15-11-2018 19:30

Нежно-фиолетовый маникюр: актуальные дизайны, фото

Фиолетовый цвет считается загадочным и таинственным. Для создания образа его выбирают чаще всего нестандартные женщины, которые мыслят неординарно и любят все неизведанное и магическое. Светло-фиолетовый тон - оттенок куда более нежный и воздушный, но он также не лишен ноток волшебства. А что вы думаете о том, чтобы покрасить свои ноготки в этот замечательный цвет? Мы предлагаем рассмотреть многочисленные вариации на тему "нежно-фиолетовый маникюр" и узнать, насколько разнообразным может быть этот оттенок магии.

Только цвет, и ничего более

Полуторный объем наращивания ресниц - что это значитВам будет интересно:Полуторный объем наращивания ресниц - что это значит

Сам по себе маникюр с нежно-фиолетовым лаком выглядит очень свежо, но в то же время загадочно, оригинально. Этот оттенок не такой распространенный, как цвет кофе с молоком, розовый или голубой. Также его нередко называют цветом лаванды и ассоциируют со стилем прованс. Но несмотря на то, что нежно-фиолетовый маникюр, можно сказать, оклеймили подобным званием, он по-прежнему остается универсальным. Цвет благополучно сочетается как с темной одеждой, так и со светлой, и даже с цветной. Более того, он будет актуален в любое время года. Также отметим, что глянцевое финишное покрытие, которым будет закреплен лак, сделает оттенок еще светлее и нежнее. Особенно выигрышно такой нейл-арт смотрится на фоне загорелой кожи.

Классический красный маникюр: выбор лака, оттенки красного, техника проведения маникюра и фотоВам будет интересно:Классический красный маникюр: выбор лака, оттенки красного, техника проведения маникюра и фото

классический вариант нежно-фиолетового маникюра

В стиле минимализм

Если вы хотите создать нежный, таинственный, но вместе с тем стильный и оригинальный образ, то все, что потребуется сделать - это сменить топовое покрытие. Любой оттенок под матовым "финишем" начинает играть по-новому, становится более ярким и в то же время сдержанным. Нежно-фиолетовый маникюр, покрытый именно таким "топом", не является исключением. Оттенок приобретает большую глубину, становится насыщеннее и даже немного ярче. Но самое главное - это отсутствие блеска. Подобный прием делает ногти как бы игрушечными, четко обрамленными цветом. Одним словом, маникюр получается стильным, сдержанным, аккуратным и по-прежнему актуальным всегда и везде.

нежно-фиолетовый матовые ногти

Французский маникюр

Это классическое произведение искусства может быть немного переиграно. Многие современные мастера предлагают своим клиентам для создания френча использовать не стандартные тона, а экстремальные - красные, черные, синие и др. Мы подумали - почему бы не задействовать нежно-фиолетовый? Ведь этот цвет как нельзя лучше раскроется, если с его помощью сделать стандартный французский маникюр. Кстати, лавандовый тон тут может сочетаться как с белым, так и с фиолетовым в более темном оттенке. Дополнить такой нейл-арт можно стразами или хромированными вставками.

лавандовый французский маникюр

Милые картинки

Пастельный нежно-фиолетовый маникюр - отличная основа для создания рисунка в светлых тонах. Чаще всего для подобного нейл-арта выбирается белый лак, так как он смотрится на ногтях выразительно и в то же время не вызывающе. Важно также соблюдать тематику, придумывая эскиз к такому маникюру. Наиболее актуально будут смотреться цветочные мотивы, завитки, орнамент с плавными переходами линий. Если есть желание создать образ более строгий и лаконичный, то смело выбирайте геометрию. Зигзаги, прямые линии, клетка и т. п. - все это будет смотреться не менее выигрышно. Кстати, если вы в поисках идеального нежно-фиолетового маникюра на короткие ноготки, то вариант с рисунком станет одним из лучших решений.

