26-10-2018 14:30

Короткая стрижка для блондинок: модные тенденции, советы по выбору, фото

В последнее время модницы предпочитают темным тонам светлые. Ни для кого не секрет, что светлые волосы придают свежести лицу. Именно поэтому женщины с возрастом все чаще стараются выбирать светлые тона красок для волос.

Конечно же, миловидная девушка с длинными локонами, которые струятся по плечам, всегда вызывала восторг и трепет у мужского пола. Но и девушки с короткими волосами могут не менее будоражить фантазию мужчин. Блондинки с короткими стрижками могут выглядеть стильно и сексуально. Остается только подобрать правильную прическу, которая подчеркнет форму лица и добавит объема, если это необходимо.

Фотодинамическая терапия в косметологии: описание процедуры, показания и противопоказанияВам будет интересно:Фотодинамическая терапия в косметологии: описание процедуры, показания и противопоказания

Тренд на короткие стрижки начинает понемногу завоевывать внимание всех модных домов. На обложках журналов все чаще появляются модели с очень короткими волосами.

Преимущество коротких стрижек для девушек со светлыми волосами

Татуировка-оберег для мужчины: фото лучших вариантов, значения символовВам будет интересно:Татуировка-оберег для мужчины: фото лучших вариантов, значения символов

Стилисты стараются удивить нас каждый сезон. Они выдумывают великое многообразие коротких стрижек для блондинок, фото некоторых для наглядности представлено в статье.

У коротких волос есть масса преимуществ:

  • Значительно облегчается укладка. То есть вы тратите намного меньше времени для того, чтобы привести волосы в порядок.
  • Волосы у блондинок чаще всего очень тонкие и лишены объема. А правильно подобранная стрижка может решить эту проблему.
  • Короткие волосы меньше выпадают, секутся. Все из-за того что на волосяную луковицу меньше нагрузки и питания хватает на всю длину.
  • Вы напрасно думаете, что укладка с короткой стрижкой всегда однообразная. Достаточно вооружиться расческой и гелем для волос, и у вас получится красивая укладка. Просто зачешите волосы наверх, и вот готов вечерний образ. А если вы небрежно уложите челку набок, то такая прическа отлично подойдет для прогулки с подругами.
  • Короткую стрижку вообще можно не укладывать феном, волосы быстро сохнут естественным образом, а потом достаточно просто уложить руками в хаотичном порядке и сбрызнуть все лаком для волос.
  • Тату Перуна: значение и фотоВам будет интересно:Тату Перуна: значение и фото

    Рассмотрим виды коротких стрижек для блондинок. Девушкам при выборе прически можно руководствоваться двумя критериями: структурой волос и формой лица. Идеально будет учитывать эти два фактора. Тогда вы выберете прическу, которая будет подчеркивать все ваши достоинства.

    Стрижка пикси: особенности выбора, исходя из формы лица

    Итак, какая подойдет для блондинки короткая стрижка? При выборе стоит обращать внимание на структуру волос и форму лица. Зачастую именно окрашенные волосы отличаются особой тонкостью и отсутствием объема. Исходя из этого, мы и подобрали короткие женские стрижки для блондинок, фото их представлены ниже. Сейчас ознакомимся с каждой.

    Самая популярная в этом сезоне - это стрижка пикси. Для нее характерно, когда волосы на висках и затылке намного короче, чем на макушке. Данная прическа отлично подчеркивает лицо. При этом она легка в укладке. Достаточно хаотично высушить волосы, зачесать назад и сбрызнуть лаком у корней, формируя объем.

    Такая стрижка отлично подойдет обладательницам круглой формы лица. Она визуально, за счет объема, вытянет его. Такая прическа подчеркнет крупные глаза и губы.

    Если же вы обладательница квадратной формы лица, то вам не стоит расстраиваться, опытный мастер вам, скорее всего, посоветует модернизировать эту стрижку асимметрией. При этом не нужно будет делать большой объем на макушке. Такая короткая стрижка для блондинок подойдет в том случае, если у вас прямые или слегка вьющиеся волосы. Если же вы обладательница кудрей, то вам не стоит делать названную прическу. Потому что тогда сделать укладку будет очень проблематично. Еще существует несколько видов такой стрижки на короткие волосы для блондинки: классическая пикси, пикси в стиле ретро, асимметричная.

    Стрижка гарсон: описание

    Эта короткая стрижки для блондинки очень схожа с предыдущей. У них очень похожая техника выполнения. Отличия в том, что у первого варианта волосы по-хулигански топорщатся, а в прическе гарсон они прилегают к самой голове. Также такой вариант стрижки для блондинки можно делать и на более длинные волосы.

