10-01-2019 12:34

Как избавиться от старческих пятен

Пигментные (старческие) пятна могут появляться в любом возрасте, но происходит это преимущественно у пожилых людей. Если вы заметили данное явление, но до 50-60 лет вам далеко, значит, у вас имеются отклонения в работе печени, гормональный сбой или другие болезни. Конечно, замаскировать или устранить повышенную пигментацию можно, но лучше направить все силы на устранение причины ее появления. Как избавиться от старческих пятен

Как убрать пигментные пятнаВам будет интересно:Как убрать пигментные пятна

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Инструкция

Пройдите полное обследование в больнице, чтобы выявить первопричину образования пятен. После этого справиться с их появлением будет значительно проще. Врач назначит вам курс корректирующей или лечебной терапии. Следуйте рекомендациям специалиста и принимайте все назначенные препараты, а затем вновь пройдите диагностику.

Для отбеливания уже появившихся пятен воспользуйтесь средствами народной медицины. Смешайте лимонный и огуречный сок в равных пропорциях и протирайте им участки кожи с повышенной пигментацией. Процедуру проводите три раза в день до тех пор, пока старческие пятна не станут заметны. Вместо смеси этих соков, подойдут и другие, например, грейпфрута, петрушки или смородины.

Наносите на пигментные пятна сметану, йогурт или кислое молоко на 15 минут. По истечению времени снимайте маску ватным тампоном, смоченным в лимонном соке или в липовом отваре (1 столовая ложка на литр воды). Своеобразную маску применяйте 2 раза в неделю. Положительный результат вы заметите совсем скоро, так как молочная кислота обладает сильным отбеливающим эффектом.

Смешайте свежий кефир с мукой, чтобы получилась густая консистенция. Маску нанесите на кожу на 40 минут. Смойте теплой водой и воспользуйтесь любым увлажняющим отбеливающим кремом.

Можете прибегнуть и к помощи творожной маски. Смешайте 2 столовые ложки творога с 1 столовой ложкой сметаны. Добавьте в полученную массу 15 капель перекиси водорода. Наносите маску на очищенную кожу на 15-20 минут.

Если никаких изменений не последовало после применения народных рецептов, посетите косметологический кабинет. Пигментные пятна можно удалить с помощью химического и механического пилинга, выжечь их лазером или обесцветить другими способами. Какой вариант подойдет вам, скажет специалист. Но перед применением кардинальных методов, сходите к дерматологу и проконсультируйтесь о возможных противопоказаниях.



Источник