13-03-2019 04:40

Как сделать пышные волосы

Содержание статьи:

Пышные и объемные волосы – это то, о чем мечтает каждая женщина. Пышная прическа привлекает внимание, делает вас красивее и сексуальнее. Как добиться эффекта дополнительного объема, если ваши волосы не являются таковыми от природы? Пышная прическа привлекает внимание, делает вас красивее и сексуальнее

Инструкция

Как отрастить свой цвет волос в 2019 годуВам будет интересно:Как отрастить свой цвет волос в 2019 году

Пользуйтесь шампунями, тониками и масками для волос, создающими объемный эффект. На сегодняшний день магазины предлагают большой выбор средств, увеличивающих объем и оздоравливающих волосы.

Чтобы волосы стали пышнее у корней – периодически меняйте месторасположение пробора. Если вы всегда носите одинаковый пробор, волосы вокруг него лежат ровно и не приподнимаются вверх.

Нанося на волосы муссы и пенки для укладки, слегка подсушивайте влажные волосы – это усиливает их эффект. Сушите прическу феном против роста волос, направляя поток теплого воздуха в разные стороны.

Если ваши волосы – тонкие и легкие, не пользуйтесь гелем и воском для придания формы прическе. Эти средства сделают ваши волосы тяжелее и тусклее, поэтому используйте для поддержания объема и формы волос специальные спреи и лаки из пульверизаторов, направляя струю снизу вверх.

Чем чаще вы моете голову, тем объемнее и пышнее будут казаться волосы. Особенно это касается тонких и слабых волос, которые загрязняются быстрее густых и сильных.

Приобретая различные средства для волос, следите, чтобы они были максимально легкими по составу и консистенции, не перегружая волосы.

Попробуйте сделать у стилиста легкое мелирование. Мелированная прядь слегка меняют свою структуру и помогает, в связи с этим, удерживать пышность волос.

Пользуйтесь феном с диффузором. Используя диффузор на влажные волосы, вы добьетесь легких локонов и объема.

Объема можно добиться, завязывая волосы на макушке в хвост перед сном. Утром снимите резинку – волосы у корней будут красиво приподниматься.

Также вы можете после легкого подсушивания феном завивать волосы на широкие и толстые бигуди и закреплять эффект спреем для фиксации объема.

Укладывайте с помощью круглой щетки и фена разные пряди концами внутрь и концами наружу. Прическа будет казаться пышнее. Также можно в процессе сушки натягивать пряди волос вверх, а затем сбрызгивать корни спреем.

Видео по теме

Совет 2 : Как сделать пышную укладку

Очень часто некоторым женщинам не удаётся создать пышную укладку волос, к которой они так стремятся. Перепробовав многообразие видов различных средств, для создания пышной укладки волос, волосы можно подвергнуть не совсем здоровому состоянию. Для того, чтобы безболезненно создать пышную укладку для волос, необходимо обладать запасом знаний по данному вопросу. Как сделать пышную укладку

Инструкция

Превратите тонкие и безжизненные волосы в прекрасную причёску с помощью создания пышной укладки. Вообще, чтобы получить пышную причёску, конечно, можно приобрести шампунь, маску либо кондиционер. Эти средства предназначены для придания объёма волос. Данные косметические виды средств, при их использовании образовывают на поверхности волос тоненькую плёнку, за счет которой волосы становятся более толстыми и жесткими, а прическа получает дополнительный объем.

Причёска приобретает пышный вид, если: Задано правильное направление для корней волос. Для достижения этого необходимо расчесать волосы расческой с мелкими зубьями, когда они ещё влажные, затем нанести пенку, либо кондиционер или мусс для укладки волос. После этого нужно высушить их теплым воздухом при помощи фена, при этом необходимо обязательно наклонить голову. При просушивании волос можно распушить их при помощи пальцевых движений, придавая при этом корням вертикальное направление. С использованием данного приёма волосы приподнимаются по всей длине.

Использовать бигуди. Именно бигуди больших размеров создают пышную укладку. При их использовании волосы у корней приподнимутся, а концы завьются в локоны.

Сделать небольшую химическую завивку с крупными локонами. Она придаст прическе большой объем. И если волосы не редкие, а густые, но тонкие – данную завивку делать не стоит, чтобы не травмировать тонкие волосы.

Если такие волосы усилить, укладка держится лучше и дольше. При этом волосы должны быть укреплены изнутри. Нужно употреблять в пищу листовой салат, баранину или говядину, а также рыбу, морковь – данные продукты содержат биотин, пантеноновую кислоту и аминокислоты.

Наносить ополаскиватель для волос только на кончики, но не по всей длине.

Пену и мусс необходимо наносить только на корни волос.

Используя средства для укладки волос, необходимо добиться результата в виде пышного вида, а не утяжеляя их. Для этого необходимо использовать пенку, пенный мусс и, ни в коем случае, не пользуйтесь гелем для укладки волос, а также воском и кремом, они не придают причёске пышный вид, а лишь делают волосы прямыми.

Нельзя забывать, что, при использовании узкой насадки на фен, волосы поднимаются от корней теплым воздухом.

Последовав данным рекомендациям - ваша пышная укладка будет неотразима, даже не завися от размера ваших волос!

Видео по теме

Источник