17-05-2019 04:40

С чем носить жилет без рукавов: фото женских и мужских моделей, советы по созданию ансамблей одежды

Несколько лет тому назад внимание многих модниц привлек удлиненный жилет без рукавов. С чем носить такой жакет или пальтишко без рукавов? Вариантов очень много. Такой наряд дополняет любой повседневный, романтичный и даже деловой образ. Сегодня безрукавку надевают поверх костюмов, вечерних платьев и даже спортивной одежды. Это очень элегантный вариант, который стройнит фигуру. Разработано очень много вариантов жилеток как для теплого, так и холодного времени года. Из статьи вы узнаете более подробно об этой полезной, интересной и универсальной вещи. И еще много о том, с чем носить жилет без рукавов.

Прозрачные драгоценные камни: фото, названия и описанияВам будет интересно:Прозрачные драгоценные камни: фото, названия и описания

бежевый жилет

Разные модели жилетов

Удлиненный жилет может быть не только в строгом английском стиле, напоминающем пальто. Самые популярные фасоны:

  • Слегка приталенный. Скрывает недостатки фигуры, подходит даже низким девушкам. С чем носить жилет без рукавов такого фасона? Под него подходят зауженные брюки, скинни, лосины.
  • В виде трапеции. Подходит высоким девушкам и дамам с грушевидной фигурой.
  • С поясом. Позволяет сделать легкий акцент на талии. Подходит особам с фигурой в форме песочных часов.
  • Прямого кроя. Самая распространенная модель, которая подходит женщинам с любым телосложением. Силуэт будет еще изящнее, если безрукавку не застегивать. Такой вариант смотрится современно и стильно.

Циркон и цирконий: в чем разница, описание и сравнениеВам будет интересно:Циркон и цирконий: в чем разница, описание и сравнение

Преимущества современных удлиненных жилетов

Сначала подобные вещи были предложены для зимнего сезона из меха и теплых тканей. Позже популярный атрибут перебрался и в летний гардероб. Преимущества безрукавных жилетов:

  • прямые линии визуально вытягивают фигуру;
  • выполняется коррекция непропорциональных форм;
  • освежается и видоизменяется привычный наряд;
  • отличаются большим разнообразием оттенков, материала, фактуры, декора;
  • имеют доступную стоимость;
  • великолепно сочетаются с классическими брюками, узкими юбками, рубашками, блузками.

Вы не знаете, с чем носить длинный жилет без рукавов? Его строгость сочетается с кофтами и туниками из тонкой шерсти, джинсами. Очень легко создать новый образ с помощью такого легкого пальтишка.

Кроссовки профессиональные для бега: обзор моделей, фирмы, рейтинг, отзывыВам будет интересно:Кроссовки профессиональные для бега: обзор моделей, фирмы, рейтинг, отзывы

жилет в клеточку

Используемые ткани

Сегодня модными являются ткани с выразительным цветом и фактурой. Каких только жилеток не встретишь в магазинах:

  • шелковые;
  • льняные;
  • шифоновые;
  • бархатные;
  • кашемировые;
  • шерстяные;
  • вискозные;
  • кожаные;
  • замшевые;
  • джинсовые;
  • меховые.

Кожаные вещи сложные, с замысловатыми идеями. Деним и мех помогли дизайнерам создать очень интересные модели жилетов. Решительные девушки, готовые бросить вызов, выбирают яркие цветовые решения. Для летних изделий популярны оттенки синего, красного, бирюзы. Во все времена актуален цвет пастели с жемчужными нотами. Всегда в моде серый, белый и черный жилет.

джинсовый жилет

Правильный подбор жилета

С чем носить жилет без рукавов, удлиненный или более короткий? Это универсальная одежда, оригинально дополняющая свободные и строгие платья длиной до колена и чуть ниже. Некоторые жилеты даже подходят к рваным джинсам, кедам, обуви на низком ходу.

