28-10-2018 19:40

Гель-желе для наращивания ногтей: особенности применения, описание технологии, отзывы

Наша статья расскажет об одном из самых популярных продуктов для наращивания ногтей – геле-желе. Его применяют и профессионалы ногтевого сервиса в салонах красоты, и домашние мастерицы, постигающие азы этого красивого искусства самостоятельно. Этот материал не требует большого количества профессиональных инструментов, подходит и специалисту высокого класса, и новичку.

Спектр применения

С помощью прозрачного геля-желе можно выполнять разнообразные дизайны, для которых нужны объемные фигурки. Гелем заливают бульонки и пикси, выполняя различные элементы для дизайнов в ювелирной технике. В некоторых случаях им можно заменить пластилин, чтобы выполнить некоторые несложные детали: ракушки, елочные украшения, сердечки. Подходит также для таких элементов, как «жидкие камни».

Лучшая белорусская косметика: обзор лучших средствВам будет интересно:Лучшая белорусская косметика: обзор лучших средств

Конечно, применяют гель-желе для наращивания ногтей. Может использоваться и для сложных техник, таких как аквариумный дизайн и выкладной френч.

Преимущества материала

Отличительная черта материала заключается в его консистенции. Гель действительно напоминает желе. Материал очень пластичный и послушный, его можно выкладывать на формы так, что потом не потребуется опил. Это позволяет сократить время наращивания ногтей на час и более.

К остальным преимуществам относят следующее:

  • При полимеризации не выделяет тепло, поэтому не печет в лампе.
  • На полную полимеризацию необходимо всего 2 минуты (для большинства обычных гелей 3-4). Схватывается мгновенно, за несколько секунд.
  • Показывает отличную износостойкость. В носке удобен, наращенные ногти получаются крепкими.
  • Имеет небольшой вес. Ногти легкие.
  • Широкая цветовая палитра позволяет выбрать подходящий вариант.
  • Хорошо пилится, не образует большого количества пыли, для опила можно использовать пилку с жесткостью 100/180 грит или аппарат со специальной фрезой. Подходят и керамические, и твердосплавные фрезы.
  • Не имеет запаха. Абсолютное большинство продуктов заявлены как нетоксичные и гипоаллергенные.
  • Для работы нужны только формы и плоская синтетическая кисть.
  • Подходит и для стандартных нижних, и для верхних форм.

Технология нанесения

Перейдем к вопросу, который интересует всех, кто решил приобрести и опробовать в деле гель-желе для наращивания ногтей. Как пользоваться этим материалом, расскажет данный раздел.

Этот продукт не является однофазным, для него требуется базовое покрытие и топ. Можно использовать базовый гель или обычную густую базу для гель-лака.

Первый этап работы – подготовка ногтевой пластины: удаление птеригия, отодвигание кутикулы, полировка поверхности.

  • Подготовленные ногти покрывают праймером или бондером. Это один и тот же продукт, который разные производители называют по-разному. Следует наносить средство аккуратно, чтобы оно не попало на кожу.
  • Когда праймер высохнет (около 1 минуты), ногти покрывают базой и полимеризуют в лампе. Слой должен быть тонким, движения – втаптывающие, втирающие.
  • Устанавливают нижние формы. При необходимости делают надрезы, чтобы форма как можно плотнее прилегала к ногтю. Гель-желе наносят плоской кистью, формируя свободный край. Перед запеканием поверхность проглаживают кистью, чтобы максимально выровнять. Мастер, набивший руку на наращивании гелем-желе, зачастую не имеет необходимости в последующем опиле, ведь этот материал вполне возможно сразу выкладывать ровно.
  • После полимеризации форму снимают. При необходимости достраивают вмятые участки, обрабатывают торцы и края.
  • Когда гель-желе полностью полимеризуется, нужно оценить результат. Если есть необходимость, ногти можно опилить. После этого подрезают и шлифуют кутикулу.
  • Выполняют дизайн и покрывают ногти любым финишным средством: топом или гелем.

Популярные продукты, отзывы

На рынке представлено большое количество гелей-желе от различных производителей. Цены очень отличаются, но даже о бюджетных гелях-желе для наращивания ногтей отзывы встречаются весьма лестные. Этот продукт прост в работе сам по себе, даже не слишком знаменитые бренды предлагают вполне приемлемые для работы материалы.

Компания IBD предлагает очень широкую палитру. Отзывы говорят о том, что это один из самых популярных продуктов. Мастера отмечают, что гель легко выкладывается и быстро полимеризуется.

Nail Club – еще одно популярное средство средней ценовой категории. В отзывах мастерицы указывают на легкость и высокую прочность геля.

RuNail – продукт российского производства, который успел полюбиться многим профессионалам и новичкам. В работе гель-желе очень послушен, в носке показывает великолепную стойкость.



Источник