10-01-2019 12:34

Как убрать пигментные пятна

Пигментные пятна - распространенный косметический дефект. Обычно чем старше человек, тем больше подвержена пигментации его кожа. Следует также учитывать, что не всегда пятна пропадают, даже если использовать профессиональные косметические процедуры, но попробовать справиться с таким явлением все же стоит. Как убрать пигментные пятна

Инструкция

Как убрать татуВам будет интересно:Как убрать тату

Пигментные пятна лучше всего убирать с помощью комплексного воздействия. Для начала постарайтесь защищать свою кожу от воздействия солнечных лучей - именно ультрафиолет является виновником возникновения пигментных пятен и принимайте препарат с витамином С.

Если пигментация не слишком выраженная, попробуйте отбеливающие кремы. Но обязательно проконсультируйтесь предварительно с дерматологом. Некоторые вещества, содержащиеся в средствах с высокой степенью отбеливания, имеют ряд противопоказаний к применению. Нельзя использовать такие средства при беременности, кормлении, а также при хронических заболеваниях печени и почек.

Отбеливающие крема бывают на основе ртути (такие средства можно использовать только после теста на индивидуальную переносимость), на основе перекиси водорода, лимонной кислоты, пергидроля и салициловой кислоты. Покупая средство, тщательно читайте состав и выбирайте крем, в состав которого входят ингредиенты, не вызывающие у вас аллергических реакций.

В косметических салонах предлагают убрать пигментные пятна с помощью процедур химического пилинга и фототерапии. Химический пилинг заключается в воздействии на кожу фруктовой или гликолевой кислоты. Под воздействием препарата снимается верхний слой кожи. Похожая процедура выполняется и с помощью лазера или ультразвука. Если вы решили избавиться от пигментных пятен с помощью процедуры химического, лазерного или ультразвукового пилинга, то лучше провести курс из нескольких процедур неглубокой очистки. Такая тактика поможет вам избежать появления рубцов.

Процедура фототерапии представляет собой воздействие на пигментное пятно светового луча. Под воздействием направленного импульсивного интенсивного света пятно бледнеет, становится более светлым. Процедура фототерапии совершенно безболезненна, вы будете чувствовать только тепло и небольшое покалывание кожи. Обычно для полного избавления от пигментации требуется 3-4 процедуры.

Видео по теме Как отбелить пигментные пятна на лице Связанная статья Как отбелить пигментные пятна на лице

Источник