поддержанию нормального водного баланса в структуре волосков, из-за чего значительно уменьшается степень выпадения ресничек, и они становятся более крепкими.

В отзывах о льняном масле для ресниц и бровей нередко говорится и то, что в результате использования продукта на волосках создается невидимый обволакивающий слой, который способен защищать их от вредного воздействия ультрафиолета и других негативных факторов окружающего пространства.

Мягкая сахарная паста для шугаринга: как пользоваться?Вам будет интересно:Мягкая сахарная паста для шугаринга: как пользоваться?

Масса полезных компонентов, имеющихся в составе масла, обеспечивает питание ресниц, из-за чего они начинают активно расти, а также становятся более крепкими, здоровыми, толстыми и эластичными. Более того, результатом длительного применения масляных масок является обретение волосками более насыщенного цвета.

В некоторых комментариях, оставленных потребителями такого средства, говорится о том, что положительное воздействие массы можно заметить сразу же после первого применения, ведь обработанные волоски вмиг становятся более эластичными и бархатными.

Специалисты в сфере красоты довольно часто отмечают, что маски, сделанные на основе льняного масла, являются незаменимыми после совершения процессов наращивания ресниц, а также их окрашивания, в результате которых они нередко утрачивают свою густоту и становятся блеклыми.

Льняное масло для ресниц

Противопоказания к использованию масляных масок

Стоит отметить, что при некоторых условиях маски для ресниц и бровей, сделанные на основе натурального льняного масла, могут нанести вред организму человека или не продемонстрировать положительного эффекта. К ряду противопоказаний к использованию рассматриваемого продукта специалисты в области косметологии относят:

  • наличие индивидуальной непереносимости компонента;
  • беременность и пребывание женского организма в периоде лактации;
  • наличие гормональных сбоев в организме;
  • наличие сбоев в работе почек и печени.

В случае игнорирования указанных случаев имеется риск возникновения аллергической реакции, которая, как правило, проявляется в виде образования покраснений на коже или слизистой оболочке глаз.

Как наносить льняную масляную маску?

Стоит отметить, что процесс нанесения маски, созданной на основе льняного масла, довольно прост и легко реализуется в домашних условиях.

Первым этапом является проведение процедуры демакияжа, а также последующее распаривание кожи лица над травяным отваром, сделанным на основе ромашки, мать-и-мачехи, крапивы, календулы и т. п.

Что лучше - гель для душа или мыло: сравнение, преимущества и недостаткиВам будет интересно:Что лучше - гель для душа или мыло: сравнение, преимущества и недостатки

Далее на очищенные и высушенные ресницы надо нанести льняное масло, предварительно подогретое на водяной бане. Делать это нужно при помощи специальной кисточки, проводя ею от самого основания волосков до их кончиков. По истечении часа масляную маску следует смыть с использованием теплой воды, после чего просушить ватным тампоном.

Рассмотрим далее несколько вариантов наиболее эффективных масок для ресниц, в состав которых включено масло семян льна.

Льняное масло для роста ресниц

Маска с петрушкой

В отзывах о пользе льняного масла нередко говорится то, что применение данного продукта дает необыкновенно хорошие результаты, если соединить его со свежим соком петрушки.

Для приготовления эффективной маски надо взять несколько стеблей указанной зелени и тщательно истолочь их при помощи ножа. Выделившийся сок следует соединить с 0,5 чайной ложки масла и, тщательно перемешав, нанести полученную маску на брови и ресницы. По истечении часа маску нужно смыть.

Маска с витаминами

Стоит отметить, что ослабленные ресницы очень сильно нуждаются в витаминах, которые непременно нужно включать в маску, сделанную с добавлением льняного масла.

Для создания смеси следует соединить в одной посуде 0,5 ч. л. натурального масла с жидкими витаминами А, В и Е, взятыми по ампуле. После перемешивания перечисленных ингредиентов однородную массу следует нанести на ресницы и, при желании, на брови, а по истечении 40-50 минут смыть.

Маска с алоэ

Маска, приготовленная по указанному рецепту, является не только питательной, но еще и тонизирующей. Для ее создания надо соединить с 0,5 ч. л. масла сок из одного листа алоэ. Перемешав ингредиенты, созданной массой надо обильно смочить пару ватных дисков и, приложив их к закрытым векам, подержать в течение 30-40 минут, не открывая глаз, после чего смыть теплой водой.

