20-10-2018 19:10

Giorgio Armani Acqua Di Gioia: описание аромата, отзывы покупателей

В этой статье мы протестируем женский аромат, созданный модным домом Giorgio Armani, - Acqua Di Gioia. Отзывы о нем позволят нам ознакомиться с духами с точки зрения простых потребителей. Но и к словам парфюмеров – авторов аромата – необходимо прислушаться. Ведь они уж точно знают, какова формула их творения и для кого предназначены духи.

Скажем сразу: этот женский парфюм является идейным продолжением мужского одеколона под названием «Аква ди Джио». Но между появлением двух ароматов прошло почти пятнадцать лет. Формулы разрабатывали разные парфюмеры. А потому и композиции у них совсем разные.

Прически с полосками: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически, рисунок полосками и особенности выбриванияВам будет интересно:Прически с полосками: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически, рисунок полосками и особенности выбривания

Тем не менее мужские и женские духи объединяет общая тема. И именуется она – «Стихия Воды». Можно ли заключить мощное дыхание океана в бутылочке? Как удержать свежеть тропического ливня в стеклянном флаконе? Похоже, дому Армани это удалось.

Клей для ресниц "Барбара": отзывы, инструкцияВам будет интересно:Клей для ресниц "Барбара": отзывы, инструкция

Рождение идеи

«Вода Радости» - именно так переводится с итальянского языка название женского аромата Acqua Di Gioia. Но идея создать духи, в которых бы сочетались аквастические и солнечные ноты, появилась у дизайнера намного раньше.

Летом 1995 года Джорджио Армани отдыхал на морском курорте Италии. И однажды рано утром он вышел прогуляться по берегу. Свежесть средиземноморского бриза, напоенного запахами брызг, пиний и цветов, подвиг дизайнера на создание мужского парфюма «Аква ди Джио». Он захотел заключить во флакон аромат этого чудесного утра.

И с такой просьбой хозяин дома обратился к известному парфюмеру Альберто Морилласу. Аромат должен создать ольфакторный образ энергичного мужчины, уверенного в себе, состоявшегося и в то же время открытого для других людей и мира.

Парфюм, по задумке создателя идеи, переносит хозяина в чудесное, напоенное свежестью утро. Это не экзотические тропики, с кричащими, бьющими в нос запахами дивных цветов. Нет, это ароматы нагретой итальянским солнцем черепицы старинных домиков, хвоя пиний, легкое дуновение персиковых садов, фрезия, фиалка и бриз с едва слышимыми нотками йода.

Рекомендации о том, где купить профессиональную краску для волосВам будет интересно:Рекомендации о том, где купить профессиональную краску для волос

И Альберто Морилласу удалось воплотить в жизнь идею Армани. Его туалетная вода появилась в 1996 году и тут же стала хитом продаж.

Парфюмерная линейка мужского аромата

У предшественника женских духов Acqua Di Gioia от Giorgio Armani - свежая цитрусовая увертюра. Она открывается мощным хором, в котором участвуют апельсин, мандарин, лимон, бергамот, лайм.

Чтобы цитрусовый аккорд не звучал слишком остро и банально, парфюмер смягчил его сладковатыми нероли и душистым жасмином. Когда сочные фрукты отыграют свое и угаснут мерцающими бликами, проступают сердечные ноты парфюма. А в них Мориллас заключил всю прелесть итальянского утра на калабрийском взморье.

Поскольку это – «Водная Стихия», то в сердце аромата присутствуют аквастические ноты. Но чтобы парфюм не походил на дешевый одеколон или освежитель воздуха с названием «Морской бриз», Мориллас тщательно вымешал их с цветами и теплыми специями.

Armani Acqua Di Gioia: женские духи

Прошло около пятнадцати лет с выпуска мужской туалетной воды, и модный дом Армани решил осчастливить прекрасную половину человечества, выпустив похожую парфюмерную композицию. Но она напоминает первый образчик лишь идеей водной стихии.

Сама мысль создать женский парфюм возникла у Армани, когда он проводил время на своей вилле на островах Антигуа в Карибском море. Поэтому свежесть морской волны и итальянского утра заменены в этой композиции бесконечной нежностью, хрупкостью, фемининной чувственностью, тропической страстностью и ангельской невинностью.

Как же такие противоречивые чувства уживаются в одном флаконе? Но ведь соединяются же они в сердце женщины! Давайте рассмотрим этот одновременно невинный и искушающий аромат более подробно. Над ним потрудилось трио известнейших парфюмеров: Доминик Ропион, Анн Флиппо и Лок Донг. Какой же ольфакторный образ они создали и что намешали в формулу Acqua Di Gioia (eau de parfum)?

