10-01-2019 18:34

Montale Wild Pears: отзывы покупателей о духах, описание аромата и фото

Послужной список выдающегося парфюмера современности Пьера Монталя насчитывает уже 131 аромат. Учитывая, что самый первый из них появился не так уж давно, в 2005 году, плодовитости мастера можно только позавидовать. Каждый год парфюмер радует своих поклонников четырьмя-пятью новинками, которые имеют неизменный успех. Особенно нашумевшей оказалась удовая коллекция Пьера Монталя. Характерной чертой мастера является то, что он создает актуальные молодежные «унисексы», хотя женские и мужские парфюмы также не являются исключением.

В данной статье мы расскажем лишь об одном образчике богатейшей коллекции Пьера Монталя - Montale Wild Pears. Отзывы о духах легли в основу нашего описания. Но также была принята во внимание информация, предоставленная самим модным домом «Монталь». Ведь автор не делает тайны из формул своих парфюмерных композиций. Он с удовольствием открывает перед почитателями «список ингредиентов» своих творений.

Шампуни "ТианДэ": состав, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Шампуни "ТианДэ": состав, особенности применения, отзывы

Аромат Montale Wild Pears

Montale Wild Pears: описание парфюмерной пирамиды

Этот аромат появился в 2011 году, когда немного пошло на убыль всеобщее увлечение удом и стали модными фруктовые запахи. Доминанта парфюма заявлена уже в названии духов Montale. «Wild Pears» означает «Дикая Груша». Как она звучит, знают те, кому довелось попробовать этот фрукт в заброшенном саду. Тогда к сладкому сочному вкусу обычной груши прибавляются некая легкая вязкость и пикантная терпкость. Эти два качества и обыгрывает – весьма успешно, если верить отзывам – Пьер Монталь.

Как сделать волосы густыми и сильными в 2019 годуВам будет интересно:Как сделать волосы густыми и сильными в 2019 году

Открывается его композиция свежим дуновением цитрусовых, а точнее, бергамота. Дикая груша проявляет себя уже в увертюре и звучит, не переставая, до самого конца. Сердце аромата – чисто цветочное. В нем сплелись воедино скромный, тенелюбивый ландыш и пряная гвоздика. В базу парфюмерной композиции Пьер Монталь заложил такие универсальные ароматы, как сандал, мускус и ваниль. Следует сказать, что «Уайлд Пиарс» входит в коллекцию под названием «Среди Фруктов» (Around The Fruits). Она предназначена для любителей свежих или сладких «вкусных» ароматов.

Аромат Montale Wild Pears

Как парфюмерную пирамиду ощущают пользователи

Предназначение духов Montale Wild Pears - unisex, поэтому его попробовали и дали свое описание представители обоих полов. Мужчинам очень понравились первые аккорды сладко-терпкой груши, которая восхитительно звучит в паре с бергамотом. Женщины композицию высоко оценили из-за ее цветочного сердца с приятной и нежной фруктовой ноткой, а также мускусного шлейфа.

Как определить тип женской фигурыВам будет интересно:Как определить тип женской фигуры

Проблема «унисексов» обычно состоит в том, что парфюмеру очень трудно угодить всем пользователям, а также балансировать между мужскими и дамскими ароматами. Но в «Уайлд Пиарс» Пьеру Монталю удалось удержаться на тонкой средней грани. Дикая груша – не совсем сладкий фрукт. Ее терпкость и некая брутальность вполне подходят для того, чтобы сделаться ингредиентом мужских духов. Пряная гвоздика и сандал также считаются классическими маскулинными ароматами. Мускус же и ваниль придают всей композиции некую женственность и нежность. Ландыша пользователи почти не уловили – лишь его легкий след в цветочно-фруктовой симфонии.

Средние ноты аромата

Внешнее оформление аромата

Все парфюмы модного дома «Монталь» упакованы в металлические флаконы с фирменной подвеской на колпачке, выполненной в виде восьмигранной звездочки. «Дикая груша» не стала исключением. Однако, прочтя описание аромата Montale Wild Pears, покупатели настраиваются получить флакон сочного жизнерадостного золотого цвета. В действительности же аромат оформлен в холодном оттенке «металлик», что не совсем вяжется с содержимым бутылочки.

