25-10-2018 21:00

Каллиграфия в тату: описание и значение

Сегодня очень модно иметь татуировки. При чем, эта мода распространяется не только на изображения, но и на всевозможные надписи на теле. Очень часто можно встретить, что человек решил увековечить на своем теле строчки любимой песни, какую-то умную мысль или просто интересную надпись. В каждом из этих случаев ему нужно сделать тату с каллиграфией.

Что такое каллиграфия

В идеале, каждый тату мастер должен уметь красиво писать. Это ни в коем случае не значит, что ему нужны длинные лекции в своей рабочей тетради. Речь здесь немного о другом: квалифицированный специалист должен быть в состоянии нанести любую надпись на тело клиента, независимо от смысла и языка выражения. Поэтому тату мастерам рекомендуется ознакомиться с самыми популярными вариантами написания слов. Здесь очень важно понимать, что каллиграфия - это не просто красивый почерк, а эстетическое начертание букв на основе определенных знаков, которое сродни искусству.

Брутальные мужские стрижки: виды и правила подбораВам будет интересно:Брутальные мужские стрижки: виды и правила подбора

В то же самое время, ничего страшного не произойдет, если мастер не знаком с языком, но в состоянии набить надпись, уделяя особое внимание мельчайшим деталям. Поскольку заказчик может пожелать татуировку на абсолютно любом языке и в совершенно любом стиле, специалисту лучше всего быть хорошо знакомым с самыми распространенными шрифтами для каллиграфии в тату. Каждый из них имеет свои особенности, которые и выделяют его на фоне остальных.

Европейские надписи

Вполне понятно, что существуют определенные надписи и языки, которые пользуются большой популярностью. Надписи на английском языке, естественно, возглавляют этот рейтинг. С другой стороны, очень интересно то, что внушительное количество тату с каллиграфией делаются на латыни или древнегреческом языке. Несмотря на то, что они оба считаются мертвыми, многие люди желают получить философские изречения Платона или Сократа на языке оригинала.

В то же самое время не стоит забывать, что тату с каллиграфией можно также сделать на русском языке. В этом случае татуировка будет понятна всем окружающим. Если же вы хотите внести в надпись на своем теле элемент загадки, то можно либо использовать очень витиеватый шрифт, либо вспомнить, что кириллица, которая лежит в основе русской письменности, также используется в болгарском, украинском, литовском и ряде других европейских языков. Таким образом вы можете нанести надпись с использованием знакомых букв, но смысл которой будет понятен только ограниченному количеству людей.

Восточная мудрость

Помимо указанного выше, не стоит забывать, что Восток очень сильно привлекает современных любителей тату. Для европейских людей любые иероглифы воплощают секретную информацию, смысл которой понятен только избранным. Именно поэтому сегодня очень часто можно встретить молодых людей, у которых есть тату с каллиграфией на руке, шее и других частях тела в виде иероглифа.

Наряду с китайскими, определенной популярностью пользуются также надписи на хинди, который используется в Индии. Такое положение вещей объясняется тем, что письменность этого языка объединяет в себе лучшие черты арабской и китайской письменности. Поэтому у тату мастеров есть огромное пространство для творчества, чтобы сделать вашу татуировку уникальной и незабываемой.

Готика

Поскольку люди все сильнее сегодня стараются выделиться и удивить других, они ищут более интересные варианты тату с каллиграфией. Здесь им на помощь приходят готические надписи. Само название этого стиля уже вселяет определенную загадку и мистицизм. В сферу татуировок данный стиль пришел из архитектуры средневековой Европы. В те времена отличительными чертами были резкие линии и острые крыши. Именно этим же и может похвастаться готический шрифт.

Тату надписей, выполненных в этом стиле, одинаково хорошо подходят как девушкам, так и юношам. Самыми популярными местами для таких татуировок выступает шея, верхняя часть спины, руки и даже ноги. Ну, а что касается самого содержания фразы, то очень часто люди отдают предпочтение афоризмам, строчкам из романов или частям стихотворений. Здесь нужно понимать, что именно смыслу следует уделять большее внимание, ведь данную мысль вы будете носить на своем теле в течение всей своей жизни.

Заключение

Как мы увидели, татуировки с надписями являются очень популярными на сегодняшний день. Существуют множество различных шрифтов, которые позволяют сделать одну и ту же фразу до неузнаваемости разной и уникальной.

Если вы все-таки решили нанести определенную надпись на свое тело, особое внимание нужно уделить выбору тату мастера. Садиться в кресло можно только к тому умельцу, кто в состоянии передать мельчайшие детали каждого шрифта и достичь желаемого результата. Для того чтобы оценить мастерство специалиста, нужно просмотреть примеры выполненных им работ.

Если вас все устраивает, то можно смело брать эскизы тату с каллиграфией, которые вам понравились, и идти к данному мастеру для того, чтобы он набил определенную фразу на вашем теле.



Источник