10-01-2019 19:00

Как брить руки

Темные длинные волосы на руках в какой-то степени украшают сильную половину человечества и придают мужественный вид, а вот женщины страдают по этой причине и стараются прикрыть руки. Но данная проблема решаема, нужно всего лишь сбрить нежелательные волоски. Как брить руки

Инструкция

Как быть красивой без макияжаВам будет интересно:Как быть красивой без макияжа

Перед тем как сбривать растительность на руках, обработайте кожу любым скрабом – это поможет избежать врастания волосков и удалит омертвевший эпителий. Конечно, если вы регулярно пользуетесь скрабом, перед проведением процедуры не обязательно делать это повторно.

Нанесите пену для бритья на влажную кожу и подождите несколько минут. После чего против роста волос делайте плавные движения станком. Используйте только безопасные станки, иначе порежетесь. Обратите внимание и на остроту лезвия – кассета должна быть новой.

Хорошо ополосните руки под проточной водой и нанесите увлажняющий лосьон после бритья. Если у вас чувствительная кожа, склонная к раздражению, то воспользуйтесь кремом с салициловой кислотой или протрите руки слабым спиртовым раствором.

Но у бритья есть существенный минус – волоски отрастают быстро, становятся жесткими и дыбятся. Если вы хотите, чтобы руки оставались гладкими как можно дольше, то сначала удалите растительность эпилятором, а уже затем сбрейте оставшиеся мелкие волосинки.

Полностью заменить станок помогут и восковые полоски. Волосы после их использования медленно отрастают, да и их структура не нарушается. Купите полоски в любом магазине, приложите к чистой коже рук и быстро сорвите против роста волос. Конечно, процедура несколько болезненная, но эффект того стоит.

Как делать наращивание ногтей на формыВам будет интересно:Как делать наращивание ногтей на формы

Если вы не можете терпеть боль, но не довольны качеством бритья, то воспользуйтесь кремом для депиляции. Нанесите его тонким слоем на кожу, а через 3-7 минут просто снимите лопаткой. Возможно, что эта процедура покажется вам более приятной, чем бритье. Волоски отрастут примерно через 1-2 недели. В любом случае, выбирать вам. Некоторых женщин полностью устраивает удаление растительности с рук с помощью станка, но ради любопытства можно попробовать и другие варианты.

Совет 2: Нужно ли брить подмышки

Современная мода диктует свои правила, которые порой даже могут идти в разрез с тем, что создала природа. К примеру, есть мнение, что волосы у человека должны быть только на голове, а с остальной растительностью лучше расправиться. Но обязательно ли это делать? Нужно ли брить подмышки

Для чего нужны волосы в подмышках



У ученых существует несколько гипотез о том, какую же функцию выполняют волосы, растущие в подмышечных впадинах. В первую очередь, в подмышках находятся лимфоузлы. Воздействие на них ультрафиолетового света может привести к весьма неприятным последствиям – раку. Густая растительность же защищает эту область от попадания солнечных лучей. Также волосы снижают трение, возникающее при ходьбе, в то время как движущиеся руки проходят вдоль тела. Еще одна версия заключается в том, что волосы прекрасно впитывают запахи, в том числе и естественный секрет, обладающий мускусным ароматом и привлекающий противоположный пол. Чем гуще волосы, тем ярче запах и, следовательно, привлекательнее человек. По крайне мере, так наверняка считали древние люди до тех пор, пока не решили, что бритые подмышки выглядят эстетичнее.

Запах пота также остается на волосах. На воздухе он быстро окисляется и становится неприятным, поэтому способность впитывать запахи не всегда работает на благо человека.

