04-02-2019 16:52

"Елисейские поля Герлен": отзывы, описание аромата, главные ноты

Модный дом «Герлен» в рекламе не нуждается. Его продукция и так у всех на слуху. Новинки этого бренда неизменно становятся бестселлерами. Но и старые издания не сходят с конвейера. Особенно такие, которые стали классикой парфюмерии. «Герлен» способен удивлять, но не скандально эпатировать. Его спокойные, идеально уравновешенные композиции будут актуальны всегда. Не зря ведь говорят, что классика из моды не выходит. Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть в этой статье два образчика бренда 1996 года рождения: парфюмированную и туалетную воду «Елисейские поля» от «Герлен». Описание женских духов, отзывы о них, оформление, анализ пирамиды ароматов и многое другое представлено в статье.

Кое-что о бренде

Краска для волос Loreal: палитра цветовВам будет интересно:Краска для волос Loreal: палитра цветов

Слыхали ли вы термин «герлинад»? Теперь это слово стало нарицательным в мире парфюмерии. Термин означает «фирменный аккорд», по которому узнаются ароматы того или иного модного дома. И первым такую «визитную карточку» придумал Жак Герлен. Вообще, у этого парфюмерного дома длинная и очень интересная история.

Парфюм

Прыщи на голове: как избавиться, причины появления и методы леченияВам будет интересно:Прыщи на голове: как избавиться, причины появления и методы лечения

Основал семейное предприятие Пьер Франсуа Пакаль Герлен еще в 1828 году. Не будем пересказывать здесь всю историю дома. Но нельзя обойти молчанием заметную фигуру семьи Герленов – Жака, внука основателя компании. Его дед составлял ароматы для императрицы Евгении, королев Англии и Испании (Виктории и Изабеллы Второй). Поэтому Жак решил не отставать от предка. Его достижением являются:

  • Разбивка композиции на три основные составляющие (верхнюю ноту, сердце и базу).
  • Первый в истории аромат-унисекс.
  • «Фирменный аккорд», по которому узнаются различные парфюмы дома. Состав герлинада держится в секрете. Известно только, что его ингредиентами являются роза, ваниль и бобы тонка.
  • Мягкое совмещение натуральных и синтетических компонентов. Последних должно быть не больше 20 процентов.

Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советыВам будет интересно:Как снять гель-лак с нарощенных ногтей: пошаговая инструкция, особенности, советы

Жак умер в 1956 году, и у руля компании встал его внук Жан-Поль. Это талантливый парфюмер, и он сумел превратить семейное дело в раскрученный, всемирно известный бренд. Несмотря на то что в 1994 году Жан-Поль продал контрольный пакет акций мега-корпорации LVMH, он до 2002 года работал на нее и создавал ароматы. Одним из его творений и являются «Елисейские поля» от «Герлен». В отзывах пользователи, да и эксперты, утверждают, что этот аромат свидетельствует о высоком мастерстве гениального парфюмера.

Оформление

Еще одной отличительной чертой творений «Герлен» является то, что к дизайну духов фирма подходила очень тщательно. Члены семейного клана считали, что флакон для парфюма - это все равно что платье для женщины. Конечно, красотка будет неотразима и в серой робе, но заметят ли ее? Те счастливчики, которым удалось завладеть первым выпуском (1996 года) духов «Елисейские поля» от «Герлен», в отзывах уверяют, что флакон – настоящий стеклянный шедевр.

Бутылочка суживается книзу и тем самым напоминает стилизованный женский бюст. Флакончик венчает простая, без вычурности, но вместе с тем элегантная крышечка. Горлышко бутылочки перехвачено двумя золотистыми нитями, как цепочками. Если посмотреть на флакон сбоку, то видно, что он рифленый. Прорези еще более подчеркивают сходство с верхней частью женской фигурки (от талии до плеч). Раньше духи продавались в золотой коробочке с ярко розовой этикеткой. Первые изменения коснулись именно футляра. Он весь стал сочного розового цвета.

разновидности парфюма

Новое лицо старого аромата

Где-то после 2010 года модный дом, ставший частью империи роскоши LVMH, взялся за редизайнинг своих парфюмерных изделий. Причем политика явно направлена на унификацию. Все ароматы «О де Парфюм» помещаются в одинаковые, словно близнецы, флаконы. Они имеют объем 100 миллилитров, похожи на бутылочки с аптечной микстурой по форме, но украшены литыми пчелами на верхней стороне. Различные ароматы отличаются лишь этикетками, вернее, их цветом.

От чего зависит рост волос и как его ускорить?Вам будет интересно:От чего зависит рост волос и как его ускорить?

Такой ребрендинг творений фирмы понравился не всем пользователям. Увы, не избежала участи унификации упаковки и парфюмированная вода «Елисейские поля» от «Герлен». В новом оформлении она выглядит как пузатая приземистая бутылочка, увенчанная хрустальным круглым колпачком. Верх флакона украшают стилизованные соты, а низ – фигурки литых из стекла пчелок. От других ароматов компании «Елисейские поля» отличает лишь ярко-розовая этикетка. Сквозь прозрачное стекло видно, что сама жидкость имеет золотистый цвет.

Духи

Описание аромата «Елисейские поля» от «Герлен»

Аромат и в новом платье хорош, ведь истинное очарование трудно скрыть. А его формулу разрабатывал сам Жан-Поль Герлен. На рынок аромат поступил в двух концентрациях – парфюмированной и туалетной воды. Но пирамида у них идентичная. Давайте посмотрим, звучит ли здесь герлинад? Жан-Поль не делает секрета из состава ингредиентов своей парфюмерной композиции.

