05-02-2019 10:52

Отбеливающие кремы для тела и лица

Как показывает практика, для осветления кожи девушки прибегают к помощи целого арсенала косметических средств - начиная с масок и заканчивая сыворотками. Однако самым популярным продуктом в решении этой проблемы является отбеливающий крем для лица и тела. И чтобы достичь максимального эффекта, необходимо не только грамотно подобрать средство, но также знать особенности его использования, принцип действия и понимать, какие компоненты являются активными веществами.

Свойства

Как правило, отбеливание кожи происходит двумя способами:

  • Борьба с пигментом меланином и постепенное его уничтожение.
  • Нормализация функционирования меланоцитов и предупреждение возникновения избыточной пигментации.
  • Крем "Люмене" для лица: инструкция по применению, фото и отзывыВам будет интересно:Крем "Люмене" для лица: инструкция по применению, фото и отзывы

    отбеливание лица

    Основываясь на отзывах, стоит отметить, что второй вариант - наиболее эффективный, и отбеливающие кремы для тела и лица, действующие подобным образом, демонстрируют наиболее выраженный результат. Кроме того, в списке активных веществ часто встречаются компоненты, укрепляющие стенки сосудов и снижающие аллергические реакции, благодаря чему кожа не только осветляется, но и заметно улучшается ее внешний вид.

    Советы по применению

    Индийские маски для волос: польза, обзор средств, рецепты, отзывыВам будет интересно:Индийские маски для волос: польза, обзор средств, рецепты, отзывы

    Выбор крема - это половина решения проблемы. Чтобы добиться ровного тона, без пигментных пятен, нужно научиться правильно использовать купленное средство. Практически к каждому продукту прилагается инструкция, но часто информация на ней излагается не в полном объеме. В этом случае рекомендуем придерживаться следующих советов:

  • Обязательно провести тест на аллергию.
  • Перед нанесением отбеливающего крема от пигментных пятен тело и лицо должны быть предварительно очищены.
  • Не злоупотреблять средствами в период повышенной активности солнца (весной и летом).
  • Лучше всего процедуру отбеливания проводить в вечерние часы.
  • Обращать внимание на срок годности. Продукт не должен иметь сильно выраженный запах и яркий цвет.
  • "Елисейские поля Герлен": отзывы, описание аромата, главные нотыВам будет интересно:"Елисейские поля Герлен": отзывы, описание аромата, главные ноты

    свойства кремов

    Состав

    Чтобы выбранный косметический продукт оказал нужный эффект, в числе активных компонентов обязательно должны быть:

    • Гидрохинон - принцип действия заключается в том, чтобы тормозить функционирование меланоцитов. Однако злоупотреблять веществом нельзя, так как оно имеет побочные эффекты. Если спустя месяц использования отбеливающего крема для тела и лица на основе гидрохинона результатов не наблюдается, то необходимо прекратить применение и найти другое средство.
    • Арбутин. Действие аналогично гидрохинону, только без побочных эффектов.
    • Бета-каротин - нейтрализует в меланоцитах рецепторы тирозиназы, прекращающие выработку меланина.
    • Гликолевая кислота - ускоряет естественные процессы обновления кожи.
    • Третинол - действие направлено на ускорение отшелушивания тех клеток, в которых содержится меланин.
    • Койевая кислота - если она присутствует в составе, то такой продукт рекомендуется наносить только на ночь. Дело в том, что под воздействием солнечных лучей компонент мгновенно разрушается.
    • Азелаиновая кислота - препараты на ее основе чаще всего предназначены для помощи пациентам в избавлении от посттравматической пигментации.

    Топ-5 проверенных временем средств

    Согласно отзывам, наиболее эффективными являются следующие средства:

  • Guam Microcellulaire - эффективный, но относительно недорогой отбеливающий крем для тела и лица на основе нескольких кислот: койевой, гликолевой, молочной и лимонной. В числе активных компонентов также присутствуют натуральные экстракты огурца и лимона. Все компоненты обладают мощными отбеливающими свойствами и одновременно являются абсолютно гипоаллергенными. лимон от пигментных пятен
  • Pearl Reflecting White Cream от Premier - уникальный состав на основе морских водорослей, липосомного комплекса и жемчужного порошка, который угнетает образование меланина, а также обеспечивает увлажнение эпидермиса и разглаживание мелких морщин.
  • Natura Siberica. Отбеливающий крем для тела и лица от отечественного бренда не только справляется с основной задачей, но также препятствует увяданию и старению эпидермиса.
  • Whitening / Depigmenting Cream от Renew - профессиональная линейка средств от израильской марки для тех, кто не разменивается по мелочам и хочет за потраченные деньги добиться максимального эффекта. Судя по многочисленным отзывам, кроме выполнения основной функции, формула средства влияет на регенерацию тканей, способствует обновлению и восстановлению дермы.
  • White Effect от GamARde - очередной образец профессиональной косметики, на этот раз французского производства. Продукт предназначен для борьбы с повышенной пигментацией. При регулярном применении пятна заметно светлеют, а кожа приобретает бархатистость.
  • Краска для волос Loreal: палитра цветовВам будет интересно:Краска для волос Loreal: палитра цветов

    Линия Уайт Эффект

    Для интимных зон

    С проблемой пигментации в области бикини знакомы многие девушки. Чаще всего причиной становится лишний вес или неправильно подобранное нижнее белье, натирающее кожу. Кроме того, эпидермис может потемнеть в силу гормональных проблем. В любом случае от темных зон на теле хочется избавиться в кратчайшие сроки.

