11-11-2018 03:20

Неяркий маникюр: оригинальные дизайны, которые привлекут к себе взгляды окружающих

Одной из обязанностей делового человека, работающего в офисе, является соблюдение определенного дресс-кода. Зачастую под этим понятием подразумевается классический стиль одежды и неброская цветовая гамма. И если мужчинам дресс-код соблюдать довольно просто, то представительницам прекрасного пола это дается несколько сложнее. Причиной тому невозможность сделать яркий мейкап и маникюр. Но что делать, если хочется выглядеть по-настоящему стильно и красиво? Сегодня мы расскажем вам, какие варианты неяркого маникюра смогут украсить ваши ручки.

Френч с дизайном

Сухой шампунь: какой лучше, отзывы, особенности примененияВам будет интересно:Сухой шампунь: какой лучше, отзывы, особенности применения

Самым популярным видом маникюра является френч. Нежно-розовая основа ногтя с белым кончиком плотно вошла в моду в прошлом веке и держится на волне по сей день. Многие женщины считают французский маникюр чем-то сродни натуральным ногтям и предпочитают носить только его.

Однако сегодня обычный френч разбавляется различными видами декора. Одним из них можно назвать дизайн одного пальца. В этом случае один из ногтей выполняется в иной технике, чем остальные. Если вы ищете идею неяркого, но оригинального маникюра, то рекомендуем обратить внимание на нежный френч с песком.

Как снять гель-лак аппаратом? Фреза для снятия гель-лакаВам будет интересно:Как снять гель-лак аппаратом? Фреза для снятия гель-лака

френч с песком

Для его создания мастер использует специальную пудру мелкого помола и оформляет с ее помощью непросушенный слой топового покрытия. При дальнейшей сушке частички песка плотно прилипают к ногтю и остаются на нем. Такой маникюр просто находка для тех женщин, кому нужно придерживаться строгого стиля, однако хочется внести немного оригинальности в образ.

Маникюр со втиркой

Еще одна новинка на бьюти-рынке, которая очень полюбилась женщинам. Втирка представляет собой перламутровую нежную пудру, которая при втирании в ноготок дает отблеск и легкое сияние. Она может использоваться на любом цвете лака, в зависимости от предпочтений женщины. Особенно красиво втирка смотрится на нежных оттенках, например, голубом или розовом.

нежный маникюр

Мастер набирает небольшое количество порошка на аппликатор и втирающими движениями переносит на уже накрашенный ноготь. После чего покрывает его слоем финишного гель-лака.

Геометрические мотивы

В этом сезоне не меньшей популярностью пользуется дизайн ногтей с геометрическим принтом. Под геометрией подразумевается все, что хоть как-то схоже с точными графиками и чертежами из школьных тетрадей. Это могут быть фигуры, ровные линии. Таким образом, геометрический принт зачастую граничит с минимализмом. Если вам по душе такие лаконичные рисунки на ногтях, то рекомендуем вам присмотреться к следующему варианту. Этот дизайн подойдет в качестве неяркого маникюра в школу или офис. Он все равно смотрится живо и не скучно. Что и подтверждает следующее фото неяркого маникюра «геометрия».

геометрические ногти

Обратите внимание, что в этом варианте нейл-арта используется серебряный блестящий лак. Но за счет того, что большинство ногтей выполнено в нежно-пастельной гамме, вы избежите чрезмерной вульгарности.

Итак, для того чтобы сделать неяркий маникюр как на фотографии, мастер использует тонкую кисть и три цвета гель-лака. Сначала рисуется небольшой блестящий треугольник у основания ногтя, высушивается под лампой. Далее, по его краю, белым лаком следующая часть. Однако если гель-лак довольно плотный и способен перекрывать цвет другого лака, то можно начать рисовать от большего к меньшему, т. е. от розового к серебру. Второй способ гораздо проще и быстрее в исполнении.

Второй вариант геометрии

Сегодня мало кто из женщин выбирает однотонное покрытие для своих ногтей. Ведь разнообразие декора и видов дизайна просто зашкаливает. Поэтому нет смысла отказывать себе в этом. Если вы считаете, что однотонное нюдовое покрытие выглядит скучно, попробуйте выбрать ненавязчивый рисунок. Например, как на фото ниже.

неяркий маникюр

Это отличный вариант неяркого маникюра на короткие ногти. Он подойдет женщинам всех возрастов. Сочетание светлого гель-лака и черных узоров в стиле геометрия смотрится дорого и стильно. В данном случае, узор нанесен с помощью кисти и плотного лака. Но можно воспользоваться уже готовыми слайдерами, т. е. наклейками.

Вырежьте подходящий по размеру ногтя рисунок и слегка смочите его водой. Когда полупрозрачная верхняя пленочка начнет отходить, при помощи пинцета перенесите ее на уже накрашенный ноготок и расправьте на нем. Чтобы рисунок лег лучше, мастер делает надрезы по кругу вырезанного слайдера, до того как смочить его водой.

Маникюр с горошком

Принт, который нравится многие девушкам и женщинам. Горошек плотно вошел в моду в середине прошлого века. Это по-настоящему девичий узор может быть очень разнообразен. Что касается маникюра, то и здесь он используется на полную. Вы можете сделать яркие ногти в контрастный горох, а можете воспользоваться аккуратной и нежной цветовой гаммой. Например, как в следующем варианте.

неяркий маникюр фото

Преимущество этого вида дизайна в том, что отлично выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях. Если вам хочется создать нежное, практически невидимое покрытие, то используйте полупрозрачный кремовый гель-лак. Он преобразит ногтевую пластину и сделает ее вид более ухоженным.

Для создания горошка используется специальная палочка с металлическими наконечниками — дотс. За счет круглых окончаний, которые обмакивают в белый гель-лак, можно сделать красивый стильный узор из горошка.

Омбре и экзотические листья

Еще один маникюр в пастельных оттенках голубого и бежевого можно сделать благодаря новомодной технике — градиент или по-другому, омбре. Данная техника подразумевает под собой плавный переход из одного цвета гель-лака в другой. Обычно для омбре выбирается два или три оттенка, которые дают красивое сочетание друг с другом.

голубые ногти

Для выполнения дизайна омбре чаще всего используется поролон или иная губка из мягкого впитывающего материала. Мастер наносит на картон или другую гладкую поверхность два гель-лака, стык в стык. Далее при помощи зубочистки слегка смешивает два цвета на границе, здесь важно не переборщить. Потом губка накладывается на картон и переносится на ноготок. Чтобы не испачкать валик около ногтей, используется специальное средство до начала процедуры. Листья растения, рисуются уже поверх омбре тонкой кисточкой с белым плотным лаком.



Источник