Как отрастить длинные густые волосыВам будет интересно:Как отрастить длинные густые волосы



Вредно ли брить подмышки



Современный человек уже не нуждается в том, чтобы защищать свои подмышки густой растительностью. От ультрафиолета оберегает солнцезащитный крем и несколько слоев одежды, дезедоранты смягчают кожу и не допускают появления раздражения от трения, а подмышки, явно пахнущие выделениями сальных желез, вряд ли покажутся кому-либо привлекательными. Избавившись от волос в этой области, вы не причините своему организму вреда.

Единственным неудобством может стать раздражение после бритья. Используйте бритву с заточенными лезвиями, протирайте кожу после процедуры обеззараживающим лосьоном и пользуйтесь кремом.



Брить или не брить



Брить или не брить подмышки – дело исключительно ваших вкусовых предпочтений и вашей способности противостоять мнению большинства, которое все же считает, что женским подмышкам стоит быть голыми в обязательном порядке, а мужским – весьма желательно. Многая летняя одежда сконструирована таким образом, что в ней видна подмышечная впадина, и волосы в этом месте будут бросаться в глаза и не поспособствуют созданию образа стильного и ухоженного человека. Если же вас не волнует, насколько привлекательными кажутся окружающим ваши подмышечные впадины, вы можете оставить все как есть, лишь уделяя повышенное внимание вопросам гигиены. В конце концов, это ваше тело, и вы вольны распоряжаться им по собственному усмотрению.

Совет 3: Нужно ли мужчинам брить ноги

Современные тенденции диктуют оставлять на теле как можно меньше волос. Многие женщины удаляют всю ненужную растительность на теле, но мужчины все еще сомневаются, стоит ли им делать это. Нужно ли мужчинам брить ноги

Предрассудки



Образ ухоженного мужчины окружен массой предрассудков. Его могут назвать метросексуалом, заподозрить в нетрадиционной сексуальной ориентации и даже в торговле своим телом. Многие представители сильного пола стесняются пользоваться уходовой косметикой: увлажнять обветрившиеся губы бальзамом, смазывать потрескавшиеся руки кремом, считая, что на их ванной полке должны находиться лишь мыло, пена для бритья и зубная паста. Маникюр, посещение косметологов и спа-обертывания и вовсе способны вызвать суеверный ужас. Убеждение в том, что мужчина должен быть лишь немного красивее обезьяны, все еще довольно распространено.

Какие мужчины бреют ноги?



Несмотря на не слишком большую популярность данной процедуры, некоторые мужчины все же бреют ноги. Как правило, это делают те джентльмены, ноги которых на виду у толпы в силу профессии. Это могут быть пловцы, стриптизеры, игроки в теннис, велосипедисты, бодибилдеры и другие представители сильного пола, которым приходится постоянно щеголять в шортах или плавках.

Так брить или не брить?



С наступлением тепла все больше мужчин начинают задаваться вопросом, а не побрить ли им ноги. Некоторых молодых людей природа одарила щедрыми зарослями, которые выглядят, как еще одни штаны, и прекрасно сохраняют тепло, что в жару не слишком-то приятно. С плавками или шортами подобная растительность смотрится непривлекательно, да и желание обнажаться зачастую отпадает. Если вас смущают густые черные волосы на ногах до такой степени, что вы стесняетесь раздеваться, покончите со своими комплексами. Бритва и гель для бритья быстро избавят вас от проблемы.

А что подумают девушки?

"Люсия" от "Орифлейм": отзывы покупательниц, базовые ноты и стойкость ароматаВам будет интересно:"Люсия" от "Орифлейм": отзывы покупательниц, базовые ноты и стойкость аромата



Прекрасная половина человечества по-разному относится к гладко выбритым мужским ногам, причем мнения могут быть абсолютно противоположными: некоторые женщины считают, что молодой человек не должен отставать от них в плане удаления лишней растительности, другие же желают видеть рядом с собой «натурального» самца. Не хотите рисковать – спросите у вашей девушки, как она к этому относится. Повышенное оволосение тела напрямую зависит от количества тестостерона – гормона, который и делает мужчин мужественными, но если вы успели зарекомендовать себя как сильного человека и искусного любовника, вряд ли отсутствие волос на ногах испортит мнение о вас. В любом случае, ноги принадлежат вам, и только вам решать, как они должны выглядеть.

