15-11-2018 21:50

Темно-серый маникюр: пошаговая инструкция выполнения, интересные сочетания цвета, идеи и примеры

В осенний сезон актуальность определенной цветовой гаммы как в одежде, так и в маникюре резко возрастает. Ни для кого не будет секретом, что темно-серый маникюр является одним из передовых осенних трендов. Тем более что современные технологии нейл-арта позволяют сполна раскрыть всю привлекательность и богатство этого цвета.

Кому подходит этот цвет

Раньше считалось, что серый цвет – признак неуверенности. Его приписывали людям, которых постоянно сравнивали с мышью. Однако в современном мире ассоциации с серым цветом и его оттенками значительно изменились.

Нежно-фиолетовый маникюр: актуальные дизайны, фотоВам будет интересно:Нежно-фиолетовый маникюр: актуальные дизайны, фото

Сегодня стилисты утверждают, что маникюр с темно-серым лаком подойдет тем людям, которым присущи спокойствие, уравновешенность, добродушие и умиротворенность. Людям, которые сделали выбор в пользу этого достаточно роскошного цвета, приписывают умение поднимать настроение окружающих людей. Считается, что девушка, на руках которой красуется темно-серый маникюр, обладает способностью уладить конфликтную ситуацию. Также людям, которые сделали выбор в пользу этого достаточно роскошного цвета, приписывают умение поднимать настроение окружающих людей.

маникюр вариант

В это может быть сложно поверить, однако серые тона способны придать человеку уверенности в собственных силах. Универсальность применения и широкий спектр сочетаемости с другими оттенками позволяет девушке ходить с темно-серым маникюром и на работу, и в гости к подруге, и даже в ресторан, меняя наряды и дополняя свой образ различными яркими элементами.

Палитра серого цвета и варианты применения

Полуторный объем наращивания ресниц - что это значитВам будет интересно:Полуторный объем наращивания ресниц - что это значит

Многие думают, что серый цвет сам по себе является достаточно неприметным. Однако это не так. Палитра серых оттенков многогранна и широка. К тому же, многие модницы часто ее используют в своих экспериментах с маникюром.

В палитру серого входят такие оттенки:

  • Серая пастель.
  • Речной перламутр.
  • Стальной.
  • Оловянный.
  • Мокрый асфальт.
  • Уголь.
  • Грифельный. маникюр с темно серым лаком
  • Серый цвет и его вариации очень хорошо использовать в качестве подложки. Его достоинство в том, что серый прекрасно сочетается с другими. Было отмечено, что наилучшие сочетания - серый с красным, розовым, голубым, синим, фиолетовым, коричневым тонами. Также очень хорошо смотрится темно-серый маникюр с серебром или золотом. Однако в то же время даже однотонное покрытие в серой гамме будет смотреться более чем отлично. Ведь именно серый цвет способен визуально уравновесить общий вид ручек, длину пальчиков и ногтевой пластины.

    Аэрография на ногтях

    Темно-серый маникюр послужит прекрасной основой для нанесения аэрографического рисунка. Эта трендовая идея оформления ноготков позволяет создать на руках настоящую историю, которая станет переходить с одного пальчика на другой.

    темно-серый маникюр

    Кроме того, такой вид дизайна позволяет мастерам комбинировать подходящие друг другу оттенки, создавая поистине уникальные дизайны. В этом плане можно сказать, что ручная роспись на ногтях идет на шаг позади аэрографии.

    Французский маникюр

    Сочетание темно-серой основы и белой зоны улыбки считается показателем хорошего эстетического вкуса. Такой вариант темно-серого маникюра еще раз подчеркивает совместимость серых тонов с другими оттенками, даже самыми вызывающими.

    маникюр темно-серый с серебром

    Современное развитие нейл-арта позволяет создавать френч в различных креативных вариациях. Можно создавать не привычные всем по форме зоны улыбки, а прорисовывать их в виде треугольника или сердца. Также актуален обратный френч, он смотрится достаточно хорошо и стильно. Лунный вариант этого маникюра с применением серых оттенков также является трендовой и эффектной идеей для оформления ваших ручек.

    Матовый маникюр

    Отдельно стоит упомянуть о темно-сером матовом маникюре. Лаконичность такого дизайна станет прекрасным акцентом, подчеркивающим статус женщины.

