30-10-2018 03:00

Масло "Мароканоил": состав, применение, отзывы

Мировые стилисты и трихологи давно уже доказали невероятную пользу натуральных эфирных масел для волос. Они направлены на глубокое питание, интенсивное увлажнение и защиту от ежедневных повреждений. На косметическом рынке представлено огромное количество брендов, которые выпускают данное ухаживающее средство. Одним из лучших (по мнению стилистов и покупателей) является масло для волос "Мароканоил".

Описание

Данная ухаживающая косметика для волос производится в Израиле уже более десяти лет и занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах. Масло "Мароканоил", как утверждает производитель, направлено на восстановление структуры, глубокое питание, увлажнение, разглаживание и придание естественного объема по всей длине волоса. Отличительной особенностью косметического продукта является то, что он имеет легкую текстуру, которая не утяжеляет пряди и не способствует преждевременному загрязнению.

Как выровнять ногтевую пластину базой: техника, описание, советы и фотоВам будет интересно:Как выровнять ногтевую пластину базой: техника, описание, советы и фото

Продукт имеет довольно экономичный расход. Упаковки масла "Мароканоил" 200 мл хватает на год при регулярном использовании. Средство моментально впитывается в структуру волоса, разглаживает и придает красивый зеркальный блеск. Оно пользуется популярностью по всему миру и используется как профессиональными стилистами в салонах красоты, так и девушками в домашних условиях. При регулярном применении оно способно улучшить состояние волос, а также преобразить их внешний вид.

Состав

СС-крем от "Шанель": состав, инструкция по применению, влияние на кожу и отзывыВам будет интересно:СС-крем от "Шанель": состав, инструкция по применению, влияние на кожу и отзывы

Данное средство пользуется популярностью благодаря полезным компонентам, которые представлены в списке ингредиентов. В составе масла для волос "Мароканоил" основой является аргановое масло, издавна используемое производителями ухаживающих косметических продуктов. Оно обладает огромным количеством положительных свойств для волос и кожи. Также оно богато витаминами Е и А - для регенерации клеток, восстановления водного баланса, питания и смягчения.

Аргановое масло

В составе представлены летучие силиконы, которые не накапливаются в структуре и не способствуют пересушиванию волос от корней до кончиков. На сегодняшний день практически в каждом косметическом продукте можно встретить данные компоненты. Они используются для восстановления поврежденной структуры, сглаживания пушистости, имеют свойства кондиционера и термозащиты, возвращают красивый внешний вид. Льняное масло также представлено в списке ингредиентов. Оно является источником множества витаминов, способствует образованию защитной пленки от внешних факторов и термических повреждений. Профессиональные трихологи в отзывах о масле для волос "Мароканоил" утверждают, что данное средство имеет хороший и безопасный состав.

Ассортимент

Производитель выпустил на косметический рынок два вида масла для волос:

  • Оригинальное для восстановления. Оно имеет более плотную текстуру, которая тем не менее не утяжеляет и не загрязняет волосы. Направлено на быстрое восстановление поврежденных, сухих и окрашенных волос. В его составе находятся компоненты для защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей и перегревания от термических приборов.
  • Облегченная версия. Имеет более легкую консистенцию для комплексного ухода за нормальными, ломкими и тонкими волосами. Данное масло также обладает восстановительными и защитными свойствами, но благодаря своей текстуре не утяжеляет волосы при частом применении. Отлично подойдет при частом окрашивании и использовании электрических приборов, например, плойки, фена.
  • Две версии масла "Мароканоил" направлены на комплексное воздействие на структуру волос и кожу головы. При регулярном и правильном применении можно отметить улучшение их состояния и внешнего вида.