Совет 4: Как брить лобковые волосы

Бритье волос на лобке стало модным трендом во всем мире. Со времен Древнего Рима во многих культурах это было обычной практикой. Многие люди бреют лобковые волосы ради гигиены и сексуальной привлекательности. Как брить лобковые волосы

Вам понадобится

  • - бритва;
  • - ножницы или триммер;
  • - средство для бритья;
  • - полотенце;
  • - увлажняющий лосьон.

Инструкция

Купите в магазине одноразовую бритву хорошего качества. Хороший эффект дает бритва с несколькими лезвиями и увлажняющей полоской на рабочей поверхности. Не забудьте приобрести гель или крем для бритья. Обычное мыло препятствует легкому скольжению лезвия. Лучшее средство — увлажняющий гель с экстрактом алоэ и витамином Е.

Коротко подстригите волосы на лобке. Используйте острые ножницы с тупыми концами, которые защитят от травм кожи. Осторожно потяните пальцами за кончики лобковых волос и коротко обрежьте их. Также можно воспользоваться электрическим триммером. Это обеспечит легкий доступ для бритья.

Примите душ. Направляйте струи теплой воды на зону лобка в течение 1-2 минуты. Воспользуйтесь мочалкой или отшелушивающей перчаткой. Лобковые волосы густые и грубые. Вода делает их более податливыми для бритья. Во время этой процедуры открываются поры и смягчаются волосяные фолликулы.

Обильно нанесите на паховую область средство для бритья. Это поможет смягчить лобковые волосы. Гель защитит вашу кожу от вросших волосков и порезов. Увлажняющая пенка или крем для бритья позволят легко скользить бритве по поверхности лобка.

Начните бритье, слегка потянув волосы рукой вниз. Тщательно сбривайте их сверху вниз - по направлению роста. Не прилагайте чрезмерных усилий. Помойте бритву под струей воды после выполнения нескольких движений. Это нужно, чтобы предотвратить засорение лезвий. Бритье лобка против направления роста волос может привести к раздражению кожи.

Тщательно промойте лобок прохладной водой после выполнения этих действий. Убедитесь, что не пропустили какой-либо части на поверхности кожи. Если вы довольны результатом, насухо вытрете чистым полотенцем область паха.

Нанесите увлажняющее детское масло в область, которую только что побрили. Оно защитит вашу кожу на лобке от раздражения, зуда и появления прыщей.

Видео по теме

Совет 5: Нужно ли брить подмышки мужчине

В эпоху унисекса мужчины переняли множество женских привычек – маникюр, использование белой косметики, разнообразные косметические процедуры. Но по-прежнему открыт вопрос, нужно мужчине ли брить подмышки? Кто-то давно это делает, кто-то считает подобное зазорным, не достойным мужского достоинства. Нужно ли брить подмышки мужчине

Инструкция

На вопрос, зачем мужчине брить подмышки, лучше всего ответят женщины. Прекрасной половине человечества нравится, когда рядом с ними ухоженный опрятный парень. Отсутствие растительности подмышками – это эстетично. На пляже тело мужчины будет прекрасной скульптурой, а не поводом для шушуканья за спиной.

Исходя из понятий элементарной гигиены, можно для себя ответить, нужно мужчине ли брить подмышки. Зимой, возможно, волосы в этой зоне не доставят особого дискомфорта. Но в жару, когда пот так и течет из подмышек, возникает желание взять станок и покончить с этим. К тому же повышенное потоотделение портит внешний вид вещей – цветные ткани выгорают, белые становятся желтыми. Подобная картина мгновенно искажает общее впечатление от общения с приятным парнем.

