19-11-2018 20:01

Аппарат для маникюра Nail Master: отзывы, характеристики

Сейчас многие занимаются маникюром для себя. Последние поколения гель-лаков предусматривают снятие не завертками со специальной жидкостью, а фрезой. Это быстрее и экологичнее, к тому же в этом случае базовый слой остается на ногте. Коррекция длины тоже может быть выполнена фрезой, только другой. При наличии аппарата делать им маникюр гораздо удобнее.

На покупку профессионального прибора решаются не все. Особенно если еще нет опыта работы с ним. А вот аппарат для маникюра Nail Master, отзывы о котором неплохие, привлекает внимание новичков. Стоит подробно рассмотреть его характеристики и сравнить несколько моделей.

Разновидности аппаратов

Коньяк для волос: рецепты приготовления масок и отзывыВам будет интересно:Коньяк для волос: рецепты приготовления масок и отзывы

Существует несколько моделей аппарата, производимого китайским брендом Nail Master. Цена на него составляет 2700-3700 рублей. При внешней схожести модели имеют различные характеристики. Мощность колеблется от 12 до 65 Вт, количество оборотов – от 20000 до 45000 в минуту. Все аппараты подходят для работы в российских условиях.

Чем меньше мощность, тем меньше операций может производить прибор. Для того чтобы снимать гель-лак, потребуется не менее 25 Вт мощности. Иначе фреза будет останавливать вращение при нажатии на ноготь. Количество оборотов – тоже важный показатель: срезание длины и работа с наращенными ногтями потребует высокой скорости.

Бежево-белый маникюр: лучшие идеи маникюра бежевого цветаВам будет интересно:Бежево-белый маникюр: лучшие идеи маникюра бежевого цвета

Мастер с маникюрным аппаратом

Не менее важна рукоятка с вентилятором внутри. Иначе при работе она будет сильно греться. Многие покупают аппарат для маникюра Nail Master по отзывам, не обращая внимание на код модели, и разочаровываются. Чтобы этого не произошло, лучше обращать внимание на заднюю стенку аппарата, где указана мощность. При покупке в российском магазине есть возможность включить прибор и убедиться, что вентилятор в рукоятке работает, она не дрожит в руке и не греется. Правда, при покупке через интернет приходится доверять консультанту.

Nail Master 868-2

Минимальное напряжение для выполнения маникюрных работ составляет 25 Вт. Такую характеристику имеет модель 868-2. Скорость вращения насадки у прибора – 35000 оборотов в минуту. Он не рассчитан на длительную работу, повышенные нагрузки и будет интересен тем, кто самостоятельно делает маникюр дома.

Эта модель аппарата для маникюра Nail Master отзывы у покупателей имеет неплохие. Указывают, что его мощности даже достаточно для несложного педикюра, не говоря уже о коррекции гель-лака. Приятно, что вращение фрезы не останавливается при более сильном нажатии. Провод витой и не мешает при работе. Правда, он коротковат.

Бежево-белый маникюр: лучшие идеи маникюра бежевого цветаВам будет интересно:Бежево-белый маникюр: лучшие идеи маникюра бежевого цвета

Из недостатков выделяют следующие:

  • Рукоятка вибрирует на большой скорости. Шкала регулятора скорости не имеет отметок, поэтому приходится действовать по наитию.
  • Неизвестно, по какой причине при нагревании аппарата отключается функция реверса. После того как аппарат остынет, она опять работает.
  • При покупке в магазине выдается гарантия на три месяца, но цена становится в два раза выше. Покупка через интернет-площадку не гарантирует последующее обслуживание и ремонт.

Nail Master 868-2

Аппарат не рекомендуют для педикюра, поскольку он не работает долго при такой процедуре. А вот для снятия гель-лака, последующего маникюра с помощью различных фрез – да. Если только давать ему отдых. Но тогда коррекция гель-лака затягивается.

Nail Master ZS-601

Форма корпуса этого аппарата для маникюра Nail Master отзывы собрала положительные: она напоминает телефон прошлого века – так же расположено место для ручки, круглый диск в центре передней панели напоминает телефонный. Цвета разные, можно подобрать любой. Рукоять, помимо эргономичной формы, имеет вентилятор внутри, отводящий тепло от работающих частей. Поэтому ручка не перегревается.

Nail Master35000 65ВТ

Характеристики прибора ZS-601 – 35000 оборотов при мощности 60 Вт. Тестирующие модель нейл-мастера отмечают, что работать ею удобно. Быстро снимается гель-лак, рукоять удобная и не вибрирует.

Существуют и другие параметры этой модели: мощность 45 Вт, 65 Вт, 40 Вт. Индекс ZS-601 также у марки Nail Drill того же производителя, которая может иметь и 18 Вт мощности, и даже 15 Вт. На рынке есть и аппарат неопознанной марки DM-202/ ZS-601 с заявленной скоростью 35000 оборотов и мощностью 45 Вт. При этом внешне эти приборы никак не отличаются. Все это может означать, что производитель не обеспокоен четкой маркировкой изделий и соответствием заявленных и фактических характеристик.

