16-02-2019 20:53

Шампунь "Бионика": характеристика, особенности действия и отзывы

Есть различные профессиональные средства для ухода за волосами, которыми любят пользоваться парикмахеры. Одно из них - это шампунь "Бионика", являющийся частью линейки для восстановления поврежденных и ослабленных волос. Выпускается он российской компанией Ollin, поэтому доступен по цене каждому. Как и все средства серии "Бионика", шампунь содержит такие компоненты, которые проникают вглубь волоса и восстанавливают его структуру. Поэтому локоны после его применения становятся гладкими, мягкими и шелковистыми. И хотя действие любого средства является индивидуальным, большинство отзывов о серии "Бионика" положительные.

Общая характеристика

Чем можно заменить пену для бритья: аналоги, советы по использованиюВам будет интересно:Чем можно заменить пену для бритья: аналоги, советы по использованию

Средства по уходу за волосами фирмы "Оллин" стали выпускаться российской компанией недавно, но почти сразу стали популярными. Они бюджетные, цена их доступна каждому, шампунь стоит в пределах 300-400 рублей. Но, несмотря на это, относятся к категории профессиональных средств для ухода за волосами.

В серию этой косметики входит несколько линеек. Одна из них - "Бионика". Это средства, предназначенные для восстановления поврежденных окрашиванием или пересушиванием волос. В эту линейку, кроме шампуня "Бионика," входит несколько других видов, которые для достижения лучшего эффекта желательно использовать в комплексе:

  • сыворотка против выпадения;
  • сыворотка-реконструктор, восстанавливающая ослабленные волосы;
  • сыворотка "эликсир молодости" для женщин среднего возраста и старше;
  • интенсивная маска-реконструктор для питания и восстановления поврежденных волос;
  • мусс для ежедневного ухода. средства оллин бионика

Состав и особенности действия

Шампунь "Бионика", как и все остальные средства этой серии, характеризуются особым действием на локоны. Благодаря наличию в составе активных компонентов, которые могут проникать вглубь волоса, его использование приводит к удивительным результатам. Большинство отзывов отмечают, что локоны стали мягкими, блестящими, не путаются и не пушатся. Шампунь не сушит волосы, а делает их прочными и шелковистыми.

Такие действие можно объяснить особенностями состава. Все компоненты подобраны так, чтобы максимально эффективно восстанавливать волосы. В состав шампуня "Оллин Бионика" входят такие вещества:

  • церамиды, которые действуют на клеточном уровне;
  • креатин, являющийся производным аминокислот, придает волосам блеск и жизненную силу;
  • эластин оказывает кондиционирующий эффект.

Благодаря наличию этих компонентов шампунь восстанавливает ломкие и секущиеся волосы, увлажняет их, делает более послушными. Кроме того, он мягко очищает локоны, не пересушивая их.

средства для восстановления волос

Преимущества шампуня "Бионика"

Эти средства часто рекомендуют парикмахеры для ухода за волосами после окрашивания или химической завивки. Регулярное применение шампуня-реконструктора "Бионика" позволяет избавиться от ломкости, убрать секущиеся кончики, защитить локоны от вредного воздействия окружающей среды. У него есть несколько преимуществ перед другими средствами по уходу за волосами:

  • большой объем, демократичная цена и экономичный расход позволяют использовать этот шампунь каждому;
  • благодаря отсутствию в составе парабенов, силикона и сульфатов его можно применять ежедневно;
  • шампунь содержит вещества, мягко и деликатно очищающие локоны, придающие им мягкость и эластичность;
  • является гиппоаллергенным, оно не вызывает раздражения даже при очень чувствительной коже головы;
  • широкий ассортимент дополнительных средств позволяет подобрать комплекс для ухода индивидуально в зависимости от типа и состояния волос. восстановление волос

Как правильно пользоваться

Шампунь-реконструктор "Бионика" применяется для волос, поврежденных при химической завивке или окрашивании. Он помогает устранить выпадение, ломкость и сухость локонов. Пользоваться этим средством просто. Шампунь имеет приятный нежный аромат, среднюю густоту. Он хорошо пенится, для этого достаточно его небольшого количества.

Намыливать нужно влажные волосы. Шампунь желательно хорошо распределить по всей длине, аккуратно втереть в кожу головы. Потом рекомендуется оставить его на 1-2 минуты. В это время можно продолжить массаж головы. Только после этого шампунь смывается теплой водой. При необходимости можно повторить процедуру.

уход за волосами

Шампунь "Бионика": отзывы

Эта серия становится все более популярной, многие парикмахеры рекомендуют своим клиентами именно эти средства. Те, кто попробовал шампунь "Бионика", отмечают, что были приятно удивлены. Ведь за такую демократичную цену они не ожидали получить профессиональный уход. А этот шампунь действительно восстанавливает волосы.

Много отзывов о том, что он помог справиться с ломкостью и выпадением. И большинство людей отмечают, что при его регулярном использовании локоны стали мягкими и послушными, не пушатся и не электризуются. Прическа приобрела объем и блеск. Волосы стали выглядеть здоровыми и крепкими. Но все же есть и отрицательные отзывы, ведь использование любого средства индивидуально. Те, кому он не подошел, пишут, что он сушит волосы, делает их очень тонкими и мягкими, плохо промывает голову. Поэтому лучше попробовать шампунь "Бионика". Если он подойдет, то поможет восстановить поврежденные и ослабленные волосы.



Источник