17-05-2019 04:40

Модные платья для беременных: 7 фасонов для будущих мам

Что носить во время беременности, когда растущий живот и лишний вес заставляют отказаться от привычного гардероба? Трендовая одежда для будущих мам вписывается в тенденции и не похожа на бесформенный мешок. Рассматриваем фото модных платьев для беременных, которые помогут сохранить привлекательность в период радостного ожидания.

Одежда для офиса

Офисное платье

Платье-футляр – классический фасон в деловом стиле, который украсит беременных женщин. Прямой или расклешенный крой скрывает выступающий живот и жировые отложения в области ягодиц и бедер.

С чем носить жилет без рукавов: фото женских и мужских моделей, советы по созданию ансамблей одеждыВам будет интересно:С чем носить жилет без рукавов: фото женских и мужских моделей, советы по созданию ансамблей одежды

В модных платьях для беременных с приталенным силуэтом линия пояса завышена. Юбка, ниспадающая мягкими складками, скрывает живот. Трендовая деталь – тонкий декоративный пояс-ремешок.

Комфортные деловые платья-туники сшиты из тонкого трикотажа. Материал мягко облегает фигуру и не скрывает интересное положение хозяйки. Строгий характер наряду придает белый воротник, имитирующий блузу-рубашку. Трикотажное платье носят с колготками или эластичными брюками.

Вечерние наряды

Вечернее платье

Праздничные модные платья для беременных выполнены в стиле ампир. Завышенная талия сочетается с расклешенной юбкой до пола. Складки ткани маскируют живот, а длина макси уравновешивает верх и низ фигуры.

Декор лифа приобретает тайный смысл для беременных женщин. Вышивка кристаллами и кружево отвлекает внимание от выступающего живота. Корсаж с эффектом запаха надежно поддерживает грудь.

Среди коктейльных платьев для беременных есть облегающие фасоны. Узкая юбка-карандаш плотно охватывает бедра, а грудь и живот скрыты под пелериной. Трендовые оттенки коктейльных нарядов – светло-розовый и кремовый.

Короткая длина

Короткое платье

Модные стильные платья для беременных с юбкой до середины бедра скрывают контуры груди и живота, превращая ноги в главный объект внимания.

Фасон «трапеция» выражается в свободном покрое с расклешенным подолом. У платья неширокие рукава, прямые или расширяющиеся книзу. Летние и пляжные варианты «трапеций» украшают вырезом-декольте и оборками. Дизайнерам мини-платьев нравятся яркие однотонные расцветки – желтый, оранжево-красный.

Модели в богемном стиле шьют из синего денима или легких струящихся материалов. Завышенная талия и пышная юбка со сборками и воланами скрывают живот и ягодицы. Мелкий цветочный принт зрительно сжимает пропорции, делая фигуру стройнее.

Трикотаж и джерси

Платье из джерси

Удобные и самые модные платья беременные женщины найдут в каталогах спортивной одежды. В производстве используют натуральные материалы с включением эластичных нитей. Благодаря инновационным тканям, спортивные платья мягко облегают фигуру и не сковывают движений.

Трикотажные модели для беременных различаются по длине и покрою. Облегающие мини-платья подчеркивают изгибы фигуры, не скрывая интересного положения.

Удлиненные модели до щиколотки снабжают высокими разрезами для удобства во время ходьбы. Рисунок в полоску указывает на неформальный стиль одежды.

Альтернатива облегающим моделям – хлопковый свитшот формата оверсайз. Спортивная кофта длиной до колен превращается в трендовое платье для будущих мам.

Одежда с запахом

платье с запахом

Летние модные платья для беременных похожи на домашний халат по покрою и уровню комфорта. Фасон не предполагает застежки на спине: вместо молний и пуговиц используют завязки на талии. Степень прилегания можно регулировать, ослабляя или затягивая пояс.

Платья с запахом – романтичные наряды с ностальгическим характером. Модели шьют из легких тканей, мягко струящихся по фигуре. О стиле 1970-х напоминает длина ниже колен и приглушенная палитра – однотонная или с наивным цветочным рисунком.

Платья-свитера

Платье-свитер

Теплая одежда из шерсти согреет зимой и в прохладные дни межсезонья. Вязаный трикотаж растягивается, и платье «растет» вместе с животом, не вызывая дискомфорта у будущей мамы.

Объемные свитера свободно сидят на фигуре и пригодятся как во время беременности, так и после нее. Короткие шерстяные платья носят с легинсами.

Приталенные свитера длиной до колен создадут женственный образ. Вязаные платья для беременных бывают облегающего фасона или с пышной юбкой - фасон напоминает легкие шелковые наряды, хотя вещь сделана из теплой шерсти.

Рубашки

Платье-рубашка

Дизайнеры превращают мужские сорочки в модные платья для беременных длиной выше колен. Блуза-рубашка выравнивает пропорции фигуры. Вертикальный ряд пуговиц зрительно вытягивает силуэт, придавая стройность.

Платья-рубашки шьют из хлопка, льна или шелка. Классический «мужской» рисунок в тонкую полоску помогает выглядеть стройнее во время беременности.

Трендовые версии удлиненных рубашек украшают дизайнерскими принтами, вырезами на плечах, пышными бантами.

Золотая середина между модой и классикой – джинсовые платья на пуговицах. Синие и голубые рубашки свободного покроя украсят в период беременности и после нее. Текстура денима не выходит из моды и превращает платье в наряд на все времена.



Источник