Nail Master ДМ-202

У этого аппарата Nail Master для маникюра 30000 оборотов в минуту и мощность 35 Вт. Место для ручки находится сбоку корпуса. В остальном он похож на предыдущую модель. В верхней части корпуса предусмотрены отверстия для хранения насадок. Шесть фрез, поставляемых в комплекте, по отзывам, никуда не годятся. Они тупые, как бы стертые. Но гнездо, куда вставляются насадки, имеет стандартный размер. Владельцы такого аппарата советуют сразу приобретать надежный инструмент для маникюра и снятия гель-лака.

Аппарат Nail Master ДМ-202

Поставляется аппарат в коробке. В комплект входит ножная педаль. Все качественно упаковано, что говорит о заводской поставке. Тестирующие аппарат мастера предупреждают: при работе с тяжелыми насадками (твердосплавными крупными фрезами для педикюра или снятия искусственных ногтей) рукоять аппарата порой не выдерживает и начинает греться. К тому же результату приводит и работа на больших оборотах. Снять гель-лак им можно, но выполнять длительные работы на хорошей скорости не получится – придется все время останавливаться. Для этого лучше подобрать другой аппарат для маникюра.

Nail Master 45000, модель ZS-602

Эта модель на 1000 рублей дороже предыдущих. Заявленные характеристики у нее тоже выше: мощность 65 Вт, скорость 45000 оборотов в минуту. Рукоятка при работе охлаждается, не вибрирует и подходит для длительных процедур. Производитель позиционирует аппарат как модель для выполнения маникюра, педикюра, коррекции и моделирования искусственных ногтей и для снятия гель-лака.

Nail Master 45000, модель ZS-602

На покупку существует гарантия в течение шести месяцев. Тестирующие аппарат мастера находят его приемлемым для работы в салоне с большим потоком клиентов. Для педикюрных работ, как советуют специалисты, лучше приобретать профессиональный прибор, чтобы не вышел из строя из-за тяжелых насадок. Но для небольших работ вполне годится и этот аппарат для маникюра.

Nail Master 35000, модель ZS-603

Улучшенный вариант для работы от сети напряжением 110 или 220 Вт, для чего существует специальный переключатель на корпусе сбоку. Рядом расположена кнопка включения питания микромотора рукоятки. Мощность модели 65 Вт, скорость вращения – 35000 оборотов в минуту. Производитель дает гарантию на прибор в течение 6 месяцев.

Размер блока управления: 117 х 154 х 72 мм. Это крупнее предыдущих моделей. В комплект входят шесть алмазных насадок. Стоимость аппарата 3500 рублей. Его можно купить в российских интернет-магазинах.

Правила пользования прибором

Перед включением аппарата следует убедиться в том, что в цанговый зажим вставлена насадка и прочно в нем держится. Затем проверяют переключатель напряжения, если он есть. В противном случае можно потерять прибор.

В дальнейшем инструкция к аппарату для маникюра Nail Master сводится к следующим действиям:

  • Включить аппарат в сеть.
  • Убедиться, что подключена педаль.
  • Установить направление вращения фрезы.
  • Выбрать скорость вращения на реле передней панели.
  • Нажать на педаль и приступить к работе.
  • При необходимости сменить направление вращения следует плавно перевести ручку переключателя на ноль, остановить вращение и только затем переключить тумблер.
  • рукоять маникюрного аппарата

    Ежедневное очищение от пыли поможет сохранять аппарат в рабочем состоянии.

    Как выбирать надежный аппарат?

    По советам практикующих мастеров, не стоит доверять лишь описанию на сайте крупной торговой площадки в интернете. Многие отмечают, что об аппарате для маникюра Nail Master (35000) отзывы поступают противоречивые. На задней стороне аппарата может быть указана меньшая мощность, чем в руководстве по эксплуатации. Отсутствие упаковки в виде фирменной картонной коробки тоже должно насторожить. Чтобы избежать проблем, лучше выбирать аппарат у отечественных компаний, специализирующихся на поставках салонам красоты.

    Фрезы в поставке

    При покупке оборудования самым лучшим способом будет предварительное тестирование аппарата. У высокоскоростной машины звук мотора будет ровный и не раздражающий. Первое, о чем стоит беспокоиться – это громкий, дребезжащий звук. Балансировка ручки – еще один важный момент. Она не должна вибрировать и быть слишком легкой. В рукояти должны быть отверстия для вентиляции, и оттуда в хорошем приборе вылетают сильные струи воздуха. Если ручка нагревается, значит, аппарат некачественный.

    При нажатии на работающую фрезу мотор не должен стопорить, фреза не должна останавливать вращение. Если это происходит – значит, мощность меньше заявленной. Наличие гарантии – тоже хороший знак. Она должна быть не менее 6 месяцев.

    Заключение

    Приобрести качественный аппарат для маникюра и педикюра Nail Master возможно, следует только грамотно подойти к этому вопросу. Учитывайте все советы, читайте отзывы – и вы преуспеете в этом деле.



    Источник