24-10-2018 19:30

Тонирующие краски "Эстель": палитра цветов, подбор оттенков, правила применения

Огромное количество девушек по всему миру постоянно экспериментирует с оттенком волос. Воздействие химических компонентов пагубно влияет на их состояние, способствует появлению сухости, ломкости и повреждений. Для безопасного изменения оттенка на косметическом рынке можно найти тонирующие краски «Эстель», которые бережно воздействуют на всю длину и их можно использовать в домашних условиях.

Суть процедуры

Тонирование отличается от окрашивания тем, что во время процедуры используются щадящие составы, которые не повреждают структуру. В списке ингредиентов данных средств отсутствует аммиак или его количество настолько минимально, что он не успевает пересушивать волосы. Тонирующие краски «Эстель» используются в следующих случаях:

  • Коррекция оттенка на несколько тонов.
  • Изменение подтона. Например, необходимость придать блондинистым волосам холодный тон.
  • Сделать естественный оттенок более насыщенным и свежим.
  • Восстановление натурального цвета при небольшом количестве седых волос.
  • Благодаря современным технологиям в составах косметических средств присутствует большое количество питательных компонентов, которые могут восстановить структуру и вернуть привлекательный внешний вид после осветления, мелирования или длительного окрашивания аммиачными красками.
  • Укрепление ногтевой пластины: методы, обзор средств, особенности примененияВам будет интересно:Укрепление ногтевой пластины: методы, обзор средств, особенности применения

    Что означает тату - кресты на пальцахВам будет интересно:Что означает тату - кресты на пальцах

    Суть данной процедуры заключается в том, что пигмент остается на поверхности и через некоторое время смывается с волос. Тонирующие краски «Эстель», по мнению покупателей и профессиональных стилистов, является одними из лучших в данном косметическом сегменте.

    Ассортимент

    Данная компания выпускает на мировой рынок множество профессиональных окрашивающих и ухаживающих средств, которые могут использоваться как в салонах красоты, так и в домашних условиях. В ассортименте тонирующих красок «Эстель» представлены:

    • «Де Люкс Сенс».
    • «Кристал Блонд».
    • «Соло-Тон».
    • Маска «Нью Тон».

    Данная косметическая компания занимает лидирующие позиции в различных мировых рейтингах. Огромное преимущество тонирующих красок для волос «Эстель» — палитра цветов, которая позволяет каждому покупателю быстро и легко подобрать подходящий оттенок.

    «Де Люкс Сенс»

    Александр Фролов: человек, который идет дальшеВам будет интересно:Александр Фролов: человек, который идет дальше

    Как заявляет производитель, данная тонирующая крем-краска «Эстель» разработана для безопасного воздействия на волосы во время процедуры. В списке ингредиентов отсутствует аммиак, но есть полезные питательные компоненты — кератин, масло авокадо, экстракт оливы и пантенол. В результате волосы становятся мягкими, блестящими, гладкими, а оттенок — естественный и равномерный.

    В палитре оттенков представлено около 60 тонов, что облегчает процесс выбора подходящего. В их ассортименте можно найти краску для блондинок (номер на упаковке 10), множество вариантов для шатенок (3,4,5), русых (6,7,8), красные и многие другие. Огромным преимуществом данного средства является удобная кремовая консистенция, которая легко смешивается с окислителем и распределяется по волосам.

    Как правильно тонировать волосы краской «Эстель»? В емкости необходимо смешать красящую основу и 3% окислитель до однородной массы. Процедуру необходимо начинать от корней, равномерно распределяя состав по всей длине к кончикам. Время воздействия - 20–30 минут в зависимости от желаемой интенсивности оттенка. Краска смывается большим количеством теплой воды с использованием мягкого шампуня. Эффект от тонирующей краски «Эстель» («Де Люкс Сенс») сохраняется от 2 до 4 недель. После чего, пигмент равномерно смывается со всей поверхности волос.

    «Кристалл Блонд»

    В ассортименте данной косметической компании можно найти средство, которое было разработано для блонд оттенков. Тонирующая краска «Эстель» разработана для профессионального использования, но некоторые девушки проводят процедуру самостоятельно в домашних условиях. В палитре представлено 9 оттенков, которые созданы для получения чистого и сияющего цвета.

    В списке ингредиентов отсутствуют аммиак и перекись водорода, что говорит о щадящем воздействии краски на структуру волос. Инструкция по применению: основу необходимо смешать с кремовым активатором (1.5%) в пропорции 1:2 до однородной консистенции. Нанести на волосы и оставить на полчаса. Данная краска может использоваться непосредственно после осветления для придания желаемого оттенка.

