13-11-2018 01:40

Типичное изображение биомеханики - тату амортизатор на ноге

Современные мужчины все чаще решают сделать татуировку, чтобы проявить брутальность, смелость, решительность или романтичность. Украшенное своеобразным рисунком тело, способствует повышенному проявлению женского внимания. Большое разнообразие стилей позволяет мужчинам проявить, таким образом, внутреннее состояние души, индивидуальность, выразить свой взгляд на определенные вещи. Среди представителей сильной половины особой популярностью пользуется стиль «биомеханика».

Тату биомеханика на ноге

История нательных реалистичных картин

Бальзам для волос с кератином и коллагеномВам будет интересно:Бальзам для волос с кератином и коллагеном

Если рассматривать историю развития искусства татуировки, то биомеханика — один из самых молодых стилей. Берет свое начало в конце 80-х годов XX века. Основоположником направления считают одного из эпатажных художников — швейцарца Ганса Рудольфа Гигера. Под впечатлением книг с историями ужасов и кошмаров, он придал человеку и его частям необычный облик. Люди представлялись на его холстах в виде сложных механизмов, состоящих из большого количества деталей. Так, появились первые тату в стиле фильмов «Терминатор», «Чужой». Мужчины начали набивать стальные мускулы.

Татуировки в стиле биомеханики создают образ непобедимой сверхсилы, стальное тело и безграничные физические возможности. Правильно выбранный эскиз и место нанесения способны подчеркнуть объем мускулатуры и рельефность. Одним из типичных изображений считают тату на ноге в виде амортизатора.

Амортизатор на ноге

Признаки стиля

Механико-реалистичные рисунки на теле олицетворяют кибернетизацию человечества. Сюжетами становятся персонажи компьютерных игр, всевозможные роботы, фантастические существа, а тату амортизатор на ноге или руке — главная фишка человека-киборга. Главные признаки стиля:

  • органичное соединение механических деталей с анатомией тела;
  • выступающие из тела детали;
  • изображения микроплат, проводов, чипов, трубок, создающих иллюзию продолжения части тела;
  • уникальность и детализация изображения;
  • эффект разорванной кожи;
  • высокая реалистичность;
  • большой масштаб;
  • яркие, сочные цвета, плотный насыщенный покрас;
  • тщательная проработка теней и контура.

Тату в стиле биомеханика

Особенности расположения рисунка на теле

Чтобы получить нужный зрительный эффект, биомеханика обычно располагается на значительных частях тела. От ее реалистичности зависит красота изображения в целом, поэтому выбирают места, придающие дополнительный рельеф и объем. Отлично будет выглядеть биомеханика на плече и предплечье. Сложный механизм можно продлить к лопатке, груди или на кисть. Удобным местом признана икра. Реалистичное тату с амортизатором на ноге органично вписывается в мышечную структуру. Создается иллюзия металла, встроенного в тело. Здесь можно четко прорисовать мелкие и крупные детали, легко придать объем. На мускулистых частях хорошо смотрятся большие детали, пластины, рессоры, пружины, рычаги.

Такие виды татуировки востребованы среди мужчин. Они таким образом подчеркивают свою силу, мощь, бесстрашие и неограниченные возможности.



Источник