23-11-2018 01:31

Как сделать макияж Одри Хепберн?

Знаменитая голливудская актриса Одри Хепберн завоевала место в сердцах зрителей благодаря хорошей игре. Более того, она стала иконой стиля 50-х годов. До сих пор Одри восхищаются и считают ее эталоном красоты. И нет ничего удивительного в том, что модницы нашего времени пытаются подражать ее образу. О том, как сделать макияж в стиле Одри Хепберн, читайте подробнее ниже.

Стиль Одри

Одри Хепберн удавалось выглядеть роскошно в одежде любого фасона и кроя, но у миниатюрной актрисы были свои предпочтения в одежде. Она оставила свой особый стиль, который называют ярким и элегантным одновременно. Основные цвета, которые предпочитала Одри Хепберн в своем гардеробе, — это нейтральные оттенки голубого, розового, коричневого, а также белый и черный цвета. Актриса умело создавала образы, сочетая перечисленные цвета в своей одежде, аксессуарах и макияже, тем самым подчеркивая достоинства своей внешности.

Красивые прически для бала на длинные волосыВам будет интересно:Красивые прически для бала на длинные волосы

Макияж глаз Одри Хепберн

Вещи, которые любила актриса, отличались удобством, простотой и элегантностью. Отличительными деталями стиля Одри Хепберн стали комфортные туфли-балетки, изящные перчатки выше локтя из шелка, юбки-колокольчики, сарафаны, строгие платья-футляры и трапециевидные жакеты.

Элементы макияжа Одри Хепберн

Одри Хепберн полюбили не только за ее безукоризненный стиль. Многие женщины восхищались красотой актрисы и даже завидовали ей, поэтому пытались повторить образ Одри Хепберн в своем макияже. Внимательно посмотрев фото макияжа Одри Хепберн, мы можем увидеть его отличительные черты. Визитной карточкой Одри Хепберн были дерзкие брови: широкие и вразлет, красивые раскосые глаза, пышные густые ресницы и четко обозначенный контур губ.

Макияж в стиле Одри Хепберн

Пошаговое выполнение макияжа, как у Одри

Макияж в стиле Одри Хепберн с фото лучше рассмотреть пошагово: отдельно каждую составляющую ее гармоничного образа. Для создания макияжа, как у актрисы, вам понадобятся следующее:

  • база под тон, консилер, тональное средство, пудра;
  • тени в серо-коричневой гамме;
  • накладные ресницы;
  • карандаш и гель для бровей;
  • тушь;
  • черная подводка;
  • румяна;
  • карандаш для губ в тон помаде;
  • помада естественных оттенков.

Макияж в стиле Одри Хепберн фото

Шаг первый: создаем идеальный тон лица

Начинаем с очищения и увлажнения кожи. Делаем это для того, чтобы тональные средства легли ровнее.

Наносим на кожу праймер для вашего типа кожи. Лучше сделать это с помощью плоской кисти. Тон основы должен быть максимально приближен к натуральному оттенку.

Если на коже есть неровности, покраснения или акне, то их нужно замаскировать. С помощью специального корректора убираем все косметические дефекты. Далее маскируем консилером темные круги под глазами.

Наносим тональное средство. Стилисты рекомендуют использовать для макияжа, как у Одри Хепберн, ухаживающий тональный флюид. Фиксируем результат с помощью минеральной пудры.

Шаг второй: рисуем широкие брови вразлет

Брови Хепберн

Брови актрисы от природы очень густые и четко очерченные. По форме брови Одри Хепберн достаточно прямые, без изгибов. При внимательном рассмотрении ее фотографий можно заметить, что визажисты подкрашивали бровки Одри Хепберн, делая их такими широкими. Для того чтобы придать своим бровям такую форму, вам понадобится скошенная кисть и темные матовые тени. С помощью этих инструментов придайте своим бровям форму, как у Одри Хепберн. После этого хорошо прочешите волоски, чтобы у вас закрасились все промежутки между волосками. В завершение зафиксируйте брови специальным гелем или воском.

Шаг третий: делаем открытый взгляд

Акцент, который использует Одри Хепберн в макияже глаз, — это выразительные стрелки и открытый взгляд.

Чтобы добиться открытого взгляда, наносим на все верхнее веко тени телесного оттенка. Белыми тенями высветляем уголок глаза и подбровную дугу. В складку века наносим тени и тщательно растушевываем. Используйте серо-коричневые тени, как Одри Хепберн. Возможно использование бледно-розовых или серых теней. Этот же оттенок теней добавляем на треть глаза на нижнем веке.

Макияж Одри Хепберн фото

Второе составляющее образа актрисы в макияже глаз — это классические стрелки, выполненные в черном цвете, очень тонкие в начале и постепенно расширяющиеся от середины. Кончик стрелки приподнят. Помните о том, что при рисовании стрелки у вас не должно остаться непрокрашенным пространство между ресницами и веком.

Шаг четвертый: создаем пышные ресницы

Обратите внимание на ресницы Одри Хепберн. Ее ресницы выглядят густыми и пышными. Достигается это за счет небольшого секрета: в своем макияже Одри Хепберн использовала накладные ресницы. Это добавляет свежести взгляду и делает глаз более широким.

Макияж ресницы

Для создания образа, как у актрисы, мы также будем использовать накладные реснички. Для этого необходимо приклеить пучки, а затем обильно прокрасить ресницы черной удлиняющей тушью. Главное при работе с накладными ресницами - не торопиться и действовать пошагово, чтобы не испортить создаваемый образ.

Шаг пятый: делаем четкий контур губ

Губы Одри Хепберн — чувственные, но выглядят при этом естественно. Добиться такого эффекта очень просто. Для макияжа используем матовую помаду приглушенных оттенков. Оттенок лучше выбрать бежевый либо розовый. С помощью карандаша для губ прорисовываем контур, но не по внутренней границе, а по внешней. Затем красим губы выбранным оттенком помады.

Макияж губ

Шаг шестой: завершаем макияж естественным румянцем

Последний штрих в создание макияжа Одри Хепберн – это румяна, нанесенные на скулы и щеки. Оттенок румян должен освежать лицо. Для этого идеально подходят персиковый или же нежно-розовый цвета.



Источник