05-01-2019 01:55

Карандаш для слизистой глаза - ключевой бьюти-продукт

Красивый и выразительный взгляд способен сражать наповал, очаровывать и завораживать. Именно поэтому к нему стремится любая женщина. Чтобы сделать его именно таким, нужно знать некоторые хитрости нанесения макияжа и использовать качественные продукты.

Правильно окрашенная слизистая - залог хорошего макияжа глаз

Макияж глаз

Удивительно, но многие не знают, как называется карандаш для слизистой глаза. Правильное название такого мягкого карандаша - кайал.

Estee Lauder Pleasures: отзывы покупателей, описание аромата и фотоВам будет интересно:Estee Lauder Pleasures: отзывы покупателей, описание аромата и фото

При нанесении макияжа глаз следует помнить, что любая мелочь способна сделать его идеальным или испортить картину. Подбор карандаша для слизистой глаза - важный момент при выборе всей косметики для глаз. Нужно знать несколько тонкостей и требований к нему.

Во-первых, нужно помнить, что мягкие светлые оттенки визуально омолодят вас, сделают взгляд более свежим. Такие оттенки лучше выбирать для дневного макияжа. Для вечернего образа можно выбрать карандаш для слизистой глаза темного или черного оттенка. Этот цвет сделает взгляд выразительным, четким и завораживающим.

Следующее - это требования к карандашу. Он обязательно должен быть мягким, а в идеале еще и водостойким. Мягкость карандаша влияет на степень нажатия на него при окрашивании. Слизистая глаза очень нежна, чрезмерное давление на нее нежелательно, поэтому карандаш должен быть мягким.

Водостойкость поможет ему дольше держаться на влажной поверхности слизистой глаза.

Лучшие карандаши для слизистой глаза

прокрашенная слизистая

Итак, давайте рассмотрим лучшие продукты различных компаний.

Первый карандаш для слизистой глаза - Couture Kajal от YSL Beauté. Он очень мягкий. Черный оттенок насыщенный и стойкий. Он отлично подойдет не только для прокрашивания слизистой, но и для создания смоки-айс.

Карандаш для глаз 24/7 от Urban Decay. Это настоящая находка для тех, кто любит подводить слизистую ярким черным цветом. Кроме удобной формы и роскошного цвета, его преимуществом является водостойкость, что определяет время, которое карандаш продержится на слизистой.

Идеальные отзывы на карандаш для слизистой глаза получает компания "Кико Милано". Это классический стержневой карандаш привычной формы, который не требует заточки. Кроме того, его насыщенный черный цвет не оставит равнодушным никого.

Конечно, стоит обратить внимание на карандаши для слизистой глаза от М.А.С. Эта компания славится качественной профессиональной продукцией, которая разрабатывается и тестируется с учетом пожеланий и замечаний штатных визажистов международного уровня. Все карандаши, представленные этой компанией, прекрасны по-своему. Нужно лишь подобрать тот, который будет удовлетворять вашим требованиям.

Чем еще можно прорисовывать контур ресниц и нижнюю слизистую

Нанесение карандаша

Помимо карандашей, для подводки слизистой можно использовать и другие бьюти-средства.

Например, гелевая подводка для глаз. Это стойкое средство, которое можно наносить четкой линией благодаря кисточке. Кроме того, цвета таких подводок обычно очень насыщенные. Еще одна хитрость заключается в покрытии гелевой подводки сухими тенями такого же оттенка, как и сама подводка. Это позволяет продлить жизнь макияжа еще на несколько часов.

Такие хитрости помогут сделать макияж более стойким и невероятно ярким, однако для дневного и более светлого макияжа лучше все-таки использовать специальные карандаши для слизистой глаза. Как они называются, описано в предыдущей главе.

Заключение

Для того чтобы сделать взгляд более выразительным, обязательно нужно использовать карандаш для глаз и подводить верхнюю или нижнюю слизистую. Интересно, но именно с этого и началась история макияжа глаз. Смешивая тертый уголь с различными маслами, древние красавицы подводили этой смесью глаза, делая взгляд более таинственным и четким.

В наше время, к счастью, не нужно прибегать к таким сложным манипуляциям, а достаточно просто приобрести подходящее средство.



Источник