25-10-2018 11:40

Как заплетать девочек: идеи причесок и советы для начинающих

Косички являются одним из самых удобных, простых и быстрых вариантов прически в любом возрасте. Но особенно актуальным эта прическа будет для родителей с наступлением нового школьного года. Рекомендации профессиональных стилистов о том, как научится заплетать косички девочке, помогут справиться с этой задачей даже новичкам.

Преимущества

На сегодняшний день существует невероятное количество вариантов как заплетать девочек с любой длинной волос. Косички - это один из самых простых способов создания прически, а идеи подойдут как малышкам, так и более взрослым девочкам-подросткам.

Можно ли мазать тату детским кремом? Рекомендации по уходуВам будет интересно:Можно ли мазать тату детским кремом? Рекомендации по уходу

Из преимуществ следует выделить такие:

  • простота;
  • быстрота;
  • небольшое количество необходимых материалов;
  • аккуратный внешний вид;
  • подойдет для любого мероприятий и на любую погоду;
  • практичность;
  • сохраняется в течение всего дня;
  • может скрыть несвежий вид волос;
  • не повреждают структуру, в отличие от тугих хвостов;
  • существует огромное количество вариантов, как заплетать девочек.

Dior Homme Intense. Аромат для мужчин. Описание и отзывыВам будет интересно:Dior Homme Intense. Аромат для мужчин. Описание и отзывы

Благодаря большому количеству положительных моментов косички пользуются невероятной популярностью у девочек любого социального статуса и возраста. Для быстрого создания красивой прически необходимо всего несколько резинок, заколок и расческа. Советы профессиональных стилистов о том, как заплетать косички девочкам для начинающих, помогут уложить волосы за несколько минут.

Две косы

Этому варианту отдают предпочтение как мамы маленьких девочек, так и молодые девушки при создании ежедневной прически. Суть заключается в том, что их можно располагать в любой части головы, и на это уходит всего несколько минут. Как заплести девочке две косички по бокам? В первую очередь необходимо разделить волосы пробором, чтобы густота локонов с обеих сторон была одинаковой.

Как научиться заплетать косички девочке? Самый простой вариант - два колоска. После тщательного расчесывания нужно начинать плетение ото лба. Выбрать три небольшие пряди одинакового размера и, перекрещивая их между собой, двигаться к кончикам волос. Облегчить данный процесс помогает совет о нумерации каждой прядки: 1 и 3 необходимо поочередно закладывать в середину. После завершения плетения конец следует завязать резинкой и аккуратными движениями слегка вытащить несколько прядей. Это поможет добиться красивого дополнительного объема.

Дизайн маникюра с Гарри Поттером: идеи, цвета, персонажи, техника выполненияВам будет интересно:Дизайн маникюра с Гарри Поттером: идеи, цвета, персонажи, техника выполнения

Также после того как две косички будут готовы, можно их перекрестить на затылке, а концы закрепить с помощью невидимок. Этот вариант больше подойдет для маленьких девочек или школьниц, которым необходима более надежная прическа.

"Рыбий хвост"

Данный вариант станет лучшим для того, чтобы красиво заплести девочку с длинными волосами. Технология создания прически очень простая, за несколько минут можно получить интересный и привлекательный результат. Для плетения рыбьего хвоста профессионалы рекомендуют не затрагивать прикорневую зону, таким образом прическа сохранится в течение всего дня. Как красиво и просто заплести косу девочке? Пошаговая инструкция:

  • Тщательно расчесать волосы.
  • На затылке разделить их на две части, небольшую прядь (чем меньше локон, тем туже получится коса) необходимо переложить из правой стороны на левую (сверху).
  • Далее берется еще одна прядь и перекрещивается с первыми.
  • Таким образом необходимо двигаться до кончиков волос.
  • После завершения с помощью резинки закрепить косу.
  • Теперь понятно, как заплетать девочек, используя технику "рыбий хвост". Этот вариант является одним из самых простых и быстрых.

    "Водопад"

    Преимущества такой прически заключаются в том, что она подойдет для практически любой длины волос. Перед плетением профессиональные стилисты рекомендуют вымыть голову и нанести небольшое количество фиксирующего мусса или пенки. Таким образом "водопад" получится максимально аккуратным и сохранится в течение всего дня. Как заплести волосы девочке в школу?

    Придерживаемся таких рекомендаций:

  • Необходимо тщательно расчесать волосы и разделить их пробором.
  • С одной стороны отделить три одинаковые пряди и заплетать их как обычную косу.
  • После первого скрещивания необходимо отпустить тот локон, который оказался внизу, и на его место взять новый из свободной массы волос.
  • Таким образом необходимо двигаться к другому краю головы по горизонтали через затылок, а также можно двигаться вниз и закрепить конец прозрачной силиконовой резинкой.
  • Хорошая плойка для волос: обзор, отзывы о производителяхВам будет интересно:Хорошая плойка для волос: обзор, отзывы о производителях

    Существует еще один способ создание прически "водопад" - начинать плетение с двух сторон и соединять концы на затылке. Но новичкам рекомендуется следовать стандартной схеме, так как результат получается более интересным и аккуратным.

    Косички из хвоста

    Такой вариант пользуется огромной популярностью как у маленьких девочек, так и у более взрослых девушек. Он является самым легким и быстрым в исполнении, а результат привлекает множество взглядов окружающих людей. Стилисты утверждают, что это лучший вариант для того, чтобы заплести волосы маленькой девочке, так как довольно часто процесс создания прически в подобном возрасте вызывает недовольства и слезы. Косички из хвоста плетутся невероятно просто и быстро и никак не повреждают структуру локонов.

