10-01-2019 12:34

Как убрать прыщи на руках

Если у вас на руках появились прыщи, для начала стоит посетить медицинское учреждение, поскольку причин, вызвавших их появление, может быть несколько - как дерматологического, так и внутреннего характера. Лечиться эффективно можно только тогда, когда вы обследуетесь и установите точную причину заболевания. Как убрать прыщи на руках

Инструкция

Как избавиться от старческих пятенВам будет интересно:Как избавиться от старческих пятен

Иногда прыщи имеют наследственную природу. Например, когда нарушен процесс ороговения клеток (дискератоз и т.п.), участки кожи покрываются небольшими узелками красного или розового цвета. Полностью их уничтожить не удастся, но чтобы размягчить, а затем удалить эти роговые чешуйки, вы должны регулярно смазывать кожу растительным маслом или жиром, а через полчаса мыться теплой водой с мылом и щеткой. Неплохо растирать кожу песком, отрубями или каким-нибудь скрабом. Из косметических средств по уходу за кожей вам помогут антибактериальные и отшелушивающие кремы и гели.

Неплохо помогает душ с дегтярным мылом. Среди народных средств наиболее распространенными являются также смазывание кожи раствором чайного дерева, ополаскивание розовым раствором марганцовки, подсушивание детской присыпкой.

Причиной появления прыщей может быть нехватка витаминов группы В и А, С, Е. В этом случае воспользуйтесь или готовым комплексом витаминов или введите в свой рацион продукты с высоким их содержанием. Пораженные участки кожи смазывайте на ночь кремом, который содержит витамины А и Е.

Прыщи могут быть следствием инфекции, поражения кожи патогенными бактериями и паразитическими грибками. Какие именно средства следует применять в этом случае, вам посоветует дерматолог - это могут быть мази с содержанием или антибиотиков или противогрибковых веществ. Помимо применения этих лечебных мазей постарайтесь почаще бывать на свежем воздухе и не забывайте о хорошем косметическом уходе. Обязательно используйте скрабы и увлажняющие питательные средства, которые насыщают кожу жирными кислотами и помогают восстановить ее здоровый вид.

Воспалению кожи и возникновению прыщей способствует ношение синтетической одежды, которая не пропускает воздух и не впитывает пот – это идеальная среда для развития бактерий. Кроме того, синтетика может вызвать и аллергические реакции на коже. Избавьтесь от такой одежды и возможно, сойдут и прыщи.

Сыпь на руках в виде мелких красноватых прыщиков может образовываться под действием солнечной активности. Чтобы успокоить кожу и ускорить ее выздоровление, попробуйте смазывать прыщи детским кремом с чередой или попариться в ванной с этой травой.

На плечах и руках прыщи могут появиться вследствие пищевой аллергии. Если выяснится, что это так, смените рацион, примите какой-либо препарат против аллергии и успокойте кожу детским кремом.



Источник