    Масло

    Способы применения

    Благодаря наличию множества полезных свойств и компонентов в составе, данное средство можно использовать несколькими способами. Производитель и профессиональные стилисты рекомендуют:

  • На ладони нанести небольшое количество масла "Мароканоил" и разогреть его с помощью растирающих движений. Распределить по чистым, слегка влажным волосам данное средство, особое внимание уделяя кончикам. Оставить до полного впитывания.
  • После использования любых термических приборов для укладки небольшое количество продукта распределить по волосам для предотвращения пушистости и придания красивого зеркального блеска.
  • До мытья волос масло разогреть на водяной бане и обильным слоем нанести от корней до кончиков. Укутать их в полиэтиленовый пакет или шапочку для душа, прогревать в течение 5-7 минут с помощью фена, после чего смыть водой с помощью любого шампуня.
  • Для оздоровления и защиты структуры во время окрашивания масло "Мароканоил" можно добавлять в смесь для волос. Данное средство никак не воздействует на пигмент и не способствует его искажению, однако пряди станут более мягкими, напитанными и не будут повреждаться под воздействием химических компонентов.
  • Масло

    Преимущества и недостатки

    Любое косметическое средство имеет как положительные, так и отрицательные стороны. О масле для волос "Мароканоил" отзывы покупателей в основном положительные. Оно обладает огромным количеством преимуществ, которые способствуют его востребованности. К ним относятся:

    • Эффективность.
    • Глубокое увлажнение и питание.
    • Отличный состав.
    • Разглаживание и смягчение структуры волос.
    • Облегчение расчесывания.
    • Экономичность.
    • Комплексное воздействие как на волосы, так и на кожу головы.
    • Устранение пушистости.
    • Защита от химических, физических и термических повреждений.
    • Широкий спектр применения.
    • Наличие двух версий масла, что позволяет легко подобрать подходящее.
    • Доступность во многих косметических магазинах.
    • Придание красивого блеска и естественного объема.
    • Улучшение состояния и внешнего вида волос.

    Из недостатков масла "Мароканоил" стоит отметить его высокую стоимость, которая заметно повышается при изменении курса доллара. Некоторые девушки отмечают, что наличие силиконов в составе является отрицательным пунктом данного средства. Однако многие специалисты с таким утверждением не согласны, так как эти компоненты не накапливаются в структуре и действуют только на улучшение внешнего вида волос.

    Отзывы

    Можно отметить, что мнения покупателей об израильском масле для волос расходятся. Данное средство имеет несколько противоречивые отзывы. Они основаны исключительно на высокой стоимости косметического продукта и на наличии силиконов в составе. Но огромная часть покупателей в отзывах о масле "Мароканоил" утверждает, что в своем сегменте оно является одним из лучших средств, представленных на мировом рынке.

    Особенно это отмечают обладательницы сухих, ломких, поврежденных и окрашенных волос. Они утверждают, что при постоянном применении можно отрастить красивые, здоровые и блестящие волосы без посещения профессиональных салонов красоты. Девушки отмечают, что при регулярном использовании до и после мытья состояние и внешний вид шевелюры становятся лучше, чем до применения масла "Мароканоил", фото которого представлены в нашей статье.

    Некоторые покупатели говорят о том, что при нанесении продукта на кожу головы можно быстро избавиться от перхоти, благодаря интенсивному увлажнению, а витамины, которые входят в состав средства, проникают в корни и напитывают их изнутри.

    Масло

    Аналоги

    На мировом косметическом рынке представлено огромное количество ухаживающих масел для волос. Некоторые их них можно назвать аналогами "Мароканоил" по их свойствам и составу. При отсутствии данного средства в наличии покупатели обращают внимание на следующие продукты:

    • Масло для кончиков "Облепиха Сиберика".
    • "Керастаз".
    • Mythic Oil "Лореаль".
    • Масло "Велла".
    • "Шу Уемура".
    • "Орофлюид".

    Данные косметические продукты имеют хорошие составы и положительно влияют как на состояние волос, так и на их внешний вид.

    Заключение

    Масло "Мароканоил" пользуется невероятной популярностью среди покупателей и профессиональных стилистов по всему миру. Оно обладает огромным количеством положительных свойств, имеет отличный состав, широкий спектр применения, воздействует не только на структуру волос, но и на кожу головы. Единственное, что отталкивает некоторых покупателей, - довольно высокая стоимость средства.



    Источник