12-11-2018 11:40

Модный маникюр френч омбре: идеи дизайна с фото

Французский маникюр уже много десятилетий считается незыблемой и бессмертной классикой. Предпочтение ему рано или поздно отдают все женщины, вне зависимости от возраста, профессии и вкусов. С недавних пор в моду вошел так называемый градиент на ногтях. И первый вид нейл-арта, который потерпел перемены — это маникюр френч. Омбре — новая техника, при которой создается плавный переход от белого к телесному. все это смотрится невероятно нежно, женственно и оригинально.

Техника выполнения

На самом деле единой техники выполнения маникюра френч-омбре не существует. Тут, как говорится, каждый мастер приспосабливается самостоятельно, подбирая наиболее приемлемые для себя инструменты. В большинстве случаев растяжка цвета делается с помощью спонжа с мелкими порами. В таких случаях расход красителя минимален, а переход от белого к телесному получается очень нежным и плавным. Также на вооружение нередко берется плоская кисть. Ею затирается граница между цветами и образуется градиент. Отдельно стоит отметить, что в редких случаях французский маникюр в своем классическом исполнении делается без телесного лака. Ногти покрываются бесцветным покрытием и закрашиваются только их кончики. Если при таких условиях вы хотите сделать маникюр френч-омбре, то белый будет просто к основанию ногтя сводиться на "нет", рассеиваться. Результат также очень оригинален.

Классика в градиенте

Серый френч – интересные идеи, особенности и рекомендацииВам будет интересно:Серый френч – интересные идеи, особенности и рекомендации

Лучшая помада для губ. Рейтинг губных помадВам будет интересно:Лучшая помада для губ. Рейтинг губных помад

Маникюр френч-омбре изначально делался на базе классического варианта. Просто мастера решили смыть четкую границу между телесной основой и белыми кончиками и получилось новое произведение искусства. Самое интересное, что в данном виде нейл-арта можно поиграть с цветами. Вы можете сделать упор на бежевый (или розовый), и плавный переход к белому будет произведен ближе к кончику ноготка. Такая техника наиболее приемлема для коротких ногтей. Второй вариант — сделать ставку на белый, а телесным отметить лишь основание. Этот вид маникюра френч-омбре (фото см. ниже) куда более подходит для отросших ногтей.

классический маникюр френч-омбре

Подарите себе праздник

Нередко в честь праздников девушки предпочитают делать французский маникюр, меняя обычный нюдовый лак на блестящий. В итоге ногтики полностью покрыты мерцающим пигментом, а выделяются только их края, которые остаются белоснежными. Маникюр френч-омбре с блестками — разновидность такого нейл-арта, которая также считается редкостью. Ногти, окрашенные подобным образом, выглядят волшебно, сказочно и навевают ощущение праздника и торжества. Важно отметить, что в данной технике есть некоторые особенности, которые отличают ее от стандартного френча. Нюдовый лак наносится на ноготок как основа, а блестки полностью покрывают кончик ногтя, сходя на "нет" у его корня.

Матовый французский маникюр: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Матовый французский маникюр: интересные идеи, техника исполнения, фото

Френч-омбре с блестками

Карамельные мотивы

Карамельный оттенок в нейл-арте — решение смелое. Несмотря на то, что цвет считается пастельным и даже светлым, он подчеркивает даже самые маленькие погрешности в работе мастера, более того, делает более заметными небольшие ранки, заусеницы и прочие дефекты, если таковые имеются. В оттенке карамель маникюр френч-омбре — это настоящая "бомба", которая будет выглядеть уникально и очень оригинально. Стоит помнить, что наиболее выигрышно данный тон будет смотреться на длинных ноготках. Градиент к коричневых оттенках сам по себе очень яркий и уникальный, но если его еще дополнить стразами или рисунками, то нейл-арт будет по-настоящему шикарным и роскошным.

карамельное омбре

Для любителей белого цвета

Многие девушки любят окрашивать свои ноготки в белый цвет. Но данный тон требует предельной осторожности, он куда более капризный, чем красный и черный. Для того, чтобы сделать такой нейл-арт уникальнее, что только не придумывали - лунный дизайн, блестки, стразы, рисунки. Но мы предлагаем самое нежное и трогательное решение вопроса — белый маникюр френч-омбре. Его особенность заключается в том, что белый цвет протягивается от кончика ногтя до его корня и лишь слегка рассеивается, а не превращается в нюдовый или розовый. Примечательно то, что такой нейл-арт можно выполнять на одном слое базового покрытия, без применения цветного лака. Также если вы находитесь в поисках маникюра на короткие ногти, френч-омбре в белый тонах будет одним из лучших решений. Визуально он даже удлинит ногтевую пластину и сделает пальцы стройнее.