    Каре для блондинки: на что стоит обратить внимание?

    На данный момент эта одна из самых популярных стрижек в шоу-бизнесе за прошедшие несколько лет. Практически все знаменитости, которые решили обновить имидж, выбирали эту короткую стрижку. Считается, если женщина после тридцати лет сделает себе такую прическу, то она всегда будет выглядеть на 25 лет. Если рассматривать каре в ее классическом исполнении, то у стрижки должен быть четкий прямой срез. Такая прическа поможет придать объем тонким волосам. Для лучшего эффекта вы можете отстричь прямую густую челку.

    За описываемой стрижкой очень удобно ухаживать. Для этого достаточно высушить волосы естественным способом. После чего нужно вытянуть их специальным утюжком. Но такая красивая короткая стрижка для блондинок практически наверняка не подойдет девушкам с круглой формой лица. Так как прямые линии еще больше будут расширять и увеличивать щеки. Для вас есть выход - сделать каре с удлиненными прядями около лица. Подобная прическа будет вытягивать его форму. Еще вы можете зачесать пряди с одной стороны и уже получите новую асимметричную прическу.

    Стрижка боб

    Одной из самых универсальных стрижек для блондинок является боб. Этот вид прически подходит под любую форму лица. Если у вас форма больше стремится к квадрату, то такая стрижка смягчит переходы, сделав их более плавными. Вытянутое лицо можно исправить, сделав удлиненную прямую челку.

    Асимметрия

    Асимметрия остается на пике популярности в этом сезоне. Любую стрижку можно уложить так, что она получится несимметричной, а это сможет прекрасно отвлечь от проблем формы лица. Единственная сложность – это укладка. Такая прическа может плохо поддаваться, только после нескольких дней проб и ошибок вы получите идеально уложенные волосы, как будто из салона.

    Очень короткая стрижка для блондинки под мальчика

    Обычно такую стрижку делают машинкой. Хотя некоторые мастера ее выполняют и ножницами. Подобная прическа по максимуму открывает лицо. Поэтому данную стрижку могут позволить себе девушки с красивой кожей и хрупкой фигурой. Для женщин, которые страдают лишим весом, такая прическа не подойдет. Она будет смотреться на них нелепо.

    Светлые волосы с такой экстремально короткой длиной будут выглядеть особенно выигрышно. О вас будут думать, что вы сошли с подиума. И, конечно, самый большой плюс такой стрижки в том, что можно совсем не думать об укладке. Эта прическа всегда выглядит идеально, даже если вы легли спать с мокрой головой, а на улице - большая влажность и сильный ветер. Как ни странно, но именно стрижка под мальчика для блондинок становится все больше популярной. Поэтому можно с уверенностью сказать, что, скорее всего, эта прическа будет одной из самых трендовых в будущем сезоне.

    Выбритый висок

    Еще одна короткая женская стрижка для блондинок – это прическа с выбритым виском. Такой вариант еще не столь экстремальный, как длина волос меньше 1 см. Вы можете выбрить оба виска, можете оставить только один. А также такая прическа отлично трансформируется: если вы правильно зачешете волосы, то никто даже не заметит, что у вас нет волос на виске. Подобную короткую женскую стрижку для блондинки можно дополнить удлиненной челкой, уложенной на бок. Этот вариант особенно гармонично будет смотреться с треугольным или квадратным лицом.

    Советы по выбору

    Итак, в заключение можно дать несколько советов блондинкам по выбору короткой стрижки. В первую очередь таким девушкам нужны объемные укладки. Поэтому блондинкам подойдет каре, оно сможет быть как классическое, так и удлиненное, с челкой или без. Здесь все зависит от ваших предпочтений и формы лица.

    Для молоденьких девушек, которые отличаются дерзким характером, подойдут красивые короткие стрижки для блондинок пикси или гарсон. Если же вы относите себя к романтичным натурам, то для вас идеальный вариант – боб.

    Экстремальным девушкам или модницам, которые хотят всегда оставаться в тренде, стилисты могут посоветовать стрижки под машинку или прически с выбритым виском. Не забывайте про челку. Ее целесообразнее состригать в том случае, если вам нужно скорректировать форму лица, сделав его более вытянутым.

    Небольшое заключение

    Мы рассмотрели популярные короткие прически для блондинок. Помните, что короткие волосы практически всегда требуют внимания и сноровки в укладке. Поэтому ошибочно полагать, что с длинными волосами проблем больше. Но короткие стрижки на светлых волосах всегда выглядят свежо и игриво, а также они способны визуально убрать вам несколько лет.



    Источник