Парфюмерная пирамида женских духов

Шампунь Shot - красота без трудаВам будет интересно:Шампунь Shot - красота без труда

Эта композиция содержит гораздо меньше ингредиентов, чем мужской аналог. Вероятно, трио авторов посчитало, что краткость – сестра гениальности не только в ораторском искусстве, но и в парфюмерии.

Две ноты на острие композиции да по три в сердце и базе – формула духов кажется слишком простенькой. Но важно не количество, а качество, точнее, гармония компонентов. И композиция в этом смысле превосходна.

Acqua Di Gioia (женские духи) начинаются с освежающих, кисловатых нот лимона из Амальфи, который напоминает коктейль «Мохито» в соединении с перечной мятой.

Сердце аромата раскрывается плавно и постепенно. В нем угадываются водный, напоенный росой жасмин. Его острые грани смягчают пушистый пион и розовый перец.

Тон базы задает французский лабданум. Эта смола средиземноморского кустарника источает аромат, похожий на мускус. Но запах лабданума более нежный, не такой резкий, в зной он не душит и не напрягает.

Дополнительную древесную свежесть дарит аромату виргинский кедр. Композиция звучит очень женственно, благодаря коричневому тростниковому сахару c ноткой жженой карамели.

Как парфюмерная пирамида воспринимается пользователями

Поклонники дома Armani в Acqua Di Gioia уловили, прежде всего, пьянящие ноты амальфитанского лимона, которому придает обжигающе свежую горчинку мята. Яркое впечатление сочности и жизнерадостности постепенно сменяется беззаботной радостью, которую дарят пион и жасмин, приправленные розовым перцем.

Доминантой композиции, по мнению пользователей, является коричневый сахар. База парфюмированной воды, если верить отзывам, соткана из сухих древесных аккордов кедра из Вирджинии. А вот мускусный оттенок лабданума едва слышен.

Это нравится любительницам аквастических запахов и расстраивает поклонниц сладких ароматов. Но свежести в нем хоть отбавляй. Причем не мужской, одеколонной, а женственной, сладковатой и нежной. Многие пользовательницы считают, что мята и лимон могли бы звучать и подольше. Уж очень быстро на сцену «выскакивает» запах пиона.

Для кого создан парфюм «Вода Радости». Мнение автора

Как видим, в формуле Acqua Di Gioia совсем нет аквастических нот. И все потому, что автор хотел собрать во флаконе не океанскую волну, а безудержную радость тропического ливня. Рекламный ролик, представляющий новый парфюм, снимали на Гавайях. И лицом аромата не зря стала американская модель Эмили Ди Донато с дымчато-серыми глазами.

Тропический лес, только что прошедший ночной ливень, взошедшее солнце, мигом слизывающее влагу, а где-то вдали еле слышно шумит океан – это то место, куда вас переносит парфюм.

И хорошо чувствовать себя в нем может только свободная и сильная женщина, которая умеет жить в гармонии с природой. Именно отсюда она черпает бесконечную радость и беззаботность.

Для кого предназначен парфюм: мнение пользователей

Женские духи Acqua Di Gioia подходят для любого возраста. Молодые девушки в этом парфюме кажутся богинями весны. Зрелые дамы приобретают какую-то юную свежесть. В любом случае, как и заявлено в названии аромата, он дарит своей обладательнице капли нежности, радости и беззаботности.

Композиция создана для летнего зноя, но она также хорошо звучит весной и осенью. Зимой больше раскрываются сладкие ноты, а мята и лимон кажутся, скорее, хрустальным фоном. Ольфакторная героиня аромата, по мнению пользователей, должна быть сильной натурой. Это – уверенная в себе женщина, которая знает, чего она хочет, и знает, как этого добиться.

Но она также нежная, чувственная, не лишенная сантиментов. Поэтому аромат подходит как милым «няшечкам», так и серьезным вдумчивым женщинам с характером.

Парфюмированная вода создана для дневной носки. Но и для вечернего мероприятия ее не стыдно надеть. Она сложнее, чем кажется, но полностью лишена ненужной вычурности.

Оформление аромата

Женский парфюм Acqua Di Gioia близок к мужской туалетной воде «Аква ди Джио» своим дизайном. Оба аромата упакованы в белые коробочки с едва заметным бирюзовым подтоном.

Но флакон «Аква ди Джоя» стилизован, по задумке дизайнера, под каплю дождя. Он выполнен из прозрачного толстого стекла с гладкими, обтекаемыми краями. Флакон содержит бесцветную жидкость, которая, однако, кажется едва голубоватой. Возможно, этот оптический обман вызывает темно-бирюзовый колпачок.

