11-01-2019 18:33

Лазерная эпиляция ног: отзывы, описание и особенности процедуры

По современным стандартам красоты во внешности ценятся не только правильная пропорциональность тела и натренированность его мышц. Также красота требует, чтобы кожа была безупречно гладкой. Особенно это касается нижних конечностей. Поэтому все более популярной становится лазерная эпиляция ног. Отзывы об этой процедуре рассмотрим далее.

Метод лазерной эпиляции

Победить нежелательную растительность на ногах позволяют различные методы. Но именно лазерная эпиляция ног, отзывам о которой посвящена статья, считается наиболее эффективной процедурой.

Лак для волос «Веллафлекс»: отзывы и описаниеВам будет интересно:Лак для волос «Веллафлекс»: отзывы и описание

Лазерной эпиляцией называется метод, когда волосы на теле удаляют, используя специальную аппаратуру. Сутью вмешательства является глубокое проникновение под кожу, к области клетчатки. Так лазер воздействует на участки капилляров, занимающихся питанием волосяных корней. Это обеспечивает разрушение меланина, после чего поражаются фолликулы. И приводит к ослаблению волоса, его рост останавливается и происходит его отмирание. Наиболее эффективной процедура считается, если у пациента светлая кожа, на которой растут темные волоски.

Лазерная эпиляция в клинике

Особенности процедуры

Румяна "Герлен" (Guerlain): палитра, производитель, отзывыВам будет интересно:Румяна "Герлен" (Guerlain): палитра, производитель, отзывы

Отзывы о лазерной эпиляции ног сообщают, что такие услуги осуществляются в большинстве косметологических клиник. Предварительно надо записаться на прием и обсудить с доктором целесообразность проведения эпиляции. Метод имеет некоторые противопоказания, им могут воспользоваться далеко не все желающие.

Также отзывы о лазерной эпиляции ног сообщают, что качественная процедура будет предложена только в надежной косметологической клинике. Для поиска такого заведения рационально заняться изучением отзывов. Выбирать надо только клинику с хорошей репутацией.

Гладкие ножки

Стоимость вмешательства

Пациенты, которые заказывали лазерную эпиляцию ног полностью, в отзывах сообщают, что для столичных клиник стоимость такой процедуры начинается почти с 20 тысяч рублей.

Краснодарские клиники берутся провести лазерную эпиляцию за более чем 11 тысяч рублей. При этом многие клиники привлекают пациентов, используя разнообразные скидки и бонусы. Это дает возможность уменьшить затраты на эпиляцию до 70 %.

Детский крем "Тик-так": отзывы и польза продуктаВам будет интересно:Детский крем "Тик-так": отзывы и польза продукта

Результат лазерной эпиляции

Разновидности лазеров

Лазерная эпиляция ног полностью, отзывы о которой оставляют опытные пациенты, может быть выполнена с помощью нескольких разновидностей лазерных установок. Для специалистов это так называемый «золотой стандарт эпиляции».

Разновидности лазеров могут быть такими:

  • Рубиновым – имеет большое практическое применение и хорошие отзывы. Для его использования оптимален светлый тип кожи. Его лучу свойственно неглубокое проникновение. Достаточно 5 сеансов, чтобы нежелательная растительность была полностью удалена с человеческого тела.
  • Александритовым – относится к лазерам новейшего поколения и отличается максимальной безопасностью. Важно соблюдать все установленные правила, тогда возникновение осложнений полностью исключается.
  • Диодным – главной особенностью этого метода является способность глубокого проникновения внутрь кожи и удаления волосяных фолликул, которые расположены глубже. Отмечается высокая эффективность независимо от того, к какому типу относится кожа и какого цвета волосы. Для этой процедуры свойственна большая длительность.
  • Неодимовым – отмечается высокая длительность и стойкость такого вида эпиляции. Метод работает так, что лазер прижигает кровеносные сосуды, которые обеспечивают питание волос.

Один из перечисленных методов должен выбрать специалист – косметолог. Он будет учитывать тип и состояние кожи, насколько густо на нем размещена растительность. Помимо перечисленных, существуют и некоторые другие нюансы.

Показания для эпиляции

Лазерная эпиляция ног полностью назначается профессиональным косметологом, если у пациента:

  • Возникает желание достичь долговременного эффекта гладкости кожи, а не тратить средства на процедуры, дающие краткосрочный результат.
  • Когда у человека присутствуют гнойничковые высыпания, накожные повреждения, другие сомнительные результаты от применения механического способа устранения лишней растительности.
  • Если после эпиляции бритвой или шугаринга на коже постоянно возникают раздражения.
  • Когда волосы начинают врастать в кожу.

При наличии перечисленных проблем лазерная эпиляция ног полностью станет идеальным вариантом, чтобы победить лишнюю растительность на теле. Метод эффективен при гипертрихозе и гирсутизме.

