06-11-2018 16:40

Со скольки лет можно наращивать ресницы? Как подобрать правильный уход после процедуры?

Со скольки лет можно наращивать ресницы? Как происходит процедура? Как правильно ухаживать за искусственными ресничками, чтобы не повредить работу мастера? В данной статье мы ответим на эти и многие другие вопросы!

Итак, наращивание ресниц – это косметологическая процедура, которая подразумевает приклеивание одной искусственной реснички к вашей родной. Таким образом вы получаете максимально густые, объемные и шикарные ресницы. Срок носки подобной красоты напрямую зависит от профессионализма мастера, правильного ухода и используемых косметических средств.

Какой материал используется?

Маска "Комплимент" с перцем: отзывы, состав, полезные свойстваВам будет интересно:Маска "Комплимент" с перцем: отзывы, состав, полезные свойства

При наращивании ресниц мастер использует специальный клей, искусственные реснички и инструменты, необходимые для данной процедуры.

наращенные ресницы

Реснички выполнены из различных материалов и различаются по длине, цвету и толщине. К наиболее популярным и не вызывающим аллергию можно отнести ресницы из соболя, норки и шелка. Последние активно используются мастерами и более долговечны в носке.

Помимо ресниц и специального клея, мастер использует одноразовые патчи под глаза, щеточку для ресниц, которую вы получаете после завершения процедуры, и обезжиривающее средство. Чаще всего таким средством выступает мицеллярная вода.

Как происходит процедура?

Сразу отметим, что наращивание ресниц - довольно длительная и трудоемкая работа. Поэтому прежде чем идти на прием к вашему мастеру, запаситесь терпением и выдержкой.

В самом начале мастер протирает ваши реснички обезжиривающим средством, снимая остатки макияжа. Затем вы выбираете длину и объем ресниц, закрепляются патчи под глаза, и можно приступать к работе.

проведение процедуры

Тщательно прочесывая реснички, мастер приклеивает одну или несколько искусственных ресничек к вашей родной. Количество искусственного материала напрямую зависит от выбранного объема. Примерно через 2,5–3 часа вы становитесь обладательницей лучистого и выразительного взгляда.

Преимущества наращивания ресниц

К основным преимуществам данной процедуры можно отнести:

  • сокращение времени, потраченного на макияж;
  • всегда красивый и выразительный взгляд;
  • реснички абсолютно ровные и не торчат в разные стороны так, как зачастую происходит с родными;
  • тем, кто не любит макияж и косметику в целом, наращивание ресниц поможет выделить глаза и сделать на них акцент.

Искусственные реснички всегда привлекают внимание. Невозможно остаться равнодушным, увидев это красоту! И все же со скольки лет можно наращивать ресницы? Проводить данную процедуру можно как в постоянном порядке, так и для отдельных случаев в любом возрасте. Например, наращивание ресниц детям, фото которого находится ниже, на выпускной или день рождения. Благодаря материалу, который не вызывает аллергию и другие негативные последствия, наращивание можно проводить абсолютно в любом возрасте.

пример наращивания

С какого возраста можно наращивать ресницы?

Как уже говорилось ранее, наращивание может проводится в любом возрасте. Однако перед тем, как отводить своего ребенка к мастеру, необходимо убедиться в том, что он работает с натуральными материалами, хорошим качественным клеем и стерильными инструментами.

Со скольки лет наращивание ресниц девочкам разрешается? Проводить такую косметическую процедуру можно с десяти лет, но есть некоторые ограничения. Поскольку дети в таком возрасте очень подвижные и любопытные, наращивать ресницы лучше на пару дней, а затем снять их у своего мастера.

С чем это связано? Во-первых, уход за искусственными ресничками – довольно трудоемкий процесс. Во-вторых, ребенок может часто тереть глаза, что снижает время носки материала. Отличным вариантом остается наращивание ресниц детям, возраст которых не достиг 15–16 лет, только на торжественные случаи.

как наращивают ресницы

Ограничения при данной процедуре

Наращивание ресниц – это трудная и продолжительная работа, требующая особого внимания и сосредоточенности. Поэтому у нее, как и у многих других, есть определенные запреты и ограничения.

Итак, основные противопоказания к наращиванию искусственных ресничек:

  • Очень чувствительные глаза.
  • Слишком жирная кожа. У девушек с таким типом кожи материал не продержится и половины срока. Это связано с тем, что клей остро реагирует на пот, жиры и масла.
  • Конъюнктивит и другие воспалительные процессы в области глаз.
  • Слабые родные реснички.

Так со скольки лет можно наращивать ресницы? Как минимум с десяти, да и то на короткий срок. До этого возраста любое вмешательство категорически запрещено. Срок носки наращенных ресниц у старших девушек составляет от одного до двух месяцев.

Как правильно ухаживать за ресничками?

Перед тем как отпустить вас домой после процедуры, мастер обязана рассказать о правильном уходе. Он заключается в использовании специальных средств, о которых пойдет речь чуть ниже.

Итак, что входит в правильный уход после процедуры:

  • Использование гелей для умывания, которые не содержат мыла, масел и других жирных компонентов.
  • При нанесении декоративной косметики, область глаз нужно прокрашивать аккуратно, стараясь не задеть линию роста ресниц.
  • Смывать косметику только специальным гелем и мицеллярной водой, не содержащими жирных и масляных основ.
  • После того как вы умоетесь, промокните реснички полотенцем без ворса и оставьте подсыхать. Искусственные ресницы высыхают очень быстро, буквально за 5–10 минут. После полного высыхания расчешите их специальной щеточкой.
  • Не бойтесь намочить ресницы! Материал необходимо промывать от пыли и грязи.
  • В первые два дня после проведения данной процедуры откажитесь от посещения сауны и бани.

девушка с наращенными ресницами

Некоторые девушки считают, что наращенные ресницы недостаточно темные и объемные, и используют декоративную тушь. Если вы принадлежите к их числу, то обратите внимание на состав данного продукта. Тушь не должна содержать маслянистую жирную основу. Лучше всего использовать косметику из натуральных компонентов.

Решать, со скольки лет можно наращивать ресницы, только вам. Главное, выбрать отличного мастера и правильно ухаживать за ресничками после процедуры.



Источник