12-11-2018 15:10

База "Уно": отзывы мастеров

Для создания покрытия с помощью гель-лака необходимо использовать специальную базу, которая обеспечивает надежное сцепление на поверхности ногтя. Профессиональные мастера маникюра утверждают, что на полках магазинов можно найти огромное разнообразие данного средства. Однако не все они выполняют заявленные свойства и обеспечивают высокую стойкость. База "Уно", по отзывам мастеров, отлично подходит для использования как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

Разновидности

Производители косметических продуктов выпускают несколько видов базового покрытия, которые отличаются по своим функциям и составу. Практически в каждом средстве содержатся полимеры и силикогель для надежного скрепления покрытия с ногтем и продления стойкости маникюра. Для того чтобы ответить на вопрос "Какая база "Уно" лучше?", необходимо рассмотреть основные виды:

  • Каучуковая. Данный вариант является одним из самых распространенных при покрытие шеллаком и наращивании ногтей. Она обладает густой текстурой, которая обеспечивает равномерное нанесение и уплотнение пластины.
  • Акриловая. База такого вида предназначена для создания прочного маникюра. Отлично подходит для наращивания и покрытия гель лаком. В составе средства содержатся полимеры и акриловая пудра.
  • Камуфлирующая. Мастера маникюра предпочитают данную базу при создании красивого и быстрого дизайна. В ней находятся цветные пигменты, которые снижают потребность в использовании декоративного покрытия. Она отличается более высокой стойкостью, чем при нанесении стандартной базы, лака и топа.
  • Лечебная. В составе данного вида присутствует большое количество полезных компонентов, которые направлены на восстановление ногтевой пластины. Она обеспечивает не только надежное сцепление, но и защищает от сухости и повреждений.
  • Силиконовая. База для ногтей быстро наносится и равномерно ложится на всю поверхность, отлично выравнивает пластину, а также продлевает стойкость покрытия. Стоит отметить, что данный вид отличается тем, что его можно легко удалить с помощью специального ремувера, и он не требует спиливания.
  • Свойства

    Массаж лица в домашних условиях самостоятельно от отеков и морщинВам будет интересно:Массаж лица в домашних условиях самостоятельно от отеков и морщин

    Создание прически с гофре на длинные волосы своими рукамиВам будет интересно:Создание прически с гофре на длинные волосы своими руками

    Отзывы о базе "Уно" показывают, что каждая девушка сможет без проблем создать красивое и аккуратное покрытие. Благодаря современным технологиям производства, она обладает множеством функций и выполняет заявленные обещания. Данное средство необходимо для создания маникюра и может использоваться как в домашних условиях, так и в салонах красоты. В составе данного косметического средства - витамины и протеины для комплексного воздействия на пластину.

    Модный маникюр френч омбре: идеи дизайна с фотоВам будет интересно:Модный маникюр френч омбре: идеи дизайна с фото

    Нанесение базового покрытия

    Основные свойства базового покрытия:

    • выравнивание поверхности ногтя;
    • подготовка к нанесению декоративного покрытия;
    • надежное сцепление поверхности и декоративного лака;
    • защита от повреждений, сухости и от пагубного воздействия шеллака;
    • продление стойкости маникюра;
    • предотвращение окрашивания пластины различными пигментами.

    Покупатели в отзывах о базе "Уно" утверждают, что она легко распределяется по ногтевой пластине и создает идеальную поверхность. Средство отлично подходит для использования в домашних условиях, так как не растекается и быстро застывает в ультрафиолетовой лампе.

    Необходимые инструменты

    Современные девушки все чаще делают маникюр в домашних условиях и не посещают салоны красоты. Это происходит благодаря тому, что все косметические средства отличаются простотой использования и обеспечивают идеальное покрытие. Для создания маникюра в домашних условиях необходимо приобрести некоторые инструменты для облегчения данного процесса:

    Инструменты для шеллака

    • обезжириватель;
    • праймер;
    • базу;
    • декоративное покрытие;
    • закрепитель;
    • ультрафиолетовую лампу;
    • масло для кутикулы;
    • безворсовые салфетки;
    • пилочку и баф;
    • апельсиновые палочки.

    Данные инструменты можно приобрести в косметических магазинах по довольно доступной стоимости. Они облегчают процесс нанесения и позволяют покрытию длительное время сохранять идеальный внешний вид.

    Правила нанесения

    После приобретения всех необходимых материалов можно приступать к созданию идеального маникюра в домашних условиях. Отзывы мастеров о базу "Уно" показывают, что она довольно легко наносится и быстро высыхает под воздействием ультрафиолетовой лампы.