белый омбре на ногтях

Без втирки никуда

Сияющий пигмент, которым можно покрыть абсолютно любой цвет шеллака, называется втирка. Новым трендом в индустрии красоты считается наносить ее на французский маникюр, выполненный в технике омбре. При таком подходе он становится более выразительным, ярким, и в то же время остается нежным и светлым. Чаще всего поверх френча с градиентом наносят жемчужную втирку. Она лишь слегка переливается и придает ногтям оттенок легкого перламутра. Важный аспект - жемчужный пигмент делает покрытие более светлым, аж белесым, и это касается не только белого лака, но и нюдового (или розового). Особенно выигрышно такое решение смотрится на загорелой коже. Но и для Нового Года подобный маникюр будет отличным выбором.

френч-омбре с жемчужной втиркой

В холодной палитре

За всю свою историю существования французский маникюр претерпел множество метаморфоз. Изначально нюдовый цвет начали варьировать на розовый, коричневый и прочие пастельные тона. Позднее появился принципиально новый тренд — черный френч. Лаком смоляного оттенка могли покрывать как основу ногтя, так и его верхушку. Потом мастера и вовсе подумали — зачем ограничиваться монохромной гаммой, и стали делать френч с использованием красных, зеленых, розовых и синих тонов. Именно последний в данной технике оказался наиболее распространенным и востребованным. Сначала синим тоном покрывали лишь "макушки" ноготков, оставляя основу белой или бежевой. Но затем его решили "растянуть" и получился френч-омбре в синих тонах. Такое решение — находка для зимних праздников. Маникюр смотрится так, будто его придумала сама снежная королева. Примечательно, что наиболее выигрышно синий цвет в растяжке выглядит на фоне неокрашенного ногтя, то есть наносится на базу. Такой лак может быть как глянцевым, так и содержать шиммер для создания еще более праздничного и волшебного образа.

френч-омбре в синих тонах

Перемена мест слагаемых

Данный вид нейл-арта, конечно же, сложно назвать французским маникюром. Однако техника его выполнения ничем не отличается от техники френч-омбре, меняются только цвета. У корня ноготь заливается черным оттенком, а кончикам он постепенно превращается в бежевый. Только на первый взгляд такой градиент весьма агрессивен - на самом деле это одно из самых сдержанных и изысканных решений для ногтей. Во-первых, сохраняется пастельная палитра, а черный тон придает образу лишь немного строгости. А во-вторых, это идеальное решение не только для длинных, но и для коротких ногтей. Визуально они становятся более вытянутыми и пальцы кажутся стройнее.

черно-бежевый маникюр-омбре

Для любителей роскоши и блеска

Стразы давно уже перестали быть прерогативой свадеб, дней рождения и прочих праздников. Женщины их используют, когда красят ногти в темные цвета, когда делают лунный маникюр или французский. Нередко мы видим явный перебор с этим элементом декора, особенно, если аля-бриллианты красуются на розовом или красном фоне. Но разумное количество стразиков на базе французского градиентного маникюра — это то, что нужно для создания образа настоящей принцессы. Такой нейл-арт особенно актуален для свадьбы, для Нового Года или для иного важного торжества. Маникюр френч-омбре со стразами лучше всего выполнять с помощью стандартных для этой процедуры цветов — бежевого и белого. "Бриллиантики" можно разместить на каждом пальчике, но понемногу, а можно сосредоточить большое количество таковых на безымянном. Если мастер грамотно выполнит свою работу, то подобное чудо сможет продержаться на ногтях достаточно долго и в некотором роде продлить вам праздник.

маникюр омбре со стразами

Подводим итоги

Омбре — техника выполнения маникюра, для которой необходимо использование двух цветов. Поэтому основой для ее выполнения стал давно всеми любимый французский маникюр. Плавный переход от бежево-розового оттенка к белоснежному позволил женщинам создавать невероятно нежный и элегантный нейл-арт. Самое главное, что такое градиент выглядит как сам по себе весьма недурно, так и в сочетании с различными видами дизайна. Это может быть втирка, стразы или даже рисунки и орнаменты. Дополнительно мы узнали, что омбре можно выполнять не только с помощью белого и телесного цветов. Тут может быть задействован любой оттенок палитры, вплоть до карамельного и даже черного. Такие решения для ногтей выглядят ультрамодно и весьма смело, но остаются сдержанными и изысканными.



Источник