лазерная эпиляция ног отзывы

Как подготовиться к процедуре

Натуральный тональный крем: производители, названия, состав и рейтинг лучшихВам будет интересно:Натуральный тональный крем: производители, названия, состав и рейтинг лучших

Лазерная эпиляция волос на ногах требует тщательной подготовки. Вот основные рекомендации:

  • Перед первой процедурой эпиляции с помощью лазера специалисты рекомендуют не удалять с ног растительность за две недели до запланированного посещения клиники. Косметологи считают, что при таких условиях будет достигнута максимальная эффективность метода.
  • Также не рекомендуется за три недели вводить использование новых косметических средств на теле, где планируется работать лазером. Причина выполнения такого требования – возможность возникновения аллергии на новое косметического средство. При наличии аллергической реакции проведение процедуры лазерной эпиляции потребуется отсрочить.
  • За 48 часов до того, как будет проведено такое вмешательство, нельзя пользоваться для протирания кожи средствами, которые содержат спирт. Это требования связано с необходимостью сохранить нормальный водно–жировой баланс. Ведь дерма после проведения вмешательства может получить раздражения, когда чешутся ноги после лазерной эпиляции.
  • За день до проведения процедуры надо укоротить волоски, если они слишком длинные. Тогда лазеру будет легче работать с фолликулами, и эффективность процедуры значительно увеличится.

Эти требования обязательны для выполнения, чтобы лазерная эпиляция была эффективной и безвредной.

Метод лазерного удаления волос

Последовательность вмешательства

Как делают лазерную эпиляцию ног? Процедура состоит из выполнения специалистом косметологической клиники следующих обязательных действий:

  • Оценки состояния кожного покрова и растительности на нем с целью правильного расчета силы вмешательства и времени проведения этой процедуры.
  • Очистка поверхности тела, на которой может быть пот и другие загрязнения.
  • Процедура считается безболезненной, но можно испытать сильный дискомфорт. И по этой причине пациенты с особо чувствительной кожей, которые не хотят терпеть неприятные ощущения, могут воспользоваться специальными средствами. Это могут быть всевозможные лосьоны и кремы.
  • Практикуется использование специальных очков, чтобы защитить глаза от ослепления вспышками. Также это способствует расслаблению и успокоению.
  • После включения специалистом прибора происходит воздействие на участки волосяных фолликул в виде направления импульсов к заданным участкам, на которых происходит эпиляция.
  • Вспышки лазера чередуются с периодами, когда происходит охлаждение кожи с помощью специального геля. Для этого прибор оборудован специальной насадкой.
  • После того как сеанс закончен, поверхность тела обрабатывается с помощью увлажняющего крема.

Лазерная эпиляция ног, фото которой можно увидеть далее, позволяет избавиться от 90 % растительности. Процедура не занимает много времени.

лазерная эпиляция ног фото

Длительность процедуры

Сколько длится лазерная эпиляция ног? Этот процесс можно успешно выполнить за 1 час. Все будет зависеть от площади обрабатываемой поверхности. Например, эпиляция зоны бикини длится не более 20 минут.

Также имеет значение выбор метода эпиляции и квалификационный уровень мастера косметологического салона. Чтобы не рисковать появлением возможных осложнений, лучше обращаться к проверенным специалистам.

Аппарат для лазерной эпиляции

Какими осложнениями грозит эпиляция?

Раздражение после лазерной эпиляции на ногах – одно из возможных осложнений. Также иногда наблюдается появление пигментных пятен, которые возникают при легкомысленном отношении клиента к элементарным правилам по уходу за телом после того, как пройдет сеанс.

Если на чувствительной коже после выполнения процедуры образовались легкие ожоги, решить проблему можно путем применения препаратов, оказывающих регенерирующее влияние. Например, можно воспользоваться пантенолом. Он хорош для успокоения и восстановления верхних слоев дермы.

В случае появления раздражения рекомендуется нанесение успокаивающего и заживляющего крема.

Некоторые пациенты отмечают, что после процедуры ноги покрылись шрамами. Причина этого — нетерпеливость клиентов, сдирающих корочки на эпилированных участках. Это категорически запрещено, так как поверхность тонкого слоя отмершего эпидермиса должна подсыхать и отпадать сама собой, без постороннего вмешательства. Но при появлении проблемы надо, чтобы у кожи было время для восстановления.

Еще одно из осложнений — нарушается менструальный цикл. В такой ситуации рекомендуется посетить гинеколога.

Кому нельзя делать эпиляцию лазером?

Важно знать противопоказания к лазерной эпиляции ног. Использовать лазерный метод, чтобы удалить нежелательную растительность, могут не все. Хотя это довольно высокоэффективный способ борьбы с нежелательной растительностью. Перечень ограничений связан с тем, что у пациента могут быть проблемы со здоровьем.