Флакон упакован в черную картонную корочку, также стандартную для «Монталь». А та, в свою очередь, укатана в слюдяную оболочку. В придачу прилагается шелковый мешочек с фирменными звездами и вензелями модного дома. Флакон снабжен подвеской. Чтобы отличить оригинал от подделки, следует убедиться в том, что крышечка на бутылке не литая, а откручивается. Если не считать холодного металлического цвета флакона, упаковка духов пользователям очень нравится.

Бутылочку удобно носить в шелковом стильном чехле. Металлический флакон препятствует проникновению солнечного света к жидкости, поэтому она не меняет свой запах и может храниться долго. Лаконичное оформление аромата (без бантиков и лент) полностью соответствует духам «унисекс».

Montale Wild Pears: описание

Ольфакторный образ

Какие ассоциации вызывает парфюм Wild Pears Montale? В отзывах и описании духов пользователями нередко можно прочесть, что это аромат детства. Для кого-то он ассоциируется с грушевой шипучкой воды «Дюшес». Многих этот парфюм переносит в тенистый сад, где под плодовыми деревьями растут гвоздики и ландыши. В принципе, ольфакторный образ очень зависит от времени года, когда наносят духи.

Летом это грушевый крюшон в хрустальной вазе, поданный под сенью деревьев где-то на даче. Осенью это парк с нагретой солнцем скамейкой, на которой так приятно отдохнуть и съесть зернистый, не очень сладкий, но такой душистый плод. А зимой это искристый глинтвейн, приправленный гвоздикой, или запеченные груши с ванильным сахаром, которыми вы наслаждаетесь в маленьком уютном кафе.

Как укрепить волосы от выпаденияВам будет интересно:Как укрепить волосы от выпадения

Многие пользователи упоминают о позитивном настрое, который дарит аромат. Он успокаивает, возвращает то в детство, то в атмосферу уюта и домашнего очага. Вместе с тем эти духи далеки от стиля ретро. Парфюм молодит своего хозяина, делая его немного озорным подростком.

Для кого создан аромат

Когда говорят, что Монталь – молодежный автор, не верьте. И особенно это касается аромата Montale Wild Pears. В отзывах о нем пользователи обоих полов утверждают, что эта композиция молодит, но ее могут носить и люди старшего поколения. На них духи будут сидеть так же уместно, как и на подростках. Этот аромат придает человеку уверенности, заряжает его позитивным настроением. На дамах больше чувствуется сорт груш Дюшес, особенно на обладательницах горячей кожи. На мужчинах слышна некая горчинка «дички», дымчатость и пряность цветка гвоздики.

Но вместе с тем есть в аромате что-то такое, что нравится всем без исключения. Это вкусный запах домашнего лимонада с леденцами-дюшесками, которые мы помним с детства. На подростках аромат раскрывается именно таким образом – сочно, задорно. На представителях старшего поколения больше слышны теплые сандалово-мускусные ноты, приправленные ванилью, как будто это не свежий фрукт, а грушевый пирог с кремом.

Когда носить

Продукция дома «Монталь» относится к селективной парфюмерии. Пользователи в отзывах о Montale Wild Pears утверждают, что этот парфюм вполне можно носить на работу или на дневную встречу. Вечером он подойдет молодым людям обоих полов для похода на дискотеку или романтическое свидание. Что до времени года, когда лучше всего носить аромат, то пользователи отмечают его универсальность. Вопреки ожиданиям, летом сладкая груша в паре с мускусом и ванилью, вовсе не душит. На фоне бергамота, гвоздики и ландыша она проявляется сочно и освежающе, как глоток ледяного лимонада.