Самым востребованным сегодня считается жилет чуть ниже колена. Его прямой покрой подходит большинству типов фигур. Чаще всего его носят расстегнутым. Однако существуют некоторые правила верного подбора этой модной вещицы:

  • Правильно выбирайте длину, чтобы не нарушить пропорцию фигуры. Оптимальная длина - середина бедра.
  • Идеально сочетается с прямыми, зауженными брюками, юбками средней длины. Покупайте обувь на высоком каблуке. Это визуально добавит роста.
  • Для грушевидной фигуры подбирайте жилет в виде трапеции. Декоративные вставки на талии скорректируют силуэт песочных часов.
  • Глубокий вырез изделия не подходит обладательницам пышной груди.
  • Расстегнутая жилетка с вертикальными узорами или полосами только сделает фигуру стройнее.
  • Полным девушкам лучше не носить меховые, вязаные вещи, изделия с ярким рисунком или декоративными украшениями.
  • Длина чуть ниже колена поможет скрыть широкие бедра.
  • Низеньким девушкам стоит избегать длинных моделей, их длина - до середины бедер.
  • Если у вас узенькие плечи, то помогут подплечники, отложные воротники, накладки, декор верхней части.
  • Акцент на груди и шее поможет сделать овальный или V-образный вырез.

Вы еще не знаете, с чем носить жилет без рукавов? Запомните одно универсальное правило: не носите его с объемными юбками. Только высокие девушки могут позволить себе комбинацию с широкими брюками-кюлотами.

Какие есть стили в одежде: фото и особенности направленийВам будет интересно:Какие есть стили в одежде: фото и особенности направлений

с широкими брюками

С чем носить женский жилет без рукавов летом?

Футболка, топ, рубашка, легкое платье подойдут для основы под жилетку в теплое время года. Из обуви отдайте предпочтение лодочкам или слипонам. А с чем носить красный жилет без рукавов, который более праздничный? Для лета его чаще всего шьют из легкой ткани, выбирают оригинальный покрой. Можете сочетать его с черным коктейльным платьем или укороченными брюками.

Яркую одежду легко дополнить светлым изделием. Многие интересуются, с чем носить белый жилет без рукавов. Яркая нарядная блузка под него - лучший вариант. А вот черная консервативная безрукавка подходит под многие вещи. Летом ее можно даже сочетать с прямыми шортами с завышенной талией.

Смелые и дерзкие девушки носят жилет в застегнутом виде без чего-либо под ним. В качестве низа подойдут зауженные брюки и туфли на высоком каблуке. На голое тело часто носят и жилетку из денима с джинсами.

Для вечернего выхода летом носят шелковые, атласные, креповые изделия. Отлично летом дополнить жилет льняными или шифоновыми свободными брюками. Часто модницы интересуются, с чем носить бежевый жилет без рукавов. Этот цвет, вместе с серым, считается самым приемлемым для повседневного использования. Под него подходит светлая одежда.

Самый модный лук лета: зауженные, укороченные или классические джинсы, футболка с длинным рукавом, обувь на танкетке или сплошной подошве. Можно надеть блузку или тельняшку. Лучше всего для лета под жилетку подходит белый топ. Если блузка или платье с цветочным принтом, то верх стоит подобрать под преобладающий цвет. Летом смело под жилет надевайте кожаные, джинсовые или любые другие шорты.

жилет под пояс

Зимний жилет без рукавов

Для холодного времени года предусмотрены жилетки из костюмной ткани. Их чаще надевают весной или осенью. Также существует много моделей из плотных тканей, подходящих даже для зимы. Настоящим трендом считается меховое безрукавное пальтишко. Его в наши дни надевают как в повседневной жизни, так и на торжества.

В холода меховая жилетка хорошо согревает и хранит тепло. А вот выбирать ее нужно осторожно и серьезно. Неправильно подобранный фасон может визуально демонстрировать все недостатки фигуры. Современная мода предлагает много дорогих моделей их шкур песца, чернобурки, лисы. Часто спинку или бока в них выполняют из кожи. Подобная хитрость позволяет сделать фигуру более стройной. Специалисты советуют носить меховые жилеты с брюками, кожаными изделиями, узкими трикотажными платьями, джинсами, длинными юбками.