Зачем мужчине брить подмышки, если он не носит открытых маек и пользуется антиперспирантом? А хотя бы из соображений экономии. Для бритых подмышек требуется гораздо меньшее количество дезодоранта, чем для волосатых. Конечно, тем, кому так дорога растительность в этой зоне, ничего не стоит просто купить новый тюбик антиперспиранта. Но стоит подумать и об окружающих девушках. Присутствие рядом с обильно потеющим «мохнатым» мужчиной – не самое приятное времяпровождение.

Возникает логический вопрос - как мужчине брить подмышки, если его растительность в этом месте выше нормы? Тем, кто никогда этого не делал, потребуется подробная инструкция. В первую очередь необходимо принять душ, тщательно смыв остатки дезодоранта и пот.

Затем нужно поднять одну руку, заведя согнутый локоть за голову – такая поза позволит видеть свою подмышку. Впрочем, новички могут бриться перед зеркалом.

Теперь нужно смягчить волосы и защитить кожу от порезов. Тут пригодится обычная пена для бритья с охлаждающим эффектом.

Для бритья подмышечных впадин лучше использовать женский станок. Он оснащен скользкими увлажняющими подушечками, которые значительно снижают риск повреждения кожного покрова. Бритье осуществляется сначала по росту волос, т.е. вверх, а затем против – вниз.

Не обязательно брить подмышки регулярно. Можно делать это только летом или по мере необходимости. В отличие от женщин, мужчинам позволительна небольшая «стерня» в этой зоне. К тому же мужчины, не отличающиеся повышенной волосатостью, вообще могут обойтись без этой процедуры. Ведь многим женщинам нравится легкий пушок на теле любимого, который у них ассоциируется с мужественностью.

Совет 6: Как брить бикини, чтобы не было раздражения

С раздражением после бриться сталкиваются представители обоих полов. Чем чувствительнее кожа в выбриваемом месте, тем больше шансов на возникновении реакции на бритье. Чаще всего эта проблема возникает у женщин при выбривании зоны бикини.

Зона бикини очень чувствительна к раздражениям.

Вам понадобится

  • - Хороший бритвенный станок
  • - Теплая вода
  • - Средство для бритья
  • - Средство после бритья

Инструкция

Можно, конечно, не брить вообще. Как говорится, нет бритья, нет и проблемы. Но для большинства представительниц прекрасной половины это не выход. Поэтому они продолжают брить, а избегать раздражения им помогает соблюдение нескольких несложных правил.

Очень важно подготовить кожу к бритью. Пока вы принимаете душ или ванну, кожа ваша размягчается, становится более эластичной, поэтому процедуру бритья лучше производить именно после омовения всего тела.

Можно, конечно, в качестве средства для бритья использовать обычное мыло или гель для душа, но лучше воспользоваться специальным кремом или пенкой, предназначенных для применения в интимной зоне. В состав этих средств обычно входят смягчающие препараты, успокаивающие кожу и противодействующие возникновению раздражений.

Montale Wild Pears: отзывы покупателей о духах, описание аромата и фотоВам будет интересно:Montale Wild Pears: отзывы покупателей о духах, описание аромата и фото

Выберите хороший бритвенный станок. Необязательно покупать именно женские бритвы, но и китайским лезвием с рынка тоже пользоваться не стоит. При выборе станка обращайте внимание не на «плавающие головки» или количество лезвий, а на его качество и остроту. Одноразовыми станками можно пользоваться раза 2-3, они очень быстро тупятся и ранят нежный кожный покров.

Нанесите пенку или гель на выбриваемую зону. Брить начинайте по ходу волос, слегка придерживая кожу рукой. Когда на выбриваемом месте останутся лишь короткие до 2-3 мм волосы, бритву можно повернуть против их роста и произвести еще пару движений. После каждого движения лезвия станка необходимо промывать водой во избежание их засорения.