Парфюмерная вода «Аква ди Джоя» издана в объемах 30, 50 и 100 миллилитров. И все флаконы идентичны по форме и цвету. Пользователи в отзывах утверждают, что дизайн аромата полностью передает его идею. От одного прикосновения к флакону становится свежо и прохладно.

Фланкеры Acqua Di Gioia. «Эссенца»

В 2011-м, спустя лишь год после выпуска оригинала, появился и первый фланкер. Называется он «Аква ди Джоя Эссенца». Имя говорит само за себя: новый образчик более интенсивный.

Лучшие бренды "Лореаль": список, рейтинг и фотоВам будет интересно:Лучшие бренды "Лореаль": список, рейтинг и фото

Основные ноты в парфюмерной композиции сохранены. Тот же «коктейль Мохито» в увертюре открывают аромат. Но розовый перец перенесен из сердца на острие композиции. Поэтому и увертюра звучит с легкой горчинкой.

В сердце аромата полновластно царствует жасмин самбак. Он не душный и не острый, а обильно омытый дождем. Именно сердечный аккорд очень роднит фланкер «Аква ди Джоя» с известным ароматом «Ж’адор Л’абсолю», что и породило в сообществе парфюмеров обвинения авторов в плагиате.

Упакована «Эссенца» в такой же флакон, как и классическая «Вода Радости». Но колпачок у бутылочки прозрачный, стеклянный, а жидкость духов слегка отдает синевой.

Жасминовая вода радости

Наиболее известным на данный момент фланкером является Armani Acqua Di Gioia Jasmine. Новинка появилась в 2015 году, и до сих пор остается хитом продаж.

У композиции чрезвычайно мощное, свежее начало, полное сочных фруктов. В верхних нотах угадываются и зеленое яблоко, и лимон. Они дополнены гальбанумом и листом фиалки.

В сердце аромата, как и в «Эссенца», властвует жасмин. Только он здесь присутствует в двух видах: обычный и водный.

База парфюма напоминает оригинал 2010 года. В ней также присутствуют кедр из Вирджинии и тростниковый сахар с горчинкой жженой карамели. Но в «Жасминовой воде радости» база более мощная, шлейфовая – благодаря наличию в композиции мускуса.

Стоимость

В отзывах об Armani Acqua Di Gioia пользователи не обходят молчанием и цены. Их нельзя назвать демократичными. Флакон базового аромата на 50 мл можно приобрести за 3500 руб. А бутылочка на сто миллилитров стоит уже более пяти тысяч рублей.

«Эссенца» ценится чуть дешевле. 50 миллилитров можно приобрести за две с половиной тысячи. Но пользователи считают такую цену соответствующей качеству.

Аромат суперстойкий, с чудесным волнующим шлейфом. Несмотря на лаконичность формулы, духи выглядят очень сложными и многогранными. Раскрываются они постепенно, каждый раз удивляя интеллигентным благородством звучания.

Высоко ценится на рынке парфюмированная вода «Аква ди Джоя Жасмин». Зеленая бутылочка в 30 мл продается за 9000 р.

Туалетные воды

И оригинал 2010 года, и порожденные им фланкеры выпускались в концентрации «о де парфюм». Но есть в линейке «Аква ди Джоя» и две туалетные воды.

Одна из них (2014 года) так и называется Eau de Toilette Acqua Di Gioia. В отзывах покупатели характеризуют ее как более нежную и демократичную по цене копию аромата 2010 года.

Но специалисты считают, что композиция в ней иная. В верхних нотах присутствует сладкая груша и черная смородина, а в базе, вместо сахара, пару к кедру составляет кашемировое дерево. Туалетная вода выпускается в бутылочке из матового стекла бледно-зеленоватого оттенка.

Ее старшая сестра «Аква ди Джоя О Фрайше» известна больше. Ее композиция открывается сочными цитрусовыми: лимоном, грейпфрутом и цедрой мандарина. В сердце, кроме привычного жасмина, присутствует сладковатый и нежный экзотический иланг-иланг.

База похожа на образчик 2010 года: к сухому кедру примешиваются ноты коричневого сахара и мускуса.

Отзывы

Пользователи считают, что в парфюмерном гардеробе любой женщины должны быть летние духи Acqua Di Gioia. В отзывах покупатели непреклонны: «Вода Радости» очень современна, хотя и звучит как хорошо забытая классика. Она дарит ассоциации с южным курортом, благоухающим после летнего дождя.

Духи подходят всем возрастам и предназначены для любого сезона года (хотя предпочтительнее носить их летом). Парфюмерная вода от Армани похожа на другие аквастические ароматы. Но она – «итальянка до мозга костей». Страстная, но сдержанная, мягкая, нежная и набожная сеньорита словно манит за собой воздушными одеяниями.



Источник