01-02-2019 14:52

Как красиво красить губы: советы визажистов

Профессиональные визажисты рекомендуют при создании любого образа делать акцент или на глазах, или на губах. В таком случае макияж будет подчеркивать все достоинства и выглядеть гармонично, а также скрывать недостатки внешности. Поэтому многие девушки задаются вопросом о том, как красиво красить губы с помощью различных декоративных продуктов.

Виды средств

Неправильно подобранная текстура или оттенок могут моментально испортить весь образ. Поэтому профессиональные визажисты на уроках правильного макияжа дают множество полезных рекомендаций. В первую очередь необходимо выбрать тот продукт, которым будут краситься губы. Это может быть:

  • Помада. Обычно она имеет кремовую или жидкую консистенцию, довольно легко наносится и отличается высокой стойкостью.
  • Карандаш. Данное средство является универсальным, так как с его помощью можно обозначить контур или закрасить всю поверхность губ.
  • Блеск. Имеет небольшую стойкость, но зрительно увеличивает объем, скрывает недостатки и легко распределяется.
  • Кукольное лицо - новый нашумевший трендВам будет интересно:Кукольное лицо - новый нашумевший тренд

    Также при выборе декоративного продукта следует учитывать возрастные особенности, так как девушкам предпочтительнее использовать текстуры с легким перламутровым отливом. В то время как зрелым дамам лучше наносить средства с матовым финишем.

    Выбор оттенка

    Эфирные масла для мужчин: свойства масел и их правильное применениеВам будет интересно:Эфирные масла для мужчин: свойства масел и их правильное применение

    В рекомендациях профессиональных визажистов о том, как красиво красить губы, говорится, что тон помады играет очень важную роль. С помощью цвета можно как дополнить макияж, так и испортить его, а также добавить несколько лет к реальному возрасту. Поэтому при выборе подходящего оттенка следует учитывать несколько правил.

    Обладательницам светлой кожи стоит отдавать предпочтение холодным розовым или сливовым помадам. А для смуглых девушек отличным вариантом станут яркие оттенки красного, бордового или персикового. Перед покупкой помады стоит воспользоваться тестером и оценить полученный результат.

    Также необходимо учитывать цвет волос:

    • светлые: коралловый, розовый, персиковый, малиновый, холодный беж;
    • рыжие: коричневые, фиолетовые, все оттенки бежевого;
    • темные: красные, фуксия, бордо.

    Благодаря советам визажистов можно без особого труда подобрать подходящий вариант с учетом нескольких параметров внешности. В том случае, если помада не подошла к определенному образу, можно поэкспериментировать и смешать несколько оттенков, чтобы добиться желаемого результата.

    Подготовительный этап

    Косметологические процедуры для лица после 30 лет: перечень самых эффективных. Косметика для лица после 30 летВам будет интересно:Косметологические процедуры для лица после 30 лет: перечень самых эффективных. Косметика для лица после 30 лет

    После выбора подходящего декоративного продукта и оттенка помады очень важно подготовить поверхность губ. Профессиональные рекомендации о том, как красиво красить губы, показывают, что любой макияж сможет подчеркнуть несовершенства на коже. Чтобы помада, карандаш или блеск идеально ложились, необходимо отшелушить с губ ороговевшие частички.

    Скрабирование губ

    Для устранения неровностей и шелушений на нежной коже можно воспользоваться обычной зубной щеткой или специальным скрабом. Для приготовления смеси необходимо соединить 1 чайную ложку густого меда, щепотку соли и 2 капли любого эфирного масла. Все ингредиенты перемешать до однородной консистенции и массажными движениями нанести на губы. Советы визажистов показывают, что для получения идеального результата процедуру отшелушивания необходимо выполнять в течение 5 минут 1 раз в неделю. После удаления остатков скраба на губы наносится питательный бальзам до полного впитывания.

