11-11-2018 04:30

Светлый матовый маникюр: модные тенденции, сочетание цветов, фото

Матовое финишное покрытие в маникюре - хит нынешнего сезона. И если ранее женщины всего мира только "привыкали" к этой новинке, полагая, что сочетается она исключительно с темными тонами шеллака, то теперь все в корне переменилось. Ныне в моде светлый матовый маникюр, который может быть как максимально сдержанным, так и иметь нестандартное оформление. Давайте рассмотрим, какие варианты подобного нейл-арта можно выбрать, чтобы оставаться на высоте в любой ситуации.

Пастельная палитра

Начать предлагаем с палитры пастельных оттенков, которые мастера наиболее часто используют для создания светлого матового маникюра. Все цвета хорошо нам знакомы с давних времен, но на ногтях многие из них начинают играть по-новому, создают эффекты, которые сложно себе визуально представить, не увидев собственным глазами. Итак, пастельным может выступать любой цвет, но при этом его главной особенностью будет приглушенность и чрезмерная светлость. Такого эффекта можно добиться смешивая оттенок с белым. Например, миксуя синий с белилами мы получаем нежно-голубой, коричневый превращается в бежевый или нюдовый, зеленый - в мятный, красный - в розовый, оранжевый - в коралловый и так далее.

Серый гель-лак: идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Серый гель-лак: идеи и варианты, техника выполнения, фото

Что же, ниже будут представлены многочисленные фото светлого матового маникюра, его разновидности и описания. Приятного просмотра.

Френч

Неяркий маникюр: оригинальные дизайны, которые привлекут к себе взгляды окружающихВам будет интересно:Неяркий маникюр: оригинальные дизайны, которые привлекут к себе взгляды окружающих

Такой вид нейл-арта можно смело назвать неувядающей классикой, которая уже несколько десятилетий не покидает первых позиций в мире моды. С помощью обычных лаков ранее женщины делали себе французский маникюр, покрывая его стандартным, глянцевым "топом". Нынешняя индустрия красоты позволяет заменить такую классику матовым блеском. Только подумайте, насколько преобразится стандартный френч при подобном раскладе. Это будет идеальный светлый матовый маникюр, который окажется уместным всегда и везде, будет приемлемым и в то же время выразительным и оригинальным. Также отметим, что матовое покрытие может заливать как ноготь полностью, так и исключительно ту его часть, которая окрашена в нюдовый оттенок. При этом белые верхушки будут оставаться глянцевыми.

матовый французский маникюр

Цвет капучино

Именно так условно мы решили назвать светло-коричневые оттенки, которые чаще всего встречаются в маникюре. Такой тон может также служить базой под френч, а может быть и самостоятельным. Примечательно, что светло-коричневый матовый маникюр - идеальное решение для любой длины ногтя. На коротких ноготках этот цвет будет сливаться с кожей, сделает визуально пальцы длиннее и тоньше. Если ногти длинные, то маникюр получится просто шикарным, вместе с тем скромным и сдержанным. Матовое покрытие сделает нейл-арт еще более "вкусным" и "уютным".

светло-коричневый матовый маникюр

Монохромная гамма

Черный и белый - два полярных цвета, и, несмотря на то что первый считается максимально светлым, а второй - максимально темным, они оба относятся к категории ярких и броских. А вот промежуточные тона, которые стоят в монохромной палитре между черным и белым - то самое пастельное чудо. Серый маникюр вошел в моду не так давно. Ранее его выбирали исключительно подростки, ну а теперь он считается одним из ведущих трендов в мире моды. Особого внимания заслуживает светло-серый матовый маникюр. Он выглядит невероятно нежно, изысканно, в то же время строго и сдержанно. Отлично сочетается с любой одеждой и макияжем, а также великолепно смотрится на руках вне зависимости от длины ногтей.

светло-серый матовый маникюр

Сиреневые мечты

Сиреневый цвет считается самым таинственным и магическим из всех существующих. Женщины крайне редко выбирают его для нейл-арта, и в большинстве случаев он наносится под стандартный глянцевый топ. Но если речь идет о пастельном сиреневом, то наиболее выгодно смотреться он будет именно с матовым покрытием. Стоит подчеркнуть, что такой цвет, хоть и относится к пастельным, имеет определенную глубину. Даже в светлом варианте он выглядит насыщенно и "выдает" малейшие погрешности мастера (если таковые имеются). Кстати, если вам нужен светлый матовый маникюр на короткие ногти, то этот оттенок подойдет как нельзя лучше.

сиреневый матовый маникюр

Телесные оттенки

Как оказалось, бежевый цвет (то есть светло-коричневый) далеко не в точности имитирует оттенок кожи. Возможно, для смуглых барышень это и так, но для российских женщин, чей кожный покров имеет розоватый пигмент, такой лак не станет визуальным продолжением пальца. Специально для этого были разработаны оттенки, которые в точности передают тон кожи и способны сделать маникюр невидимым и очень нежным. Чаще всего эти тона являются базой для френча, но бывают случаи, когда они используются автономно. Такой светлый матовый маникюр в нюдовой палитре идеален для тех, кто отращивает ноготки. Также великолепно он будет смотреться на ногтях средней длины - они всегда будут выглядеть достойно и ухоженно.

нюдовый матовый маникюр

Летняя палитра

Пастельные цвета - самый актуальный и разумный выбор для летней поры. Как правило, жаркое время года ассоциируется у нас с морем, зеленью и песочком. Именно эти цвета мы сейчас и обсудим:

  • Голубой. Матовый маникюр в светлых тонах никогда еще не был таким свежим и оригинальным. Голубой оттенок, в который словно добавили белой краски, смотрится невероятно нежно, в то же время выразительно на ноготках.
  • Бирюзовый. Этот цвет моря чаще всего женщины наносят под глянцевый топ, но если вместо него использовать матовое покрытие, ситуация в корне переменится. Нейл-арт окажется более выразительным, ярким и по-настоящему летним.
  • Мятный. Это сложный и редкий оттенок, который можно получить смешав зеленый с белилами. При наличии матового покрытия на ногтях он выглядит невероятно нежно, легко и завораживающе. А что самое главное - такой маникюр встречается крайне редко.
  • Желтый. Аналогично, добавляя белый тон в стандартный желтый, мы получаем цвет усталого полуденного летнего солнца. Это великолепное решение для летнего маникюра, которое будет и свежим, и оригинальным.

светло-желтый матовый маникюр

Виды дизайна для светлого нейл-арта

Как и любые другие цвета шеллака, светлые оттенки с матовым покрытием идеально будут сочетаться с любым дизайном. Самое главное, если вы используете пайетки, они должны идеально подходить по своему оттенку основному цвета лака. Что же касается стразов, то такое решение будет наиболее выигрышным и сделает нейл-арт роскошным. Не менее оригинально и свежо на светлом матовом маникюре будут смотреться узоры, тематические рисунки. Выполнять их можно как с помощью белого лака для создания максимально светлого образа, так и с применением темных тонов, чтобы сделать рисунок выразительным.

Особенности матового покрытия

Стоит помнить один важный аспект, если вы намереваетесь сделать маникюр с матовым покрытием. Такой топ менее прочный, нежели глянцевый. На ногтях он может в первозданном виде продержаться до двух недель, после чего появятся легкие царапины и небольшие сколы. Поэтому любую домашнюю работу старайтесь выполнять в перчатках, берегите свой уникальный маникюр.



Источник