Завершив бритье, ополоснитесь под душем, промокните тело полотенцем. Нанесите на свежевыбритую зону лосьон или крем после бритья. Это поможет вам в случае, если вы все же ненароком повредили кожу. Повреждения могут быть настолько микроскопическими, что вы даже не будете о них подозревать и заметите, когда раздражение уже наступит. Поэтому лучше не искушать судьбу. Профилактика – лучший способ избегания проблем.

Чем чаще вы будете брить зону бикини, тем быстрее она привыкнет к этой процедуре, и тем ниже будет риск возникновения раздражения. Если же, несмотря ни на что, раздражение возникает вновь и вновь, попробуйте другой вид эпиляции или стрижку. После стрижки раздражений точно не бывает. Даже в зоне бикини.

Полезный совет Прежде чем брить зону бикини, укоротите волосы при помощи ножниц.

Совет 7: Каким девушкам идет бритая голова

Мода на короткие стрижки стремительно развивается. Теперь же стало популярным брить голову налысо, особенно среди девушек, стремящихся к идеалу своих кумиров. Однако не стоит торопить события, возможно, что вам совсем не подойдет лысая голова. Кому идет лысая голова? Девушка с побритой головой считается явлением неординарным и крайне редким. Окружающие воспринимают такой образ по-разному. Кто-то начинает восхищаться, кто-то сторонится как от прокаженной и крутит пальцем у виска, а кто-то с недоумением смотрит таким необычным девушкам вслед. Ясно только одно, такая прическа, вернее полное ее отсутствие, равнодушным не оставит никого.

Известные бритоголовые актрисы



Как только речь заходит о девушках с бритой головой, сразу же вспоминаются известные актрисы и певицы с ультракороткими стрижками или побритые налысо. На примере этих медийных персон можно узнать о том, кому подходит бритая голова. Некоторые представительницы таким образом создают свой собственный образ, другим необходимо побрить голову для какого-либо сюжета в кинофильме. Начинающие актрисы пытаются выделиться подобным способом из толпы соискательниц на женскую роль в предстоящих киносъемках.

Из наиболее известных актрис на ум сразу же приходит красотка Деми Мур, обладающая правильными чертами лица. Она снималась в кинофильме «Солдат Джейн», в котором для получения главной роли ей пришлось полностью срезать свои роскошные волосы. Но, как говорится, когда женщина невероятно красива, она превосходно смотрится и с волосами, и без них.

Не очень хорошим примером является Бритни Спирс. У нее достаточно крупные черты лица и толстая шея, что еще больше бросается в глаза из-за отсутствия волос. Красивая прическа скрывала дефекты лица Бритни, а как только она побрила голову, все эти недостатки «вылезли» наружу.

Для съемок в кинофильме «Чужие 3» пришлось расстаться с волосами и такой известной актрисе, как Сигурни Уивер, которая снималась в роли Эллен Рипли. Самое интересное заключается в том, что эта женщина обладала и соответствующей комплекцией. Она смотрелась в кинофильме превосходно, подтянуто, а руки ее выглядели мускулистыми. В таком образе Сигурни Уививер выглядела довольно брутальной амазонкой. Невероятно нежно и беззащитно смотрится с бритой головой Шинейд О’Коннор.

Девушки какой внешности могут позволить сбрить волосы?



Во-первых, девушка, решившая избавиться от волос, должна быть готова к постоянному вниманию, причем не только положительному, но и враждебному. Она должна научиться с достоинством отвечать на колкости или не обращать внимание на недоуменные взгляды окружающих. В связи с этим можно сказать, что бритая голова больше всего подходит смелым и экстравагантным девушкам. В этом случае голова, побритая налысо, впишется гармонично в образ.

Во-вторых, для того, чтобы подобная прическа смотрелся эстетично, необходимо обладать правильной формой черепа и привлекательными чертами лица, ведь ничего не может быть хуже недостатков и дефектов, которые будут выставлены напоказ.

Источник