    Зубная щетка облегчает процесс подготовки кожи к нанесению декоративной косметики. Легкими круговыми движениями щетинок отшелушиваются все ороговевшие частички, но перед этим губы стоит увлажнить с помощью воды. Благодаря данным манипуляциям поверхность разглаживается, шелушения удаляются, стимулируется приток крови и слегка увеличивается их объем. Бальзам не только напитывает кожу полезными компонентами, но и разглаживает поверхность для дальнейшего нанесения декоративных продуктов. По отзывам покупателей и визажистов, одним из лучших ухаживающих средств является Lip Balm Himalaya Herbals.

    Нанесение помады

    Данный вариант декоративной косметики представлен в огромном ассортименте. В основном помады отличаются по:

    • консистенции: жидкие, кремовые, твердые;
    • финишу: матовые, перламутровые;
    • стойкости: от 3 до 8 часов.

    Многие девушки задаются вопросом, как красиво накрасить губы помадой. Для новичков рекомендуется использовать контурный карандаш, чтобы обозначить границы и предотвратить растекание пигмента. Он может быть тон в тон или абсолютно прозрачным. Пошаговая инструкция от профессиональных визажистов:

    Советы визажистов о макияже

  • Подготовить поверхность с помощью скраба и питательного бальзама.
  • Легкими движениями карандаша сделать несколько штрихов по контуру. В данном случае допустимо немного увеличивать объем, но не более чем на 0,5 миллиметра от естественной границы.
  • Если помада оснащена аппликатором, то с его помощью нанести пигмент по линии карандаша на верхней и нижней губе и сомкнуть их.
  • После этого можно приступать к заполнению всей поверхности.
  • Когда помада находится в стике, для более аккуратного нанесения можно воспользоваться специальной кистью, которую можно приобрести в любом косметическом магазине.
  • Тонирование волос после мелирования в домашних условиях: средства и рекомендации. Тонирующая маска для волос Estel NewtoneВам будет интересно:Тонирование волос после мелирования в домашних условиях: средства и рекомендации. Тонирующая маска для волос Estel Newtone

    Благодаря рекомендациям о том, как красиво красить губы помадой, каждая девушка сможет создать идеальный макияж без особого труда.

    Секреты «голливудского образа»

    Красная помада является одной из любимых и незаменимых при создании макияжа для любого случая. Но при использовании данного оттенка необходимо учитывать несколько особенностей и рекомендаций:

    Как красить губы помадой

  • Подготовленная кожа. При создании «голливудского образа» очень важно отшелушивать поверхность, так как яркая помада способна подчеркнуть все неровности.
  • Идеальный тон. Красная помада дополнит и украсит образ только в том случае, если кожа будет ровной и гладкой. Профессиональные визажисты рекомендуют использовать более плотные тональные основы, маскировать прыщики и темные круги, а также наносить матирующую пудру для продления стойкости.
  • Правильная техника. В данном случае очень важно использовать контурный карандаш тон в тон для предотвращения растекания пигмента. А также наносить его по всей поверхности губ, чтобы красная помада была более стойкой и насыщенной.
  • При выборе оттенка помады стоит отдавать предпочтение тем вариантам, которые визуально отбеливают зубы и содержат в себе фиолетовый пигмент. В косметическом магазине необходимо воспользоваться пробником, нанести небольшое количество на руку и растереть пигмент. После чего приложить ее к зубам и посмотреть на результат.
  • Карандашная техника

    Многие профессиональные визажисты не используют помады, чтобы создать более стойкое покрытие. При правильном выборе оттенка результат может получиться максимально натуральным, и они будут казаться объемнее. Рекомендации о том, как сделать макияж губ с помощью карандаша:

  • Подготовить кожу к нанесению пигмента.
  • Карандашом обозначить границы губ и с помощью пальцев растушевать его к середине.
  • Легкими штрихами заполнить всю поверхность, чтобы не осталось проплешин.
  • Данный декоративный продукт имеет свойство скатываться и пересушивать губы. Поэтому при желании можно нанести хороший бальзам на них.
  • Советы визажистов показывают, что для применения карандаша в качестве самостоятельного продукта необходимо выбирать водостойкие и более мягкие варианты, а для обозначения контура идеальным будет твердый грифель.