    Пигмент сохраняется в течение месяца, после чего равномерно смывается с волос. Девушки в отзывах отмечают, что после применения оттенок становится красивым, блестящим, насыщенным и абсолютно натуральным. Даже при регулярном применении, волосы не повреждаются, не пересушиваются и не появляются секущиеся кончики.

    «Соло Тон»

    Данное средство является профессиональным аналогом знаменитого средства «Тоника», но благодаря современным технологиям оно бережно воздействует на структуру. Из преимуществ тонирующей краски «Эстель» («Соло Тон») можно выделить следующие:

    • в списке ингредиентов отсутствует аммиак;
    • длительность эффекта - 3–4 недели;
    • равномерно распределяется и легко смывается;
    • в палитре представлено 18 оттенков;
    • в составе присутствуют кондиционирующие компоненты, экстракт манго и солнцезащитные фильтры.

    Тонирование волос краской «Эстель», по отзывам покупателей и профессиональных стилистов, способно не только быстро обновляется оттенок, но и интенсивно ухаживает за структурой. Способ применения: смесь в упаковке полностью готова к использованию и не требует соединения с окислителем или активатором.

    Краску необходимо равномерно распределить по волосам, оставить на 30–40 минут, в зависимости от желаемой интенсивности, и смыть теплой водой. Девушки отдают предпочтение данной тонирующей краске «Эстель» потому, что окрашивание происходит быстро и легко, оттенок получается насыщенным и равномерным, а волосы — мягкими и блестящими.

    Маска «Нью Тон»

    Довольно часто на прилавках косметических магазинов можно встретить ухаживающие средства с пигментами для быстрого окрашивания. Тонирующая маска для волос Estel, как заявляет производитель, направлена на интенсивный лечебный уход после осветления, окрашивания стойкими пигментами и мелирования. Это происходит благодаря молочной кислоте, которая направлена на глубокое увлажнение, пчелиному воску и витамину Е.

    В палитре оттенков тонирующей маски для волос Estel представлены следующие тона: медный, красный, коричнево-красный, золотисто-медный, коричнево-фиолетовый, фиолетово-красный, красно-медный и золотисто-коричневый. Как утверждает производитель, данное средство направлено на комплексное воздействие в виде окрашивания и оздоровления структуры.

    Инструкция по применению: на чистые влажные волосы нанести обильное количество маски руками (производитель рекомендуют надеть защитные перчатки) и равномерно распределить по всей длине с помощью неметаллической расчески. Для эффекта легкого тонирования время воздействия - 5–7 минут, для получения более насыщенного цвета - 10–15. Смывать тонирующую маску «Эстель» необходимо обильным количеством теплой воды без использования очищающих и ухаживающих средств. Огромным преимущество данного средства является то, что пигмент сохраняется интенсивным в течение месяца.

    Рекомендации профессионалов

    При использовании тонирующей краски «Эстель» в домашних условиях необходимо учитывать не только инструкцию по применению, но и советы стилистов. Они утверждают, что смесь стоит наносить на тщательно расчесанные влажные волосы, так как пигмент прочно закрепится на структуре и результат получится более стойким.

    После тонирования волос следует избегать использования глубоко очищающих шампуней, которые могут окисляться и спровоцируют искажение оттенка. Перед процедурой необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции на красящий состав.

    Правила выбора подходящего оттенка

    Профессиональные стилисты рекомендуют выбрать желаемый тон до похода в косметический магазин. Для русых и обладательниц темных волос следует отдавать предпочтение черным, всем оттенкам каштанового, коричневым, красным и фиолетовым холодным (серебристый, дымчатый, пепельный) цветам. Для рыжих девушек отлично подойдут оттенки имбирь, гранат, капучино и другие тона из красной палитры.

    Блондинки с теплым тоном чаще всего приобретают следующие варианты: ваниль, карамель, палисандр, а с холодным — серебряные, жемчужные и перламутровые цвета («Металлик» или «Серебристая Лилия»).

    Заключение

    Тонирующие краски «Эстель» имеют огромный ассортимент и невероятно большую палитру оттенков. С ее помощью абсолютно каждая девушка сможет легко и быстро подобрать желаемый оттенок. При использовании в домашних условиях очень важно следовать инструкции по применению для получения салонного результата. Краски данной косметической компании имеют бюджетную стоимость, что привлекает покупателей.



    Источник