Масло льна для ресниц

Общие правила применения льняного масла

Для ресниц и бровей рассматриваемый вид масла надо использовать в строгом соответствии с правилами, которые регулярно отмечаются косметологами. В них говорится о том, что средство нужно наносить только чистой кисточкой, в качестве которой можно использовать ту, что осталась от использованной туши (перед применением ее надо тщательно вымыть).

Стоит помнить о том, что льняное масло для ресниц надо наносить только на основу, очищенную от макияжа. В процессе стоит следить за количеством используемого продукта - оно должно быть минимальным.

В своих отзывах о льняном масле для ресниц многие специалисты в сфере красоты нередко отмечают то, что по истечении часа после нанесения продукта его надо смыть теплой водой, ибо, в противном случае, его остатки могут вызвать раздражение слизистой оболочки глаз.

Основные особенности применения продукта

Стоит отметить, что существуют определенные особенности, о которых стоит помнить в процессе использования льняного масла для ресниц.

В отзывах косметологов нередко говорится, что эффективность результата от использования продукта напрямую зависит от продолжительности проведения процедур, то есть для получения видимого эффекта требуется определенный период. В комментариях поклонниц рассматриваемого средства народной косметологии говорится о том, что умопомрачительный эффект можно наблюдать уже спустя 40 ежедневных процедур, которые лучше всего проводить в вечернее время суток, когда обрабатываемая область наиболее восприимчива к воздействию полезных компонентов.

Как показывает практика, по истечении 1,5 месяцев ежедневного использования льняного масла ресницы начинают привыкать к воздействию его активных компонентов и не так сильно реагировать на них. Чтобы избежать остановки роста ресниц, довольно часто рекомендуется смена укрепляющего средства либо простой отдых.

Льняное масло вред отзывы

Отзывы о результатах применения средств

В комментариях, оставленных потребителями рассматриваемого средства, довольно часто встречаются положительные отзывы о его воздействии на волоски. В них говорится о том, что по истечении месяца после начала применения продукта реснички становятся не только более длинными, но еще и значительно крепче, а также гуще. Отдельное внимание уделяется тому, что активные компоненты средства напитывают волоски жизненной силой, благодаря чему они становятся здоровыми и блестящими.

Стоит отметить, что в некоторых комментариях говорится о важности нанесения масляных масел на область века, расположенную вдоль линии роста ресничек. В них также отмечается то, что таким способом можно продлить молодость кожи век, подверженной преждевременному старению.

Что касается отрицательных комментариев, оставленных в адрес продукта, то в них по большей части отмечается способность средства вызывать аллергические реакции в случае его попадания на слизистую оболочку глаза. Ввиду этого стоит быть максимально аккуратным при его нанесении.

Можно ли сочетать льняное масло с другими аналогичными продуктами?

Стоит отметить, что лечебное льняное масло прекрасно сочетается с многими другими продуктами, оказывающими полезное воздействие на общее состояние кожи тела и волос.

При рассмотрении возможностей сочетания льняного масла с другими натуральными косметическими продуктами, стоит обратить особенное внимание на то, что оно гармонично взаимодействует с кукурузным и оливковым маслом, но только с тем, что было добыто путем холодного отжима. Специалисты в области косметологии нередко отмечают, что приемлемыми вариантами сочетания станут и некоторые другие виды масел, в числе которых:

  • миндальное;
  • авокадо;
  • розовое;
  • жожоба.

Лечебные льняные масла

Следует обратить внимание, что компонентами, удачно дополняющими рассматриваемый продукт в процессе создания масок, являются касторовое и камфорное масла. Их стоит соединять в равных пропорциях и наносить на реснички или брови при помощи специальной щеточки. По многим отзывам, отличное воздействие на реснички также оказывает смесь, сделанная из виноградного, пшеничного, касторового и льняного масел, взятых в равных пропорциях. Чтобы добиться максимально положительного эффекта, рекомендуется выдерживать такую маску около 2-3 часов.

Категорически не рекомендуется использование соединения льняного масла с можжевеловым, пихтовым продуктом, а также с цитрусовыми выжимками. Это связано, прежде всего, с тем, что в представленном сочетании продукты утрачивают свои ценные качества. Более того, при нанесении на чувствительную кожу компоненты, представленные в перечисленных сочетаниях, способны вызвать аллергическую реакцию.



Источник