18-03-2019 04:41

Утюжок для прикорневого объема: как выбрать и как пользоваться. Утюжок гофре для волос

Многие девушки страдают от отсутствия прикорневого объема, так как волосы выглядят менее привлекательно и создается эффект "грязной" головы. Для решения данной задачи используются специальные косметические средства от разных мировых брендов, а также - термические приборы. Среди профессиональных стилистов и обычных девушек особой популярностью пользуется утюжок для прикорневого объема.

Принцип действия

Укладочные приборы отличаются многофункциональностью, так как могут использоваться для разных целей. Особенностью утюжка-гофре для волос является то, что он имеет ребристую поверхность, которая придает дополнительный объем как в прикорневой зоне, так и по всей длине. Также с его помощью можно сделать легкие локоны, что позволяет разнообразить внешний вид представительницам женского пола.

Как сделать пышные волосыВам будет интересно:Как сделать пышные волосы

Как выбрать утюжок для прикорневого объема

Принцип действия ничем не отличается от стандартного выпрямителя для волос, так как имеет схожее строение. Рекомендации касательно того, как сделать прикорневой объем утюжком, подтверждают, что данная процедура не занимает большого количества времени и сил. Единственное отличие между приборами заключается в виде получаемой длины. Она может быть крупной, средней и мелкой, все зависит от используемого утюжка.

Рекомендации по выбору

Как отрастить свой цвет волос в 2019 годуВам будет интересно:Как отрастить свой цвет волос в 2019 году

На полках магазинов представлено огромное количество укладочных приборов, которые отличаются определенными характеристиками. Благодаря рекомендациям профессионалов можно без особого труда выбрать самый лучший утюжок для волос. При покупке стоит обратить внимание на следующие показатели:

Способы создания прикорневого объема

  • Материал. Так как пластины длительное время контактируют с волосами, то они должны быть максимально качественными и безопасными для их здоровья. Стоит отдавать предпочтение керамическому, турмалиновому или тефлоновому покрытиям, так как они максимально бережно воздействуют на локоны.
  • Ширина и длина пластин. Данный критерий полностью зависит от индивидуальных предпочтений, а также от естественной густоты и длины волос. Чем короче пряди, тем меньше должна быть рабочая площадь, и наоборот.
  • Наличие регулятора температур. Данная функция позволяет выставлять максимально комфортные показатели, что обеспечивает защиту от перегревания и, как следствие, ломкости волос.
  • Мощность. Для домашнего использования рекомендуемый диапазон между 45 и 60 Вт. Приборы меньше данного показателя может долго нагреваться и не даст максимального эффекта гофре.
  • Как уменьшить большой носВам будет интересно:Как уменьшить большой нос

    При выборе самого лучшего утюжка для волос и создания прикорневого объема необходимо учитывать данные характеристики.

    Рейтинг моделей

    Благодаря отзывам покупателей и профессиональных стилистов можно составить список лучших укладочных приборов. Они позволяют максимально быстро создать желаемую прическу без вреда для состояния волос. Поможет понять, какой утюжок-гофре для прикорневого объема выбрать, представленный ниже рейтинг приборов:

    Утюжок-гофре

  • "Бебилисс". По мнению специалистов, это лучший утюжок для прикорневого объема, так как он имеет небольшой размер, хорошую мощность и довольно быстро нагревается. Благодаря керамическим пластинам структура волос абсолютно не портится, а результат сохраняется на несколько дней.
  • Harizma. Керамико-турмалиновое покрытие, высокая мощность, а также система защиты от перегрева позволяет максимально бережно воздействовать на волосы.
  • "Деваль". Плойка оснащена четырьмя температурными режимами и керамическими пластинами. Довольно узкое основание позволяет быстро и точечно воздействовать на прикорневую зону. Доступная стоимость обеспечивает высокую популярность данного термического прибора.
  • Преимущества и недостатки

    Данное укладочное устройство используется как в профессиональных салонах красоты, так и при создании прически в домашних условиях. Широкий ассортимент позволяет выбрать утюжок для прикорневого объема в зависимости от индивидуальный предпочтений и финансовых возможностей. Основные преимущества заключаются в следующем:

    Как сделать прикорневой обїем

    • простота использования, так как для создания укладки не нужно владеть особыми навыками;
    • позволяет воздействовать на определенные пряди или по всей длине;
    • создает естественный объем независимо от типа и длины волос;
    • качественные приборы не влияют на состояние структуры;
    • прическа сохраняется в течение нескольких дней;
    • широкий ассортимент и разные ценовые категории.