Зимой аромат сидит близко к коже, согревая лишь своего хозяина теплыми нотками сандалового дерева. Но стоит зайти в помещение, как вас окутывает мощная волна груши и гвоздики с мускусной подложкой. Аромат словно взрывается, неожиданно, с двойной силой. Весной парфюм звучит весело и незамысловато: сладкой грушкой и цветочками. Многие пользователи считают, что лучше всего духи раскрываются в пору золотой осени, когда томные фруктовые аккорды смешиваются с ароматами опавшей листвы.

С чем носить аромат

Концентрация парфюма Montale Wild Pears – edp. Таким образом, эти духи подходят как к повседневной одежде в стиле кэжуал, так и к деловому костюму офисного работника. Селективная парфюмерия бывает претенциозно гламурной, но не «Дикая Груша» от «Монталь». Блестки, стразы и прочий китч к нему не идут. Но молодежная мода многогранна, и аромат дополнит образ как энергичного юноши, так и студентки, которая только учится покорять сердца.

А с другой стороны, этот парфюм от «Монталь» - не простенькая туалетная вода, несмотря на короткий список ингредиентов. Его не стоит брать в поездку в переполненном автобусе. Парфюм требует особенного антуража. Летние сарафаны, светлые деловые костюмы, джинсы и юбки, шерстяные платья и свитера – вот та одежда, где жизнерадостный и сочный фруктовый аромат будет смотреться уместно. Для театра или званого ужина следует одеть что-то более дорогое и классическое.

Montale Wild Pears unisex,

Стоимость Montale Wild Pears (unisex, edp)

100ml этих духов в интернет-магазинах можно приобрести за пять тысяч рублей. Но если вы опасаетесь подделок, то покупайте аромат только в проверенных местах – в Европе или в дьюти-фри. Пользователи очень рекомендуют тестировать духи перед приобретением. Может случиться так, что на вашей коже будет больше проявлять себя ваниль, которая и превратит всю композицию в сладкий компот. К счастью, модный дом «Монталь» выпускает не только большие металлические флаконы до 100 миллилитров. В продаже доступны и маленькие бутылочки по 20 и 50 мл.

Если уж вы решили совершить покупку в интернете, закажите сперва миниатюрку в два миллилитра. Она будет стоить всего 240 рублей. Если вам понравится аромат, можно совершить и более крупную покупку. Бутылочка объемом 20 миллилитров продается по цене 2360 рублей, а флакон на 50 мл – по 3142 руб. Но есть и более дешевый способ познакомиться с тем, как играет на коже парфюм Wild Pears Montale. Аромат № 471 направления фирмы «Рени» очень удачно копирует оригинальную композицию и может быть дешевой альтернативой дорогой покупке. Стомиллилитровый флакон разливных духов обойдется вам всего в 300 рублей.

Как раскрывается аромат

Пусть вас не пугает простецкое название «Дикая Груша», - уверяют пользователи в отзывах. Montale Wild Pears – это не дешевая туалетная водичка, звучащая монотонно одной нотой. Да, грушевый запах проявляется сразу же и вибрирует до самого конца, но к нему на протяжении всей симфонии примешиваются другие ароматы, которые и делают всю композицию многограннее, выпуклее, интереснее. Звонкая флейта бергамота открывает увертюру в паре с семиструнной гитарой, чьи фруктовые аккорды звучат томно и сладко.

Поносите запах с полчаса, и вы убедитесь, что композиция повернется к вам иной своей гранью. Вдруг на первый план выступят цветы – пряная гвоздика, чья острота смягчится робким ландышем. Утонченный и изящный дуэт сменяет мощное трио, создающее длинный, обволакивающий шлейф. Теплый сандал, сладкая ваниль и драгоценный мускус завершают композицию тихими аккордами. Но «царицей бала» выступает спелая сочная груша с дикой терпкостью, которая связывает все ингредиенты в единое органичное целое.

