13-11-2018 21:20

Укладка каскада на средние волосы - особенности, идеи и рекомендации

Каскад на средние волосы – очень популярная стрижка. Чтобы она красиво и стильно выглядела, нужно правильно выполнить укладку. Такая модная стрижка подходит всем девушкам, независимо от типа внешности и возраста. Она считается универсальной, поэтому на ее основе можно создавать оригинальные и интересные прически. Каскад уместен для различных вариантов укладки. Он подходит для яркого образа, для романтичного и для делового.

Особенность стрижки

Эта стрижка не теряет популярность долгие годы. Она была изобретена еще в 50-х годах прошлого века. Постепенно она усовершенствовалась и приобрела множество вариантов.

Маникюр нежных оттенков. Идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр нежных оттенков. Идеи дизайна ногтей

Укладка на средние волосы каскад с челкой

Каскад прекрасно смотрится на прямых и вьющихся волосах. Он подразумевает многоступенчатый переход длины. При этом кончики волос могут образовывать ярко выраженные рваные края или плавно соединяются. Нередко такая стрижка сочетается с прямой или косой челкой.

Особенностью ее является сохранение формы по мере отрастания волос. Кроме того, довольно хорошо смотрится каскад на средние волосы без укладки. Он удобен тем, что и легко формируется в разные прически.

Виды каскада

Коллагеновый напиток "Лора": инструкция по применению, состав и отзывыВам будет интересно:Коллагеновый напиток "Лора": инструкция по применению, состав и отзывы

Стрижка может выполняться в нескольких вариациях, которые могут быть как сдержанными, так и достаточно броскими, нестандартными. Среди основных видов каскадов на средние волосы нужно выделить:

  • Градуированный.
  • Рваный.
  • Удлиненный.
  • Ассиметричный.
  • Двойной.

Градуированный вариант отличается своей аккуратной формой и тщательно обработанными локонами, которые ниспадают друг на друга, несколько удлиняясь книзу. Слои с резким или плавным переходом создают интересный градиент. Такая стрижка поможет подчеркнуть черты лица и добавить легкости прядкам.

Укладка волос средней длины каскад

Рваный каскад подходит для креативных девушек. Такая стрижка отличается резкими переходами и многоступенчатостью Структура стрижки получается хаотичной, смотрится эффектно и дерзко.

При асимметрии волосы состригаются под определенным углом, в зависимости от типа лица и внешности. В итоге получается необычная и динамичная стрижка, которая отлично дополняет яркие образы.

Удлиненный вариант прекрасно смотрится на тонких волосах, которым нужно придать дополнительный объем. Локоны состригают ступенчато до нижней линии скул. Этот вариант отлично подходит для любой формы лица.

Особенности ухода за волосами

Коричневый маникюр на короткие ногти: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Коричневый маникюр на короткие ногти: интересные идеи, техника исполнения, фото

Укладка стрижки каскад на средние волосы поможет сделать ее более привлекательной и подчеркнуть переходы между слоями волос. Кроме того, нужно обязательно обеспечить локонам тщательный уход, так как секущиеся кончики придают всей прическе неаккуратный вид, даже при самой тщательной укладке.

Для мытья головы лучше использовать шампуни без силикона, которые будут придавать волосам дополнительный объем. Увлажняющий бальзам желательно подбирать из этой же серии, но наносить его нужно, отступив от корней на 10 см. Это позволит обеспечить волосам питание, но при этом они останутся пышными.

Если кончики секутся, рекомендуется использовать лечебные маски и масла. Несмотря на то, что стрижка долго не теряет свою форму, нужно периодически проводить ее коррекцию.

Подготовка волос для укладки

Перед тем как сделать укладку каскада на средние волосы, нужно их предварительно подготовить. Важно, чтобы корни были чистыми. Тогда прическа выглядит красиво и опрятно.

Изначально нужно вымыть голову, высушить пряди полотенцем и нанести средство для укладки. Можно также применять спреи, которые помогут обезопасить локоны от воздействия высокой температуры. Прядки нужно немного подсушить теплым воздухом фена, чтобы они оставались слегка влажными. Стоит помнить, что сухие прядки при укладке портятся намного сильнее.

Как сделать укладку

Прическа каскад хорошо смотрится и без укладки, но чтобы сделать свой образ уникальным, придется приложить немного усилий. Существует несколько вариантов укладки как для праздника, так и для повседневного ношения.

Каскад на средние волосы без укладки

Самая простая укладка каскада на средние волосы – вымыть голову и высушить волосы феном с насадкой брашинг. Если фен обычный, то можно сушить локоны, наклонив голову вниз или приподнимая их круглой расческой. Чтобы придать больше объема, стоит сделать начес возле корней.

Для получения максимального объема на слегка влажные волосы нужно нанести пенку, уделяя особое внимание прикорневой области, а затем досушить их холодным воздухом. Затем кончики прядей выделить, нанеся на них воск и расправив расческой с редкими зубчиками. Можно также завернуть их при помощи брашинга внутрь или наружу.