    темно-серый матовый маникюр

    Также было отмечено, что не менее эффектно выглядит комбинация из матовых и глянцевых элементов в маникюре. При таком дизайне можно поиграть с цветами и подчеркнуть универсальность серых оттенков.

    Дизайн с элементами мехенди

    Серый фон как нельзя лучше подходит для создания на ноготках рисунков и узоров в индийской стилистике. Эта идея оформления ноготков стала популярной не только среди среди девушек, которые в домашних условиях придумывают варианты нейл-арта, но и среди мастеров.

    Плюс такой техники не только в оригинальном внешнем виде, но и в простоте выполнения. Изображение замысловатых узоров на ногтях будет по плечу даже начинающему мастеру маникюра благодаря возможности создавать рисунок с помощью слайдеров или дотсов.

    Градиент

    Этот дизайн дает возможность мастеру показать игру цветов. Техника градиента позволяет открывать новые грани дизайна и создавать уникальные эффектные композиции.

    маникюр на коротких ногтях

    Подобный темно-серый маникюр на коротких ногтях смотрится не менее привлекательно, чем на длинных. Кроме того, такой дизайн достаточно универсален. Он подходит как для повседневной жизни, так и для праздничных событий.

    Мраморный дизайн и кракелюр

    Мраморный дизайн с использованием серых тонов смотрится эффектно и достаточно богато. Еще один плюс такого оформления ногтей – уникальность полученного рисунка. Для того чтобы создать такую роскошную композицию, вовсе не обязательно посвящать долгие годы изучению художественных основ. Для прорисовки узора достаточно просто уверенно чувствовать кисть и аккуратно проводить линии.

    Маникюр с кракелюром

    Кракелюр считается новинкой в нейл-арте. Эта идея маникюра как нельзя лучше подойдет модницам, которые любят приковывать к себе взгляды окружающих. Такой дизайн лучше всего смотрится на ногтях средней длины. Однако нельзя сказать, что такой темно-серый маникюр на коротких ногтевых пластинах будет выглядеть неуместно или нелепо.

    Сахарный маникюр темно-серого цвета: пошаговая инструкция

    Сахарный маникюр – еще одна трендовая идея, которая пользуется популярностью у многих модниц. В серой гамме он будет привлекательно смотреться на ногтях любой длины и формы в силу универсальности серых тонов. Подобный маникюр достаточно просто выполнить.

    Понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Набор для маникюра.
  • Средство для обезжиривания.
  • Ультрафиолетовая лампа.
  • Пигментированный лак для базового покрытия.
  • Гель-лак из серой гаммы.
  • Акриловая пудра.
  • Баф или щеточка.
  • Имея нужные инструменты, можно легко выполнить дизайн. Для этого достаточно придерживаться простого и понятного алгоритма.

    Последовательность действий выглядит следующим образом:

  • С помощью пилочки нужно скорректировать длину и форму ногтевой пластины.
  • Обработать поверхность и очистить ногти от кутикулы и заусенцев.
  • Обезжирить пластину и подождать, пока средство полностью впитается.
  • Покрыть поверхность ногтей тонким слоем базы и просушить в лампе пару минут для ровного покрытия основным цветом.
  • Нанести на ногти тонкий слой основого цвета и полимеризовать его в лампе на протяжении пары минут.
  • Для более насыщенного оттенка нанести второй слой и просушить его в лампе.
  • После того как пигментированный лак просохнет, покрыть ногти топовым лаком.
  • Без просушки топового средства нужно щедро посыпать поверхность ногтя акриловой пудрой. Чтобы не испачкать рабочее место, можно насыпать пудру над фольгой.
  • Просушить поверхность ногтей в лампе.
  • Убрать излишки использованной пыли с помощью бафа или щеточки.
  • Придерживаясь этого алгоритма, можно создать привлекательный сахарный дизайн, не обладая особыми навыками и умениями. Достаточно просто иметь нужные материалы и соблюдать инструкцию, чтобы сделать свой образ ярче с помощью маникюра.

    Заключение

    Серая гамма прекрасно подходит для осени. Ее легко сочетать с насыщенными оттенками, которые ассоциируются с листопадом и угасанием природы. Однако этот универсальный оттенок можно носить не только осенью. Сочетая его с другими цветами и создавая уникальные рисунки и узоры, можно сделать такой маникюр, который подойдет к любому событию и наряду. А фото темно-серого маникюра помогут выбрать наиболее подходящий вариант дизайна из всего их широкого разнообразия.



    Источник