    Основываясь на отзывы об отбеливающих кремах для тела, можно сделать вывод, что самыми эффективными в борьбе с пигментацией интимных мест являются:

    • Lakshma Maxi - средство от американского бренда, которое отлично подходит для осветления самых деликатных участков. Активные вещества - арбутин и койевая кислота. Не вызывает аллергии, а действие протестировано и доказано высококвалифицированными косметологами. Единственный недостаток - высокая цена. За тюбик крема придется выложить не менее двух тысяч рублей.
    • Extra Soft Whitening от Eveline - более бюджетный продукт от отечественной марки. Несмотря на низкую стоимость, средство отлично отбеливает кожу, а также предотвращает возникновение новых пигментных пятен.

    EVELINE Отбеливающий крем

    Косметика Азии

    Так уж исторически сложилось, что в азиатских стран - культ исключительно белой кожи, и производители делают все, чтобы именно их продукция оказалась лучшей в мире в борьбе с загаром и пигментацией. Поэтому отбеливающие кремы для тела из Кореи, Тайланда и Японии считаются лучшими. Но даже среди них есть три самых сильных средства, которые давно доказали свою эффективность:

  • Lemon Whitening Sleeping Pack от Baviphat. В составе имеется лимон - значит, результат гарантирован! А кроме цитруса в основе формулы - арбутин, который считается одним из мощнейших отбеливающих компонентов.
  • White Tightening Cream от The Skin House. Активными веществами в этом продукте выступают ниацинамид, экстракт ардизии и пион. Работая совместно вещества помогут осветлить кожу, а еще обеспечат антивозрастной эффект.
  • Snow White от Secret Key. Самая большая серия корейских средств, состоящая из масок для лица, лосьонов и отбеливающих кремов для тела от пигментных пятен. Каждый продукт великолепно осветляет кожу, обеспечивая стойкий результат. Основные компоненты - бетаин, ниацинамид и молочные протеины. Хотите превратиться в Белоснежку? Тогда эта серия точно для вас!
  • Секрет Кей

    Для подмышечных впадин

    Существует несколько причин потемнения кожи в этой области:

  • Депиляция. Наиболее распространенный метод удаления волос - бритье. Процедура не занимает много времени, но имеет один недостаток: волоски начинаются пробиваться уже на следующий день. В итоге сбривать их приходится чаще. От этого кожа получает микротравмы и постепенно темнеет.
  • Тесная одежда. Еще одна причина возникновения пигментных пятен. Травмирование происходит, когда эпидермис сталкивается с постоянным трением. Также потемнение вызывает низкое качество материала. Дешевая синтетика плохо пропускает воздух, в результате усиливается потоотделение и создается парниковый эффект. В совокупности трение и влага приводят к потемнению цвета кожи подмышечных впадин.
  • Среди наиболее популярных средств покупатели выделили следующие отбеливающие кремы для тела:

    • A`PIEU Deo Armpit Brightener - принцип действия заключается в отшелушивании ороговевшего слоя. В основе формулы экстракты огурца, лилии, лимона, а также молочный белок.
    • Easy Spa - содержит витамин Е, фруктовые кислоты и коллаген. Средство оказывает на кожу тройной эффект - нейтрализует неприятный запах, снижает потоотделение и устраняет пигментацию.
    • Finale Whitening Cream - продукт предназначен не только для отбеливания подмышек, но и для кожи локтей, внутренней стороны бедра и коленей. Состав обогащен алоэ вера, витаминами A, C, E, F, экстрактом тамаринда и AHA-кислотами.

    Народный рецепт

    Для того чтобы осветлить пигментные пятна в домашних условиях, потребуется всего три ингредиента. Основой для крема, отбеливающего кожу тела и лица, будет йогурт (200 г), в составе которого - молочная кислота, великолепно смягчающая огрубевшую дерму.

    Сначала измельчите в блендере миндальные орехи (4 шт.). Затем тщательно перемешайте йогурт с 20 мл лимонного сока. В конце добавьте миндальную муку и вновь перемешайте до однородной консистенции.

    Готовый крем массирующими движениями тонким слоем распределите по лицу или по темным участкам кожи тела. Измельченный орех действует как скраб, а йогурт с лимонным соком способствуют осветлению. Регулярность: ежедневно перед сном.

    Условия хранения: в холодильнике не более 7 дней.

    Мнения профессионалов

    Какой отбеливающий крем для тела и лица лучше? Специалисты предпочитают не давать конкретных ответов на поставленный вопрос, утверждая, что многие рейтинги надуманы или имеют рекламный характер.

    Эффективными могут оказаться самые дешевые средства, в то время как дорогие продукты известных брендов просто не подействуют. Дело в том, что причины формирования пигментных пятен разные, как и интенсивность процессов. Поэтому подбирать препарат необходимо индивидуально, исходя из конкретного случая. Также врачи настаивают на покупке аптечных кремов, которые редко оказывают негативное воздействие на кожу. Кроме того, при покупке можно попросить показать соответствующие документы и сертификаты, что убережет от приобретения подделок.

    крем для тела от пигментных

    Специалисты акцентируют внимание и на том, что порой пациент пользуется несколькими кремами одновременно в течение длительного времени, и ни один не приносит должный результат. В большинстве случаев это сигнал о наличии серьезных проблем, которые нельзя побороть наружным методом. Поэтому рекомендуется прекратить эксперименты и обратиться к соответствующему врачу. Только профессионал сможет подобрать оптимальный вариант коррекции тона кожи без вреда для здоровья.



    Источник