23-05-2019 04:40

Маникюр черный френч со стразами: фото идей дизайна ногтей

Французский маникюр известен модницам еще с 30-х годов. Появился он по запросу голливудских создателей "фабрики грез". Актрисам необходим был маникюр, который подходил бы ко всем нарядам сразу. Джек Пинк обдумал задание боссов и пришел к выводу, что лучше естественной красоты ногтевой пластины найти ничего не получится. Так, он покрыл ложе близким к натуральному персиковым оттенком, а свободный край окрасил белым цветом. Презентация прошла во Франции, что и дало название нейл-арту.

Со временем французский маникюр приобрел разнообразные варианты нанесения. Используют вместо белого другие цвета, окрашивают ложе в яркие оттенки, добавляют декоративные элементы, выделяют ноготь на безымянном или среднем пальцах, заполняя лаком всю пластину.

Инъекционная биоревитализация лица: особенности процедуры, препараты, противопоказания и побочные эффектыВам будет интересно:Инъекционная биоревитализация лица: особенности процедуры, препараты, противопоказания и побочные эффекты

маникюр со стразами

В статье рассмотрим, как можно сделать в домашних условиях черный френч со стразами. Это нарядный маникюр, который подойдет к вечернему платью любого цвета. Черный и белый цвета считаются нейтральными и основными, поэтому идеально сочетаются с другими оттенками.

Представленные фото черного френча со стразами на ногтях помогут вам подобрать оригинальную идею для своего нейл-арта. Многие начинающие мастера считают французский маникюр сложным и не решаются попробовать нанести такой рисунок на свои ногти. Мы докажем вам обратное. Френч можно с легкостью сделать самостоятельно, если знать тонкости его нанесения.

Подготовка ногтя к маникюру

Ихтиоловая маска от GIGI: отзывы, состав, инструкцияВам будет интересно:Ихтиоловая маска от GIGI: отзывы, состав, инструкция

Перед созданием черного френча со стразами нужно обязательно подготовить к работе ногтевые пластины. Это проводится в несколько этапов:

  • Прежде всего необходимо избавиться от остатков предыдущего нанесения. Если это обычный лак, его удаляют спонжем, смоченным средством для снятия лака без ацетона, чтобы не повредить поверхность самой пластины и окружающей ноготь кожи. Если предыдущее нанесение выполнялось гель-лаком, то потребуется специальное средство, которое наносится на тампон и укрепляется на некоторое время на ногтях либо прищепками, либо фольгой. При аппаратном маникюре его счищают с помощью шлифовальной насадки. Это наиболее быстрый и эффективный способ.
  • Для удаления кутикулы ногти либо замачивают на время в воде, либо используют специальное масло. Эти методы размягчают кожу у основания ногтя, и ее легче убрать. Если ногти запущены, то апельсиновой палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу от пластины и удалите ее маникюрными ножницами или с помощью насадки аппарата.

как привести ногти в порядок

  • Следующее действие - это придание ногтям красивой формы пилочкой. Опытные мастера советуют двигать ее в одну сторону, чтобы избежать расслоения пластины и ломкости ногтя.

Шлифовка ногтей проводится бафиком. Это специальный спонжик в форме кирпичика, который продается в магазинах ногтевой эстетики. На его поверхность нанесен тончайший слой абразивного материала. Обработка проводится легкими движениями, при этом удаляются с пластины все мельчайшие выступающие точки. Ноготь приобретает идеально ровную поверхность и полностью подготовлен к нанесению черного френча со стразами.

Простой френч

Одним из вариантов нанесения французского маникюра считается обводка краев ровным углом. Первым делом окрасьте весь ноготь нюдовым оттенком. Пусть ногти хорошенько высохнут. Потом наклеивают на пластину под углом кусочки скотча и уже черным цветом окрашивают самый край. Когда лак окончательно высохнет, скотч аккуратно снимают. При необходимости подравняйте края тонкой кистью. Если у вас получаются ровные линии без подручных средств, то такой френч можно выполнить только кистью. Старайтесь, чтобы угол наклона на всех пластинах был одинаковым.