Можно также создать праздничную укладку каскада на средние волосы. Для этого необходимо высушить прядки феном с насадкой-диффузором. Это поможет придать локонам легкую волнистость, которая удачно сочетается с эффектом мокрых волос. Более выраженные кудряшки получаются при использовании мягких бигуди или щипцов для завивки.

Базовая укладка

Существует множество вариантов укладки каскада на средние волосы. Их можно сделать самостоятельно. Самым легким из них считается универсальный способ. Это основа для всех последующих видов укладки.

Тщательно расчесать волосы, чтобы не оставалось мелких узелков. Для этого лучше воспользоваться массажной щеткой, а затем тонкой прямой расческой с частыми зубчиками. Для удобства выполнения можно закрепить заколками-крабиками верхние слои стрижки.

Праздничные укладки на средние волосы каскад

Изначально нужно оставить только нижний слой. Взять круглую расческу, накрутить на нее часть прядок и просушить феном. Таким способом уложить все волосы. Когда они будут полностью сухими, выполнить все те же действия еще раз, но уже холодным воздухом. Это позволит сохранить объем и форму, а прическа будет красиво выглядеть длительное время.

Вьющиеся локоны

Самостоятельно можно создать невероятно красивую укладку стрижки каскад на волосы средней длины, завив прядки. Это позволит придать образу утонченность и женственность.

Укладка прически каскад на средние волосы

Высушенные локоны расчесать. Изначально оформить челку, если она есть. Если локоны волнистые, то она должна лежать набок. Прямую челку можно немного завить и разделить на 2 части боковым пробором. Верхние слои закрепить, оставив свободным только нижний.

Направляя плойку в одном направлении, завить все прядки поочередно в первом слое волос. То же самое повторить со всеми остальными слоями. Затем закрепить прическу лаком легкой фиксации. Можно просто завить кончики волос.

Выпрямление волос

Есть различные варианты укладки каскада на средние волосы, которые помогают улучшить эту стрижку. Можно создать эффект ровных и гладких прядок. Лучше всего она смотрится на рваной стрижке с челкой. Выполняется эта процедура почти так же, как завивка, но с применением утюжка, чтобы получились идеально ровные прядки. Эта прическа молодит и освежает.

Тонкой расческой расчесать волосы, отделить нижний слой и закрепить заколками. Придерживая прядку тонкой расческой, вытянуть ее утюжком. Если волосы выпрямились не очень хорошо, то повторить процедуру. Проделать то же самое с остальными прядками и слоями. Расчесать волосы щеткой. Покрыть прядки лаком, чтобы закрепить полученный результат.

Оригинальные варианты

Укладка прически каскад на средние волосы предполагает множество различных вариантов, которые довольно легко выполнить самостоятельно. Такая стрижка дает возможность привнести в образ особую изюминку. Одним из самых ярких и популярных вариантов считается сочетание ровных прядок на макушке и в затылочной области с волнистыми локонами.

Укладка стрижки каскад на средние волосы

Можно подворачивать кончиков внутрь, что способствует созданию мягкого и нежного контура. Верхняя часть волос может быть довольно массивной и сложно уложенной. К такому варианту прибегают женщины, у которых непропорциональные черты лица.

В качестве праздничного образа можно сделать ракушку, плетение косы или пучок. Для создания несколько небрежного и стильного образа кончики можно завернуть наружу. Для фиксации можно использовать мусс или лак для волос.

Оформление челки

Каскадную стрижку можно сделать с челкой совершенно любой формы: прямой, градуированной, косой. При ее подборе обязательно нужно учитывать форму лица, особенности внешности, возраст.

Обязательно нужно правильно подобрать укладку на каскад с челкой на средние волосы. Это поможет создать шарм, а также подчеркнуть элегантность создаваемого образа. Благодаря такой прическе очень легко корректируется форма лица.

Красиво выглядит каскадная стрижка с арочной челкой, но при этом кончики лучше всего оформить в виде перышек. Аккуратное и тщательное прореживание обеспечивает более тщательное выполнение рисунка, а также помогает придать прическе легкость. Арочная форма челки образуется путем укорачивания прядок до бровей над средней частью лба. Волосы обрезаются полукругом, чтобы довести их до длины локонов по бокам. Укладывать ее можно по собственному желанию (выпрямлять или завивать вовнутрь).

Укладка волос средней длины стрижка каскад

Тем, кто предпочитает необычные и экстравагантные решения, стоит отдать предпочтение челке, которая доходит до середины лба. Она подстригается ровной линией и помогает создать контраст со ступенчатостью остальных волос. Укладка волос на каскад средней длины с косой челкой может подбираться по собственному усмотрению. Это могут быть косички или пучки, которые не будут затрагивать передних прядок.



Источник