    Использование ультрафиолетовой лампы

    Процесс создания маникюра состоит из нескольких этапов:

  • Подготовка ногтевой пластины. С помощью апельсиновой палочки и специального средства необходимо удалить кутикулу. Пилочкой нужно скорректировать форму ногтя, а баф помогает отшлифовать поверхность.
  • Обезжиривание. Любое покрытие может легко отслоится при нанесении на неподготовленную пластину. Поэтому перед нанесением шеллака необходимо использовать обезжириватель и безворсовые салфетки.
  • Нанесение базы. Профессиональные мастера маникюра рекомендуют распределять средство от края ногтя к кутикуле. Таким образом, покрытие будет максимально ровным, и база не будет затекать под кожу. После нанесения пальцы нужно поместить в ультрафиолетовую лампу на 60 секунд.
  • Декоративное покрытие. После базы следует нанести любой цветной лак в два слоя и тщательно просушить в лампе.
  • Топ. Для надежного скрепления всех средств и придания маникюру красивого блеска стоит воспользоваться специальным покрытием. Топ надежно защищает шеллак от сколов и трещин.
  • Нанесение масла для кутикулы. Этот шаг используют мастера в салонах красоты, так как ороговевшая кожа способна испортить внешний вид маникюра.
  • Если учитывать все рекомендации профессионалов и следовать инструкции по нанесению, то можно легко и быстро сделать красивый маникюр в домашних условиях.

    Каучуковая

    Данный вариант является самым распространенным среди профессиональных мастеров маникюра. Каучуковая база "Уно" отличается густой консистенцией и отличными выравнивающими способностями. Удобная короткая кисточка равномерно распределяет состав по пластине и облегчает процесс нанесения для новичков.

    Каучуковая база

    Данное средство быстро полимеризуется под воздействием ультрафиолетовых лучей, не растекается и не образует пузырей. Девушки в отзывах о базе "Уно" утверждают, что она уплотняет ногтевую пластину, выравнивает ее поверхность и не оказывает пагубного воздействия благодаря полезным компонентам в составе. Отличить ее от других представителей ассортимента можно по зеленому оттенку букв на упаковке.

    Камуфлирующая

    Она отличается тем, что в ее составе находятся различные пигменты для создания красивого натурального маникюра. В палитре оттенков представлены 6 нюдовых цветов, которые позволяют покупателям легко подобрать подходящий. Камуфлирующая база "Уно", как утверждает производитель, создана для идеального выравнивания пластины и может использоваться как самостоятельное покрытие.

    Камуфлирующая база

    Консистенция данного средства довольно густая, гуще, чем у предыдущего представителя косметической компании, но так же легко распределяется по ногтям. Ее можно наслаивать и создавать более насыщенный оттенок, который полностью замаскирует неровности на поверхности. В отличие от каучуковой базы она имеет кисть с длинным ворсом для максимально удобного нанесения.

    "Люкс"

    Выравнивающая база с акриловой основой предназначена для надежного укрепления ногтей и продления стойкости маникюра. Производитель утверждает, что она отлично подойдет для пластины, которая склонна к ломкости и имеет повреждения. База "Люкс. Уно" - прозрачного оттенка и довольно вязкой консистенции, легко наносится и высыхает в специальной ультрафиолетовой лампе в течение двух минут.

    База

    Она имеет высокую стойкость и сохраняет красивый внешний вид около четырех недель. С помощью данного средства можно создать очень тонкой незаметное покрытие для максимально натурального эффекта. На фото базы "Уно" видно, что дизайн упаковки немного отличается от других представителей ассортимента, что облегчает процесс поиска этого флакона на полках магазинов. Производитель рекомендует удалять ее с помощью пилочки или аппарата для маникюра.

    Отзывы

    Данная косметическая компания пользуется спросом среди покупателей и профессиональных мастеров. Отзывы показывают, что все базы не вызывают аллергических реакций и неприятных ощущений во время использования. Они отлично подойдут для домашнего использования, так как равномерно покрывают пластину и обеспечивают надежное сцепление с декоративным лаком.

    Отзывы о базе

    Отвечая на вопрос о том, какая база "Уно" лучше профессиональные мастера утверждают, что лучше выбирать камуфлирующее средство. Оно сочетает в себе несколько свойств и облегчает процесс создания красивого маникюра. Покупателей привлекает бюджетная стоимость косметических средств, которая гораздо ниже, чем у остальных представителей данного сегмента.

    Заключение

    Мастера маникюра рекомендуют базы "Уно" как для домашнего использования, так и для салонов красоты. Они отлично подготавливают пластину, выравнивают поверхность, заполняют неровности и обеспечивают стойкость покрытия. Их можно приобрести в любом косметическом магазине по доступной цене.



    Источник