простой маникюр

На безымянном пальце декорируйте маникюр одним круглым камушком. В данном случае его приклеивать специальным клеем.

Если выполнять черный френч (маникюр) со стразами гель-лаком, то сначала обрабатывают пластину обезжиривателем, праймером и наносят базовый слой, который высушивается под УФ-лампой в течение 2 минут. Затем покрывают слоем гель-лака персикового цвета и тщательно высушивают. Дальше работа проводится с черным покрытием краев ногтей. Стразы прикрепляют в конце. Можно их нанести на еще влажный черный лак и высушить вместе под лампой, а затем покрыть все вместе топовым слоем, а можно в конце поставить точку базы и утопить в ней камушек. После окончательного высушивания он надежно фиксируется.

Маникюр "улыбка" с декором

Следующий вариант маникюра ногтей с черным френчем со стразами сочетает несколько разных техник. Сначала наносится основное покрытие нюдовым цветом. Затем края трех ноготков окрашивают черным цветом, придавая полукруглую форму улыбки. Это классический вариант французского маникюра, который легко сделать с помощью наклеек. Два остальных ногтя раскрашивают кисточкой.

черный маникюр с камушками

На безымянном пальце пластина покрывается тонкими линиями, на которых дотсом ставятся мелкие точки. Ноготь мизинца декорируется розами. Их можно нарисовать самостоятельно или использовать штампы или обычные наклейки. После высушивания гель-лака под лампой останется прикрепить стразы, поставив точки базового слоя в выбранных местах. Чтобы камушки крепче фиксировались и дольше держались на ногтях, все вместе можно покрыть топовым слоем и окончательно высушить под лучами ультрафиолета.

Сочетание матового лака с глянцем

На фотографии ниже видно, как эффектно смотрится сочетание глянцевого нюдового лака с темным матовым цветом в черном френче со стразами. Первым делом вся поверхность покрывается глянцем и высушивается под лучами лампы. После матового покрытия топовый слой уже не наносится.

как сделать черный френч

Один из ногтей покрывается черным цветом почти полностью, оставляют только у основания небольшой полумесяц нижнего слоя. Стык между матовым лаком и глянцем декорируют стразами, располагая их в порядке увеличения размера к центральной точке. Такой французский маникюр смотрится эффектно с любым вечерним нарядом, что делает его универсальным для любого торжества.

Нежные кружева

Черный френч со стразами, фото которого расположено ниже в статье, дополнено кружевным узором, нарисованным тонкой кистью и дотсом. Рисунок несложный, поэтому нанести его под силу любой женщине. Сначала изобразите полукруги - центральный и два боковых, потом добавьте паутинки внутри.

кружевной маникюр

Снаружи линий поставьте дотсом точки. Дотс - это специальная палочка с металлическим шариком на конце. Его макают в лак и ставят отпечатки прикосновением. Это очень просто. В конце на одном из ногтей прикрепляют стразы. В нашем варианте это золотые камушки заклепки.

Черно-белый френч со стразами

Оцените по достоинству и следующий вариант нейл-арта, где края ногтей поочередно закрашиваются белыми и черными полукруглыми полосами. Интересно смотрится один выделенный ноготь, на котором размещены камушки данных цветов.

черно-белый френч со стразами

Наклеивают их по краям черного и белого гель-лаков, причем используют эффект контраста.

Витиеватые узоры

Начинающим мастерам легко выполнить следующий вариант нейл-арта. После основного френча черным лаком на каждой пластине рисуют завитки растительного орнамента. Это всего один стебель с тремя разветвлениями.

витиеватые узоры на ногтях

У основания каждого рисунка прикрепляют круглый страз. Чтобы он оставался сверкающим, нанесите одну каплю базового густого слоя и просто утопите в нем камушек. Топом после высушивания ноготь уже не покрывают.

Заключение

Как видите, вариантов черного френча со сверкающими камушками довольно много. Дополнить обычную классику можно любыми узорами, полосками или кружевами.

красивый маникюр

Сейчас модно сосредоточивать внимание на одном из ногтей, добавляя к френчу другие техники маникюра.

Пробуйте разные варианты, ведь научиться делать качественный маникюр можно только на практике. Удачных начинаний!



Источник