Удлиненная жилетка для офиса

Пиджаки в деловом гардеробе уже успели надоесть, а вот жилетки их удачно заменили. Деловое безрукавное изделие сочетается с зауженными брюками, стильными рубашками, подходящей бижутерией, небольшими сумочками, клатчами.

Для офиса подходит удлиненный прямой пиджак без рукавов мужского кроя. Его можно носить с юбкой-карандашом, строгой блузкой. Жилет выгодно дополнит деловой брючный костюм. В офис подойдут любые брюки - прямые, укороченные до щиколоток, расклешенные.

красный жилет

Модели в спортивном стиле

Такие жилетки часто бывают с капюшонами. К ним идеально подходят джинсы и джинсовые рубашки. К такому гардеробу прихватите кепку, бейсболку, вязанную шапочку или беретик. Это подсказка и для тех, кто не знает, с чем носить джинсовый жилет без рукавов.

В продаже предлагается очень много жилетов в спортивном стиле на синтепоне. Это своеобразные стеганые курточки без рукавов. Они бывают самых разных расцветок. Особенно популярными сегодня считаются серебристые, золотистые модели, то есть цвета металлик. Девочки носят их с модными спортивными штанишками с полоской сбоку, а также с массивными мокасинами или кроссовками.

Вязаные жилетки

Трикотажный жилет имеет объемную фактуру. Это нужно учесть женщинам с пышными формами, чтобы визуально не прибавить себе несколько лишних килограммов. Рукодельницы сами вяжут себе длинные свитера без рукавов их кашемира, мохера, ангоры, акрила, шерсти. Особенно популярны грубые нити. Такие изделия вяжут с различными объемными косами и другими узорами. Для декора используются крупные пуговицы, броши.

Под вязаных жилет можно надеть воздушное платьице, облегающую водолазку, джинсы-скинни. Универсальным решением для делового выхода станет модель с глубоким V-образным вырезом. Расклешенные модели хорошо сочетаются с короткими юбками и шортами. Вязаные изделия отлично гармонируют с вещами в клетку или полоску.

вязаный жилет

Аксессуары и обувь под удлиненные жилеты

Модную жилетку хорошо дополнят оригинальные бусы. Визуально удлинит фигуру подвеска на длинной веревке. Простой топ украсит массивное ожерелье, многослойные бусы.

Еще одним аксессуаром для жилета является пояс. Больше всего он подходит к расширяющимся к низу моделям. Многие девушки вместо пояса повязывают цветной шарфик. его можно обвязать вокруг талии несколько раз и оставить свободно свисающие кончики.

Меховой жилет выгодно дополнит крупный браслет или массивные часы. К изделиям из тонких тканей лучше подобрать металлические многослойные украшения. К безрукавке любого стиля подойдет небольшая сумочка или клатч.

Универсальной обувью под модные жилетки считаются туфли, босоножки, ботильоны или сапоги на высоком каблуке. Молодежь предпочитает обувь на тракторной подошве, слипоны, конверсы. Повседневный образ легко дополнить туфлями-лодочками на каблуке или сплошной подошве.

ажурный жилет бохо

С чем носить мужской жилет без рукавов?

Мужские безрукавки бывают разные. В основном, это изделия в городском стиле, ближе к спортивному. Они сегодня очень популярны среди мужчин. Такой спортивный пиджак выгодно дополняет цвет рубашки, брюк. Часто встречаются мужские флисовые жилетки.

Интересный повседневный деловой стиль можно создать, если закатать рукава рубашки и надеть зауженные брюки. В этом случае подойдут любые темные брючки и светлая рубашка.

мужской жилет без рукавов

Еще больше привлечет на себя внимание жилетка в полоску или клетку. Уверенные в себе молодые люди дополняют этот образ еще и галстуком или бабочкой. Мужчине не обязательно каждый день ходить в безрукавке, но не помешает иметь ее в своем гардеробе.



Источник