    Омбре

    Данный вариант является лучшим для подчеркивания естественного объема или для зрительного увеличения. В рекомендациях о том, как красиво красить губы в стиле омбре, говорится о том, что для этого необходимо подобрать карандаш и помаду, которые отличаются на несколько тонов, и правильно их нанести.

    Макияж губ омбре

    • Первый шаг – обозначение контура. При прорисовке границ карандаш растушевывается к середине подушечками пальцев. В данном случае оттенок должен быть более темным.
    • Второй шаг – заполнение. Светлая помада наносится на оставшуюся поверхность губ, и с помощью кисти граница растушевывается. Для более плавного перехода можно воспользоваться прозрачным блеском, который скроет все неровности.

    Темная помада

    Макияж темной помадой

    Многие девушки не рискуют использовать бордовые, фиолетовые или коричневые оттенки. Но такая помада способна добавить в образ загадку и насыщенность. Для того чтобы темные оттенки выгодно дополняли макияж, необходимо создать идеальную кожу, перед нанесением припудрить губы, обозначить контур и тщательно закрасить естественный тон. Визажисты рекомендуют выбирать матовые варианты, так как они более стойкие и не отпечатываются на поверхностях.

    Блеск

    Данный декоративный продукт используется для придания губам дополнительного объема, красивого сияния и создания быстрого макияжа. Он легко распределяется с помощью специального аппликатора, не растекается, но абсолютно не стойкий. Как красиво красить губы с помощью блеска для губ?

    Как красить губы блеском

    Его можно использовать самостоятельно: аппликатором нанести по всей поверхности губ. А также в качестве сияющего финиша для любой помады. Если нанести небольшое количество блеска на середину губ, то визуально увеличится их объем, а макияж заиграет другими оттенками.

    Топ лучших средств

    В своих рекомендациях о том, как красиво красить губы, профессиональные визажисты утверждают, что необходимо выбирать качественную декоративную косметику. Они составили топ лучших средств для создания любого макияжа по довольно доступной стоимости. Одной из самых качественных и стойких, по мнению профессионалов, является помада Maybelline. В ассортименте представлено огромное количество вариантов, более тысячи оттенков и множество текстур, чтобы покупатели смогли без труда выбрать для себя подходящее средство. Данный продукт имеет в своем составе питательные, увлажняющие и разглаживающие компоненты для ухода за кожей в течение всего дня. Девушки в отзывах утверждают, что помада Maybelline не пересушивает, легко распределяется, не скатывается и держится в течение всего дня.

    Помада

    Самый популярный из бюджетного сегмента - карандаш для губ «Вивьен Сабо». Эта косметическая компания зарекомендовала себя среди профессиональных визажистов и обычных покупателей. В ассортименте представлено несколько вариантов карандашей как механических, так и стандартных деревянных. В палитре оттенков можно найти любой тон – от прозрачного до темного фиолетового. Преимущество этого карандаша заключается в том, что он не царапает кожу, легко наносится, может использоваться как самостоятельный продукт, не скатывается и остается довольно насыщенным в течение 5 часов.

    Блеск для губ Clarins Eclat Minute считается одним из самых лучших благодаря тому, что он выполняет множество задач. Продукт направлен на создание идеального зеркального покрытия, придает дополнительный объем, интенсивно напитывает и защищает кожу от внешних факторов. Профессиональные визажисты советуют использовать его для создания быстрого макияжа губ. В палитре оттенков представлено более 20 вариантов.

    Блеск clarins eclat minute

    Заключение

    Уроки правильного макияжа губ от профессиональных визажистов показывают, что любая декоративная косметика способна подчеркивать все достоинства внешности при правильном нанесении. Для этого необходимо следовать рекомендациям, тщательно выбирать используемые продукты и оттенки. Визажисты утверждают, что необходимо практиковаться, и тогда любая помада или карандаш будут идеально ложиться за несколько минут.



    Источник