10-01-2019 12:29

Как избавиться от седины

Седина – это вполне закономерное и привычное явление при достижении определённого возраста. Седые волосы могут появиться и в раннем возрасте, на почве стрессов и других факторов. И в том, и в другом случае седина – не слишком приятное явление. Способов избавиться от седых волосков – множество. Главное, что вы должны запомнить – ни в коем случае не вырывайте седые волоски, иначе их станет только больше! О том, как можно бороться с сединой – в инструкции ниже. Как избавиться от седины

Инструкция

Как сделать татуВам будет интересно:Как сделать тату

Борьба с сединой косметическими средствами:
Попробуйте закрасить седину краской для волос подходящего тона. Это самый популярный и доступный метод борьбы с седыми волосами. Кстати, специалисты утверждают, что частое окрашивание качественными красками в условиях салона не вредит вашим волосам.
Попробуйте воспользоваться специальным кремом Poly Re-Nature Crem, который создан для того, чтобы вернуть волосам их прежний цвет. Для волос безвреден, вы можете найти его в парикмахерских и салонах.
Попробуйте пройти в салоне процедуру, при которой закрасят вам только седые волоски, а все остальные оставят в первозданном виде. Такая процедура займёт всего несколько минут, а эффект будет длиться до двух месяцев.

Борьба с сединой медицинскими средствами:
Пройдите курс лечения специальными препаратами, в которых должно содержаться много витаминов: А, С, Е, никотиновая кислота, фолиевая кислота, В, В1, В2, В6. Пусть врач порекомендует вам препараты и курс лечения, сами лучше не экспериментируйте.
Приобретите в аптеке или в профессиональном магазине кондиционер для волос с говорящим названием «Антиседин». Нанесите его на сухие и чистые волосы, смывать его не нужно. Он не закрасит волосы, а вернёт им цвет.
Аналогичным эффектом обладает и мыло «Ремолан», которое, по утверждению создателя, содержит в своём составе исключительно природные компоненты. Использовать такое мыло нужно длительный период – 3-4 месяца, после которых естественный цвет волос должен восстановиться.

Борьба с сединой народными средствами:
Попробуйте пить сок корней петрушки, сельдерея либо пастернака. Пить сок нужно по 1-3 ст.л. каждый день. При желании капните в сок немного облепихового масла.
Мойте волосы отваром ромашки либо настоем чёрного чая. Волосы при этом немного окрасятся. Принимайте сок лука, ежевики, груш, капусты, вишни, абрикосов, а также втирайте этот сок в кожу головы. Втирайте в волосы сок каланхоэ с добавлением сока инжира.
Используйте при мытье головы отвар крапивы. Чтобы его приготовить, 50 гр. сухой крапивы залейте половиной литра воды и половиной литра уксуса, прокипятите эту смесь в течение часа. Затем отваром ополаскивайте волосы после мытья.
Успешной вам борьбы с седыми волосами, будьте всегда молоды и красивы!

Обратите внимание Лечение седины лазерными лучами активизирует обмен веществ, следствием чего является усиление пигментации волос. Эффективность процедуры достаточно велика – волосы становятся значительно крепче, а у 1/3 людей, прошедших курс лазеротерапии, согласно данным статистики, со временем начали темнеть волосы. Как избавиться от седины в домашних условиях? Полезный совет Как отмечалось одна из причин раннего поседения это стресс, и многие не знают, как избавиться от седины без вреда для волос. Поэтому для укрепления организма, поднятия бодрости духа и тонуса, необходимо принимать витамины. Если вы не знаете, как избавиться от седины без вреда для волос, то можно скрыть от любопытных глаз седину, а именно окрасить.

Источник