Среди болезней и состояний, при которых противопоказана лазерная эпиляция ног, выделяется наличие:

  • Сахарного диабета, когда это активная стадия. Когда нарушен углеводный обмен, на коже возможно появление ран, медленное восстановление верхнего слоя кожи.
  • Необходимости принимать антибактериальные препараты. Проведение сеанса будет разрешено по прошествии двухнедельного периода после того, как будет окончен прием препарата.
  • Гормональной терапии. Тогда проведение эпиляции может оказаться неэффективным, так как известно свойство гормонов обеспечивать укрепление и рост волос.
  • Беременным женщинам и кормящим мамам, у которых происходят изменения гормонального фона. После того как полностью прекратит грудное кормление ребенка, женщина может записаться на процедуру эпиляции.
  • Если присутствует инфекционное и вирусное поражение кожи на ногах, так как после лазерного воздействия возможно появление серьезных осложнений.
  • При возникновении злокачественных новообразований.
  • При эпилепсии.
  • При любых заболеваниях крови.
  • При туберкулезе легких, когда протекает его активная фаза.
  • При сердечно-сосудистых заболеваниях, когда происходит декомпенсация.

Цинковая мазь от черных точек: способ применения, отзывы, как пользоватьсяВам будет интересно:Цинковая мазь от черных точек: способ применения, отзывы, как пользоваться

Также противопоказано проводить эпиляцию, если появились бородавки и папилломы. Возможно или невозможно проведение процедуры, будет решать косметолог, который ею занимается.

Отсрочка потребуется и когда кожа покрыта царапинами, ожогами и ссадинами. Тогда надо будет подождать, пока раны заживут.

Как лазер действует на седые волосы?

Следует обратить внимание, что для удаления седых волосинок лазер не эффективен. Все дело в том, что в седом волосе содержится не окрашивающий меланин, а пустоты, что приводит к невозможности воздействия лазером на фолликулы. Не эффективно применение лазерного луча и для волосков светлого оттенка.

Особенности ухода за кожей после эпиляции

Изучив фото ног после лазерной эпиляции и до проведения этой процедуры, можно оценить ее результативность. После проведенной процедуры важно придерживаться простых правил, которые дают специалисты:

  • На протяжении двух недель не допускать влияния ультрафиолета, не загорать, так как избыток солнечных лучей вредит коже и может привести к появлению раздражения на ее поверхности.
  • На протяжении трех дней нельзя мыть ноги горячей водой, так как она воздействует на кожу и мешает ей нормально регенерироваться. Эта же причина запрещает использовать жесткие губки и мочалки.
  • Не заниматься пилингом зон, которые были подвержены лазерному воздействию. Это запрещено во избежание травм кожи, внутрь которой могут проникнуть инфекции.

Как часто надо повторять процедуру?

Один из вопросов, которые интересуют людей при выборе лазерной эпиляции ног, — сколько нужно процедур?

После первого вмешательства растительность не исчезнет на 100 %. Поэтому мастер порекомендует повторить процедуру в количестве трех – восьми сеансов. Это будет зависеть от того, какой тип растительности и гормональный фон организма.

Частота проведения сеансов лазерной эпиляции варьируется промежутками в один – два месяца. Важно помнить о запрете на бритье ног после применения лазерного удаления волос. Ведь в это время на коже много раздражений. После отрастания оставшихся волос, когда уже прошло время, можно сбрить их аккуратными движениями. Как правило, их количество составляет не более 10 %.

Мнение пациентов

У этого метода есть много поклонников. Но можно встретить и негативные отзывы:

  • о высокой стоимости лазерной эпиляции;
  • о том, что лазер не удаляет седые и светлые волоски;
  • можно получить ожоги кожи.

Но при всех этих недостатках метод имеет высокую эффективность и поэтому широко популярен среди пользователей.

Подведем итоги

Лазерная эпиляция считается самым эффективным из сравнительно доступных методов удаления лишней растительности на теле. Процедура выполняется мастерами косметологических клиник с использованием специального оборудования. Стоимость услуги зависит от объема работы и уровня косметологического салона. Время составляет от 20 минут для зоны бикини до 1 часа, если обрабатываются все нижние конечности.

Процедура имеет ряд противопоказаний, которые необходимо обсудить с косметологом. После первого вмешательства растительность исчезает с тела на 90 %. Для получения стойкого результата может понадобиться от трех до восьми сеансов. Тогда волосы не будут появляться около трех лет в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Пользователи в целом положительно отзываются о процедуре и отмечают ее высокую эффективность. Лазерная эпиляция кожи — отличная альтернатива использованию бритвы и проведению восковой и сахарной депиляции. Это не так больно и высокоэффективно. А результат сможет привести окружающих в восторг!



Источник