рисунки на нежно-сиреневом

Не жалейте втирки

Втирка - это такой пигмент, который способен преобразить любой цвет лака. Существует множество ее разновидностей, и каждая из них идеальна для тех или иных оттенков. Если мы говорим про маникюр нежно-фиолетового цвета - то есть пастельного, то лучше всего сделать ставку на жемчужную втирку. Она максимально сохранит цвет, не перекроет его основу, но создаст невероятно яркий и мерцающий блеск. Судите сами, рассматривая фото. Нежно-фиолетовый маникюр становится многограннее, оригинальнее, праздничнее и еще волшебнее. Это идеальное решение как для Нового года, так и для свадьбы. И при этом никто не запрещает вам ходить с таким нейл-артом каждый день - он действительно уникален.

нежно-фиолетовый маникюр со втиркой

Родом из цирка

Выше мы уже кратко затронули тему рисунков на фоне нежно-фиолетового лака и поняли, что смотрятся они более чем выигрышно. Ну а что вы скажете на то, чтобы воплотить в реальность мечту каждой маленькой девочки? В детстве ведь все мечтали о маникюре с блестками, с яркими пятнышками, который был бы ярким и игривым. Именно такой дизайн мы и предлагаем создать на базе нежно-сиреневого покрытия. В продаже существуют лаки (как на фото ниже), которые позволяют легким движением руки создать эдакий игривый и даже немного цирковой дизайн ногтей. Но если вы не сможете найти это творение индустрии красоты на прилавках магазинов, то обратитесь в салон красоты. Вам там создадут не менее праздничный, красочный и привлекательный дизайн, который отобразит все ваши детские мечты.

игривый дизайн нежно-фиолетового маникюра

Весенне-летний маникюр

Цвет лаванды великолепно сочетается с пастельной палитрой, так как сам к ней относится. Но есть такие тандемы оттенков, мимо которых сложно пройти. Именно таким оказался микс бирюзы и нежно-фиолетового, который одновременно навевает мысли о магии и море, о летнем жарком отпуске и сказочных приключениях. Заморачиваться сильно, придумывая нестандартный нейл-арт, не понадобится. Достаточно поочередно окрасить ногти: один в лавандовый цвет, другой - в бирюзовый. Дополнить такое чудо можно рисунком на одном ногте, а можно оставить и без него. Кстати, наиболее выгодно такой маникюр будет смотреться под глянцевым покрытием, так как ему не нужно быть сдержанным и лаконичным. Тут стоит сделать акцент именно на яркости и игривости.

весенне-летний вариант нежно-фиолетового маникюра

Лучшее решение для праздника

Если вы хотите, чтобы ноготки выглядели максимально волшебно и торжественно, обратите внимание на нежно-фиолетовый маникюр с блестками. Одновременно такой нейл-арт и пастельный, и торжественный, и яркий, и спокойный. Также нейл-арт универсален потому, что идеально смотрится как на коротких, так и на отросших ногтях. Он отлично будет гармонировать с вечерними и коктейльными туалетами и не менее выгодно подчеркнет изысканность деловых костюмов. Кстати, в таком маникюре можно использовать не только блестки - актуальными будут также и стразы, которые завершат идею образа.

Нежно-фиолетовый маникюр с блестками

Заключение

Нежно-фиолетовый цвет в маникюре - это новая классика. Он относится к категории пастельных, поэтому никогда не будет выглядеть дерзко и броско. Но в то же время цвет выразительный, оригинальный, нестандартный. Он отлично сочетается с любыми идеями дизайна ногтей, а также неплохо дополняет практически все образы в одежде. Маникюр в лавандовых тонах может быть отличным решением как для праздника, так и для рабочих будней. Он универсален, красив, оригинален и привлекателен. К тому же сам лак не капризен, и даже если в работе мастера имелись погрешности, они не будут бросаться в глаза.



Источник