    Инструкция по создания прически:

  • Тщательно расчесать волосы по направлению ото лба. При желании можно разделить их на две равные части и получить две косички в конечном результате. Заплести хвостики девочке.
  • С помощью резинки надежно закрепить их на голове, и можно приступать к плетению кос. В данном случае можно использовать любые варианты - стандартные, рыбий хвост, плетение вовнутрь и так далее.
  • После завершения плетения кончики необходимо закрепить с помощью резинки или зажимов.
  • Несколько простых шагов помогают создать красивую, аккуратную и надежную прическу, которая не доставляет неприятных ощущений стянутости в течение всего дня.

    С резинками

    Этот вариант отлично подойдет новичкам или при отсутствии необходимого количества времени на создание прически. Для плетения понадобится большое количество резинок - около 11 штук, расческа с острым концом и гребень. Чтобы заплести хвостики девочке, необходимо тщательно расчесать волосы, разделить их на четыре горизонтальных пробора.

    На каждом из них сделать два-три хвостика, концы которых развести в разные стороны. При завязывании резинки на следующем этапе необходимо завести этот кончик в основную массу волос. Таким образом создается эффект паутинки, и можно воспользоваться большим количеством резинок для плетения по всей голове.

    Подобный вариант будет отлично смотреться на густых волосах, которые необходимо надежно закрепить. Профессиональные стилисты рекомендуют использовать эту прическу в летнее время года, чтобы кислород свободно циркулировал и не создавался парниковый эффект. Для плетения можно приобрести прозрачные эластичные резинки, для более аккуратного и привлекательного внешнего вида.

    С лентами

    Советы опытных мам, как заплести косу девочке красиво и просто, показывают, что использование атласной ленты может кардинально преобразить внешний вид прически. Для этого необходимо подготовить длинную ленту желаемого оттенка любой ширины, расческу, средство для укладки (при необходимости) и зажимы.

    Первым шагом при создании любой прически является тщательное расчесывание волос. Попадание возможных комочков на длине может спровоцировать возникновение неприятных или болезненных ощущений в процессе. Инструкция по плетению боковой косы с лентой:

  • С выбранной стороны необходимо взять маленькую прядь и у ее основания закрепить ленту маленьким узелком.
  • Эту прядь необходимо разделить на три одинаковые части, четвертая - это лента. Если использовать совет о нумерации, то дополнительная имеет номер 3.
  • Первая часть пропускается под вторую и накладывается на ленту, а четвертую необходимо положить на 2 и пропустить под 1.
  • Таким образом необходимо спускаться вниз, добавляя дополнительные пряди из основной массы волос.
  • Схема плетения выглядит следующим образом - 2, 4, 3, 1.
  • После завершения создания косы свободный кончик необходимо завязать с помощью той же ленты и обрезать остатки материала. При желании концы можно закрепить с помощью невидимок и шпилек в виде гульки.
  • При соблюдении технологии плетения лента будет располагаться четко посередине косы.
  • "Мальвинка"

    Такая прическа имеет невероятное количество вариантов благодаря тому, что она довольно легко и быстро создается. А также она не повреждает волосы и остается аккуратной в течение всего дня. Самым популярным вариантом для того, чтобы красиво заплести девочку с длинными волосами, является "мальвинка" с косой.

    Для создания прически необходимо тщательно расчесать локоны от корней до кончиков. С одной стороны возле уха отделить три одинаковые пряди и заплести их до середины головы, закрепить с помощью заколки или зажима. Такие же действия повторить с другой стороны. После чего две косички можно вплести в одну, а можно скрепить их резинкой и оставить свободный край распущенным. Для более взрослых девушек профессиональные стилисты рекомендуют воспользоваться плойкой и создать красивые локоны на свободной массе волос. Стоит отметить, что для создания прически необходимо всего несколько минут, а результат будет очень красивым и подходящим под любое мероприятие.

    Пучки

    Еще один очень популярный вариант как заплести девочек - это гульки из косичек. Их может быть абсолютно любое количество, в зависимости от густоты локонов. На более тонких отлично будет смотреться один или два пучка. Для создания прически необходимо разделить волосы на то количество частей, сколько будет гулек. После этого тщательно расчесать каждую часть и заплести косу. Далее из нее необходимо создать пучок и свободный край закрепить с помощью невидимки.

    Главным правилом в создании такой прически является то, что необходимо следить за проборами - они должны быть максимально ровными и аккуратными. Таким образом она сохранится в первозданном виде в течение всего дня и создаст дополнительный визуальный объем.

    Советы профессионалов для начинающих

    Рекомендации стилистов, как заплетать девочек, показывают, что стоит использовать фиксирующие средства для продления стойкости и аккуратного внешнего вида. Если необходимо разделить волосы на проборы, то следует приобрести специальную расческу с острым кончиком, которая облегчит данный процесс.

    Прическу из косичек создать довольно просто при соблюдении всех этапов. Для новичков рекомендуется заранее потренироваться создавать тот или иной вариант. Следует отметить, что подобные варианты подходят для любой длины и оттенка волос. Многие профессионалы утверждают, что при постоянной практике процесс занимает меньше времени, чем в первые разы. Поэтому самый главный совет для новичков - частая практика разных техник плетения.

    Заключение

    Рекомендации относительно того, как заплести девочку легко, быстро и красиво, показывают, что варианты с использованием косичек являются самыми популярными. С их помощью можно создать прическу в школу, на работу, на любое мероприятие и для повседневной прогулки. Главное - использовать фиксирующие средства, учитывать все рекомендации и следовать инструкции по плетению.



    Источник