10-01-2019 12:30

Как сделать правильную форму бровей

Что нужно знать перед тем, как выщипывать брови? Коррекция бровей - это, безусловно, весьма ответственная процедура, ведь брови являются одной из самых заметных черт лица, они задают ему выражение и способны сильно изменить внешность. Итак, наша цель - идеальные брови! Как сделать правильную форму бровей

Инструкция

Как избавиться от сединыВам будет интересно:Как избавиться от седины

Для начала вам нужно знать, что при коррекции бровей весьма важна гигиена: появившиеся после неаккуратной коррекции микровоспаления вряд ли будут служить украшением, да и к тому же они довольны опасны. Так что перед тем, как приступить к выщипыванию, тщательно продезинфицируйте пинцет и кожу вокруг бровей.

Для того, чтобы смягчить нежную кожу и брови, используйте питательный гипоаллергенный крем. Например, детский. Если в его составе будет присутствовать экстракт ромашки - то это чудесно, так как его антисептические свойства сделают процедуру выщипывания еще более безопасной. Нанесите крем тонким слоем и дайте ему впитаться.

Итак, как же лучше выщипать ваши брови? Во первых, вам стоит определить, где она должна начинаться и заканчиваться. Сделать это очень просто с помощью тонкой палочки или карандаша: приложите один конец к кончику носа, а другой - к внутреннему углу глаза. Это точка, где бровь должна начинаться. Теперь переместите конец карандаша или палочки к внешнему уголку глаза, оставляя "точку опоры" на кончике носа. Здесь бровь должна заканчиваться.

Как известно, прямые и густые брови придают лице властное и строгое выражение, с заметным и резким изгибом примерно посередине - восторженное и удивленное, а полукруглое - романтический и слегка наивный вид.

Также вы можете прибегнуть к очень простой хитрости: просто возьмите чистый и мягкий карандаш (желательно натурального оттенка) и нарисуйте желательную форму. Теперь возьмите пинцет и выщипайте лишние и выбивающиеся из нужной вам линии волоски. Проделывать эту процедуру нужно также на чистой и обработанной коже, но наносить крем в качестве основы стоит наносить намного менее жирный.

Если выдергивать волоски достаточно больно из-за повышенной чувствительности кожи, протрите ее перед процедурой льдом из настоя ромашки, или приложите чистую и прохладную салфетку сразу после.

Видео по теме

Источник