    К недостаткам прибора можно отнести то, что слишком бюджетные варианты с некачественным покрытием способны повредить структуру, пересушить и вызывают ломкость. Для получения желаемого эффекта без вреда для их здоровья, необходимо следовать рекомендациям специалистов о том, как пользоваться утюжком-гофре для прикорневого объема.

    Инструкция по применению

    Данный укладочный прибор не требует наличия особых парикмахерских навыков, но чтобы результат был максимально аккуратным и держался довольно долгое время, существует несколько правил. Как сделать прикорневой объем утюжком:

    Как пользоваться утюжком-гофре для волос

  • Вымыть голову. Эффект лучше всего заметен на чистых волосах, поэтому перед созданием укладки необходимо очистить и хорошо высушить шевелюру.
  • Защита. Перед каждым использованием термических приборов важно наносить ухаживающие косметические средства, которые создают пленку на поверхности, предотвращая потерю влаги и появление повреждений.
  • Нагреть утюжок до желаемой температуры. Рекомендуемый показатель - 160-180 градусов, в зависимости от естественной густоты.
  • Небольшую прядь расчесать, поместить между пластинами и плотно прижать на 5 секунд. Для прикорневого объема волосы стоит приподнять и в таком положении удерживать утюжок. Если нужно получить волны по всей длине, то данная манипуляция повторяется на каждом участке.
  • При необходимости сильной фиксации можно воспользоваться лаком для волос.
  • Отзывы

    Данная техника создания прикорневого объема пользуется огромным спросом среди девушек по всему миру, а также в профессиональных салонах красоты. Отзывы пользователей показывают, что при использовании необходимо выставлять небольшую температуру, чтобы не ухудшить состояние волос, а также надо наносить защитные косметические средства.

    Как сделать прикорневой объем утюжом

    Девушки отмечают, что благодаря утюжку для прикорневого объема эффект получается максимально натуральный и сохраняется на несколько дней, что нельзя сказать о других способах. Процесс не занимает большого количества времени и сил, а также может использоваться обладательницами любого типа и длины волос. Единственный недостаток, по отзывам девушек и специалистов, заключается в том, что регулярное использование даже самого качественного прибора способно повредить структуру. Но как один из вариантов для разнообразия и создания желаемого объема, утюжок считается лучшим, по большому количеству преимуществ.

    Другие способы

    Обладательницам тонких и длинных волос часто не хватает прикорневого объема, а использование утюжка регулярно может усугубить их состояние. Поэтому, существует несколько эффективных способов, которые могут чередоваться с термическим прибором. К ним относятся:

    Пудра для прикорневого обьема

  • Косметическая пудра. Это довольно новое средство для укладки, которое позволяет добиться желаемого объема, а фиксирующие вещества - продлят стойкость. Различные бренды выпускают множество вариантов, что облегчает процесс выбора. Из недостатков можно отметить, что средство способно загрязнять корни и вызывать неприятные ощущения в виде зуда кожи головы.
  • Начес. Это один из самых первых способов, позволяющих создать прикорневой объем. Для этого понадобится расческа и фиксирующий лак для волос. Одна прядь приподнимается и довольно активными действиями "взбивается" у корней, далее прочесывается и наноситься лак. Недостаток - при частом воздействии структура обламывается и исчезает естественный блеск.
  • Шампуни и маски для объема. Некоторые косметические средства способны слегка приподнять волосы, но этот эффект абсолютно не сравниться с утюжком. Исключением является сухой шампунь, который улучшает их внешний вид и благодаря фиксирующим веществам создает желаемый эффект.
  • Заключение

    Утюжок для прикорневого объема - это самый быстрый и эффективный способ добиться желаемого результата. Очень важно выбрать качественный прибор, использовать защитные средства, а также следовать рекомендациям профессионалов.



    Источник