11-11-2018 16:01

Макияж "растушеванная стрелка": мастер-класс для начинающих

Стрелки - наверное, самый популярный и универсальный вид макияжа для глаз. Вариантов стрелок невероятное множество - четкие линии, нарисованные карандашом или подводкой, растушеванные, стрелки тенями или нарисованные лайнером, тонкие или толстые, длинные или коротенькие, кошачий глаз или лаконичные - выбор настолько широк, что любая девушка сможет подобрать под себя ту самую идеальную форму и длину.

Бытует мнение, что нарисовать хорошие стрелки сложно, мол, и толщину надо как-то подогнать, и длину, а кошачий глаз - просто ужас, невозможно нарисовать одинаковым образом. Но можно с уверенностью опровергнуть эти байки. В стрелках нет ничего сложного.

Цвет морской волны в маникюре. Идеи на морскую тематикуВам будет интересно:Цвет морской волны в маникюре. Идеи на морскую тематику

Наиболее популярным сейчас является макияж с растушеванной стрелкой. Ее вы и научитесь рисовать, пройдя небольшой мастер-класс в этой статье.

Тени для глаз

Необходимые кисти

Один из ключевых моментов хорошего макияжа - правильный выбор кистей. Чтобы сделать макияж с растушеванной стрелкой, вам понадобятся такие кисти:

  • скошенная;
  • плоская;
  • тонкая из натурального ворса;
  • большая кисть для растушевки;
  • маленькая кисть для растушевки.

Маникюр серого цвета: интересные идеи, лучшие сочетания и отзывыВам будет интересно:Маникюр серого цвета: интересные идеи, лучшие сочетания и отзывы

Хорошо, если у вас есть миниатюрная кисточка с заостренным кончиком, ведь это самый удобный вариант в данном случае. Кроме этого, понадобится кисть для нанесения консилера и для пудры.

Кисти для макияжа

Растушеванная стрелка

Как правило, для макияжа глаз в домашних условиях при оформлении стрелки используют гелевую подводку. После нанесения рекомендуется растушевать ее тонкой плоской скошенной кистью. Однако начинающие знакомство с макияжем часто сталкиваются с проблемой: подводка - не самое подвижное средство для макияжа, сделать плавный переход бывает очень тяжело. Поэтому для начала попробуйте простой вариант - стрелку тенями.

Рассыпчатые тени легкие, просто растушевываются, отлично держаться, при соблюдении ряда правил для макияжа, а также выглядят очень приятно и не так резко, как насыщенный черный лайнер или гелевая подводка. Взгляд со стрелками, сделанными тенями, получается мягким, бархатным, открытым.

Как растушевать стрелку

Подготовка глаз

Итак, давайте вместе узнаем, как растушевать стрелки на глазах. Начинается макияж глаз так же, как и обычный. Нанесите на глаза тональную основу, закрепите слой пудрой. При необходимости добавьте консилер. Далее займитесь оформлением бровей.

После на подвижное веко нанесите праймер, благодаря чему тени будет держаться дольше и выглядеть ярче. Вместо него можно использовать базовые телесные тени. Их можно просто нанести пальцем. Закрепите слой кремовыми или бежевыми тенями.

Стрелка

Далее, чтобы стрелки получились ровными, возьмите скотч. Отрежьте небольшой ровный кусочек, несколько раз приложите его к руке, чтобы он хорошо крепился к коже и также легко снимался.

Наклейте скотч как трафарет, по направлению будущей стрелки. Далее возьмите скошенную плоскую кисть и нанесите на нее матовые тени темного оттенка, лучше всего подойдет универсальный черный цвет. Начиная от внутреннего уголка глаза выведите стрелку, опираясь на трафарет. Продублируйте стрелку еще раз для лучшей окраски, затем проработайте верхнюю слизистую черным мягким карандашом.

Растушевка стрелок

Растушевка

Далее оформим плавный переход к теням. На маленькую кисть наберите немного коричневых теней теплого оттенка и ими растушуйте границы стрелки. Будьте внимательны, растушевывать надо не саму стрелку, а только ее границу, иначе получится грязь.

Теплый матовый оттенок коричневых теней позволяет сделать красивую границу. Стрелка с растушевкой может доходить до половины века, ее ширина уже зависит от ваших предпочтений и строения глаза.

Далее на ту же кисть возьмите темно-коричневые тени и нанесите на середину века втаптывающими нетушующими движениями. Вам нужно только дополнить стрелку темным пигментом. Так стрелка получится максимально аккуратной и эстетически привлекательной.

Макияж глаз

Теперь возьмите большую кисть для растушевки теней и наберите на нее светлые тени оттенка тауп и проработайте складку верхнего века. Крайне важно на данном этапе не задеть растушеванную стрелку, поэтому будьте аккуратны. Светло-бежевыми тенями подчистите растушевку, чтобы та выглядела более опрятной.

Теперь снимите скотч, который играл роль трафарета и защищал от рассыпания теней, пройдитесь у стрелки консилером, следуя ровной линии стрелки. Закрепите все пудрой. По желанию макияж с растушеванной стрелкой можно дополнить, подчеркнув темными тенями нижнее веко. Тонкой растушевочной кистью подведите его. Затем тщательно прокрасьте ресницы тушью от самых кончиков, проработав внешний угол глаза. Ресницы можно дополнить пучками или приклеить накладные.

Макияж глаз готов. Осталось только подобрать помаду и зафиксировать все спреем-фиксатором.

Макияж с растушеванными стрелками дома

Советы визажистов

Создать качественный образ довольно-таки тяжело с первого раза, если вы новичок. Растушевать тени сразу возможно не получится. Не стоит отчаиваться, просто попробуйте еще раз. Кстати, чтобы макияж получился действительно хорошим, вот вам несколько советов от профессионалов:

  • Если для макияжа глаз вы используете карандаш, то лучше наносить его до теней, и они не будут осыпаться.
  • При растушевывании пигмента пылинки теней падают на щеки. Чтобы этого не произошло, подложите салфетку и смело беритесь за макияж глаз.
  • Внутреннюю подводку лучше выполнять в самом конце, особенно если у вас чувствительные глаза.
  • Прежде чем начать макияж, опробуйте средство на руке, чтобы убедиться в правильном выборе продукта. Как мы уже говорили, от консистенции зависит насколько хорошо будет распределятся средство по поверхности кожи.
  • Советы стилистов

    Губная помада

    Макияж с растушеванной стрелкой можно дополнить абсолютно любой помадой. С такими глазами отлично сочетаются нюдовые оттенки, приятно смотрятся нейтральные. Для повседневного макияжа подходят блески для губ, актуально смотрятся стойкие матовые помады и металлические. Будут уместны и яркие губы провокационных оттенков. Можно сказать, макияж с растушеванной стрелкой универсален и подходит как для мероприятий, так и для повседневного образа.

    Так как растушевывать стрелку из черного цвета можно в любой другой, то средство для губ подбирают, опираясь на выбранный оттенок теней.

    Перманентный макияж

    Кстати, если вам понравятся такие стрелки, вы всегда можете сделать перманентный макияж стрелок с растушевкой. Это значительно сэкономит вам время наведения красоты в утренние часы.



    Источник