Духи Montale Wild Pears - отзывы

На какие ароматы похож парфюм

Как сделать грудь меньшеВам будет интересно:Как сделать грудь меньше

Если исходить из описания Montale Wild Pears, то схожие ингредиенты можно встретить у «Ананды» от «М.Микаллеф». А российские пользователи часто сравнивают «Дикую Грушу» Монталя с «Ванильной Питахайей» от «Комтуар Сюд Пасифик» и «Санфлаверс Саммер Блум» от «Элизабет Арден». Но, как видим, в этих двух образчиках нет и следа груши – лишь мягкая фруктовая сладость, приправленная толикой специй. Ваниль и гвоздика в «Уайлд Пиарс» Монталя не выбиваются в лидеры. Они не доминируют над грушей.

Этот фрукт проявляет себя в композиции довольно интересно. Сначала груша звучит как газировка из детства. Потом проявляются нотки леденца «Дюшес». И только потом слышны терпкость дички и грушевое пюре спелой мякоти. Таким образом, можно резюмировать, что аромат не похож ни на один другой. В то же время есть в нем что-то такое, что делает его узнаваемым творением дома «Монталь». Может, это почерк мастера?

Общие характеристики парфюма

Духи Montale Wild Pears в отзывах пользователи характеризуют как суперстойкие. Это нужно учитывать, нанося парфюм на кожу. Если аромат вам не понравится, он будет назойливо вас преследовать, даже если вы примете ванну. Но если он подойдет, то его стойкость обратится в плюс. На коже он держится пару дней. На волосах – до помывки головы. На одежде аромат с легкостью переживает стирку.

Пользователи отмечают, что и у других духов «Монталь» такая же завидная стойкость. Но не все ароматы этой фирмы имеют столь потрясающе длинный шлейф! Гвоздики, от передозировки которой у многих болит голова, в нем не чувствуется, зато сливочно-мускусные волны переплетаются с хрустальнозвонным ландышем на сандаловой подложке. В этом шлейфе чувствуется дороговизна, изысканность и сдержанный аристократизм. Аромат не кричит о себе, но все его замечают. Пользователи отмечают, что им не раз доводилось слышать комплименты от окружающих по поводу своих духов.

Ольфакторный образ Montale Wild Pears

Практичность

Флакона 100мл Wild Pears Montale хватает надолго. Дозатор выдает небольшой пшик, который очень точечно попадает туда, куда вы направляете струю. Так что расход жидкости идет небольшой. Но как отмечают пользователи, аромат настолько вкусный, что им хочется пользоваться очень часто. Многие покупатели высоко оценивают практичность фирменных монталевских флаконов. Металлические баллончики хоть и похожи внешне на дезодоранты, а не на духи, выглядят очень стильно.

Клипса в виде звездочки является защелкой, которая не дает пульверизатору несанкционированно распылять жидкость. Таким образом, баллончик удобно носить в сумочке. Шелковый чехол выглядит также весьма стильно. К тому же он препятствует стиранию надписей с металлического флакона. Баллончик не бьется, он совсем не тяжелый. Единственный минус – нельзя точно увидеть, сколько осталось парфюма в бутылочке, приходится определять на слух, встряхиванием.

Общие рекомендации

Многие пользователи познакомились с ароматом Montale Wild Pears по блоттерам. Не спешите оценивать парфюм по запаху бумажки! На коже он звучит совершенно иначе. Попробуйте пшикнуть немного духов не на запястье даже, а поближе к носу – на шею, на волосы. Разносите аромат, почувствуйте, как к груше добавляются и исчезают сопутствующие запахи бергамота, гвоздики, ландыша, сандала, мускуса. Если понравится – приобретайте духи. Но опять-таки, - предупреждают пользователи – парфюм нужно разносить, как новую обувь.

Современные производители (особенно нишевой парфюмерии) не всегда используют натуральные ингредиенты. Вначале эта синтетичность немного чувствуется. Дайте «Дикой Груше» шанс понравится вам. Пусть баллончик постоит у вас с полгода. Тогда все компоненты прочно вступят в соединение, и «Уайлд Пиарс» вас удивит натуральностью аромата ландыша, сочностью груши, теплотой сандала и сладостью ванили. Если не хотите ждать так долго, приобретайте отливант, пробник или миниатюрку. Также стоит опасаться подделок, ведь в наши времена фальсифицируют все, даже селективную парфюмерию.



Источник