Как утверждает автор, в верхних нотах звучат черная смородина с анисом. Их резкие ноты смягчает дыня, персик, фиалка и миндаль. В сердце аромата «Елисейские поля» царит «фирменная» роза, усиленная пионом, ландыш, гибискус, мимоза и сирень. База парфюма очень теплая, древесная. Отчетливо слышны бензоин, но также сандал, кедр и (куда же без нее?) ваниль. Тонкое звучание придает базовым аккордам миндальная древесина.

описание аромата

Как композицию ощущают пользователи?

Менее чуткие носы покупательниц «видят» композицию несколько иначе. На первом месте, если верить отзывам, в «Елисейских полях» от «Герлен» чувствуется мимоза. Ее нежное благоухание тут же пробуждает ассоциацию о ранней весне, вернее, о ее предвкушении. Далее слышны сирень и ландыш. Эти цветы также поднимают настроение. Фрукты, особенно сочная сладкая дыня и бархатистый персик, тоже ощущаются. А вот смородина звучит очень тихо, что многие пользователи сочли большим плюсом композиции.

Поклонники бренда уверяют, что «герленовский почерк» тут присутствует. Композиция явно узнаваема. Приятная кислинка равномерно округляется теплыми и сухими древесными аккордами. Композиция, по отзывам пользователей, не вычурная, не гламурная, без лишних «наворотов». Но все в ней по-парижски элегантно. Композиция вполне заслуживает свое название. Ведь Елисейские поля в Париже – это ось, вокруг которой вертится мир высокой французской моды.

вечерняя улица

Какие ассоциации порождает?

«Охапка весенних цветов», «звонкая хрустальная мартовская капель», «порыв первого теплого ветерка» — вот какими эпитетами награждают духи пользователи в отзывах. Парфюм «Елисейские поля» от «Герлен» явно сезонный. Ярые поклонницы этого модного дома обзаводятся для своего гардероба четырьмя великими творениями.

«Елисейские поля» - это весенний запах, «Жарден де Богателль» с благоуханием липового цвета - для лета, «Мицуко» с оттенком прелой листвы – на осень, а «Наэма» (морозная роза, уравновешенная теплыми и уютными нотами) – для зимы. Какие еще ассоциации порождает «Шанзелизе»? Это длинная и сладостная весна в регулярном парке или, что вернее, в ботанической саду. Одни виды растений отцветают, их сменяют другие. И эта ода весне, кажется, никогда не прервется.

елисейские поля герлен парфюмированная вода в новом оформлении

Для кого создан аромат «Елисейские поля» от «Герлен»?

Парфюмированная вода не эпатирует, не изумляет. Этот аромат классический, он рассчитан на века, а не на сиюминутный интерес. Поэтому и героиня этого парфюма должна быть не настырной, не эпатажной. Духи созданы для настоящей парижанки, чьи изящество и чувство вкуса врожденные. Она не жаждет привлечь внимание мужчин, но их взгляды не отрываются от ее точеной фигурки.

Ее легкий газовый шарфик благоухает весенними цветами. Это облачко окутывает ее. И она охотно дарит это радостное чувство весеннего цветения всем окружающим. Если верить отзывам, туалетная вода «Елисейские поля» от «Герлен» более легкая и винтажная, чем парфюмерная. Она более подходит юной девушке, немножко романтичной и чуточку кокетливой. Но она, как истая уроженка Парижа, знает меру и никогда не скатывается в пошлость.

Когда и с чем носить?

В отзывах о «Елисейских полях» от «Герлен» все пользователи единогласно заявляют, что этот парфюм лучше всего носить весной – как ранней, так и поздней. Легкие до прозрачности, воздушные до невесомости – эти духи дарят радость от того, что зима закончилась и наступила благодатная пора. Парфюм лучше всего раскрывается на коже именно весной, когда воздух еще прозрачный, не пропекшийся, но уже и не морозный.

Есть пользователи, которые заявляют, что «Елисейские поля» хороши и осенью. Ведь тогда температурные показатели схожи с весенними. Летом аромат совершенно не душит, а только освежает сочными фруктами и благоухающими цветами. А вот зимой на первый план выступает острый ландыш, а теплые ноты сандала и ванили почти не слышны. Аромат создан для дневной носки. В концентрации парфюмерной воды его можно надеть и на вечернее мероприятие, если оно не слишком официозное. Под духи подходят женственные наряды – платья, сарафаны, расклешенные юбки.

аромат елисейские поля герлен описание аромата

Другие качества

Стойкость у парфюма просто отличная. Достаточно нанесли по капельке на запястье, сгиб локтя и за мочку уха, чтобы благоухать весь день. Поэтому тем, кто приобрел парфюмерную воду, не стоит обливаться духами «Елисейские поля» от «Герлен». В отзывах пользователи уверяют, что шлейф у этого творения модного дома также длинный, благородный, изысканный. Поклонницы отмечают игру и переливы нот, которые постепенно раскрываются и показываются новыми гранями.

Пользователей радует и разнообразие объемов, в которых выпускаются «Елисейские поля». Так, туалетная вода доступна во флаконах на 50 и 100 миллилитров. Аромат в концентрации «О де Парфюм» продается в миниатюрках (10 мл), 75 и 100 мл. Если порыскать по сусекам интернет-магазинов, то можно приобрести отливанты первого выпуска. Этот раритет стоит, кстати, в разы дороже выпускаемых сейчас образцов.



Источник