20-12-2018 12:27

Почему мужчина не отвечает на сообщения и звонки?

Женщины в отношениях очень мнительны и беспокойны. В каждой мелочи они видят проблему и тревожные знаки. Например, у многих вызывает панику вопрос о том, почему мужчина не отвечает на сообщения и звонки. Стоит ли так переживать по этому поводу? Каковы возможные причины происходящего?

мужчина долго не отвечает на сообщения

Проблемы с телефоном

Первое, что должно приходить в голову при мысли о том, почему мужчина не отвечает на сообщения, - проблемы с телефоном. Мобильный мог элементарно разрядиться или остаться вне поля зрения (слышимости) владельца. В конце концов, гаджетам свойственно выходить из строя, падать, тонуть и так далее. Ну и конечно же, не стоит списывать со счетов злоумышленников, которые падки на чужие смартфоны.

Приятные сообщения парню на расстоянии своими словамиВам будет интересно:Приятные сообщения парню на расстоянии своими словами

Таким образом, прежде чем накручивать себя, подумайте об объективных причинах молчания и подождите несколько часов. Это обычная житейская ситуация, которая может случиться с каждым (с вами в том числе).

Занятость

Если вы пытаетесь связаться с кавалером в рабочее время, глупо удивляться и недоумевать, почему мужчина не отвечает на сообщения и звонки. Мужчина - это добытчик, поэтому глупо упрекать его в том, что он предпочитает работу общению с вами. К тому же некоторые профессии требуют полного сосредоточения (врач, бухгалтер и т. д.) или же вообще отказа от использования телефона во время выполнения должностных обязанностей (например, спасатель). Таким образом, вы должны уважать занятость своего кавалера.

Как тренировать интимные мышцы: способы, техника и упражненияВам будет интересно:Как тренировать интимные мышцы: способы, техника и упражнения

Если у вашего возлюбленного выходной, возможно, он просто встретился с другом. Согласитесь, не очень прилично болтать по телефону или писать СМС во время живого общения. В конце концов, он попросту может быть в ванной. Прежде чем паниковать, просто подумайте, сколько в вашей жизни бывает моментов, когда вам совершенно неудобно переписываться или болтать по телефону.

мужчина не отвечает на сообщения причины

Отсутствие интереса

Если мужчина долго не отвечает на сообщения и звонки, это может быть поводом серьезно задуматься (особенно если вы знакомы совсем недавно). Вполне возможно, что он не заинтересован в вас. К сожалению, не все люди достаточно тактичны и воспитаны, чтобы вежливо объяснить ситуацию и, не обидев, отказать в общении. Многие просто предпочитают игнорировать настойчивых дам.

Никогда нельзя отметать этот неутешительный вариант. Тем не менее у вас должно быть чувство собственного достоинства. Прекратите названивать мужчине и забрасывать его сообщениями. Этим вы не только раздражаете его, но и выставляете в неприглядном свете себя.

решение проблемы

Легкомысленное отношение

Распространенная причина того, почему мужчина не отвечает на сообщения, - банальное легкомыслие. Дело в том, что сильный пол - гораздо более простой народ, чем женщины. Мужчина может прочитать сообщение и забыть о нем на несколько часов, не написав даже коротенького ответа. Ровно до тех пор, пока у него не появится настроение и желание пообщаться с вами. К сожалению, некоторые кавалеры искренне не понимают чувств женщин, которые могут часами "гипнотизировать" свой телефон, мучаясь в ожидании ответа.

Обида

Говорят, что женщины часто обижаются по пустякам. Тем не менее в вопросах обидчивости представители сильного пола могут дать фору дамам. Часто именно по этой причине мужчины не отвечают на сообщения и звонки своих половинок. В данном случае остается только ждать, пока ваш возлюбленный отойдет от конфликта и успокоится. Да и у вас будет время проанализировать ситуацию и сделать из нее выводы на будущее.

почему мужчина сразу не отвечает на сообщения

Непонимание

Если вы не понимаете, почему мужчина сразу не отвечает на сообщение, попробуйте еще раз внимательно прочитать написанное. Дело в том, что в порыве эмоций женщина может сочинить нечто настолько глубокомысленное и запутанное, что представитель сильного пола (мышление которого устроено несколько иначе) просто не поймет, чего именно вы хотите. Конечно, можно задать уточняющий вопрос, но некоторые предпочитают игнорировать то, что они не могут расшифровать.

Если вы, перечитав текст СМС, нашли его слишком витиеватым, попробуйте продублировать сообщение, но уже несколько короче и в упрощенной форме.

если мужчина не сразу отвечает на сообщения

Нецелесообразность

Если вас беспокоит, что бывший мужчина не отвечает на сообщения, подумайте, целесообразно ли ваше дальнейшее общение. Возможно, кавалер решил, что нет. И дело может быть вовсе не в обиде или пренебрежении. Не исключено, что у него уже есть новая возлюбленная и он опасается, что переписка с бывшей может стать поводом для ревности и конфликта.

Как реагировать на молчание

Какой должна быть реакция женщины, если мужчина не сразу отвечает на сообщения и звонки (или не отвечает вовсе)? Точно не стоит пороть горячку, обижаться и обвинять кавалера во всех смертных грехах. Вот к каким рекомендациям следует прислушаться:

  • Проанализируйте историю сообщений и звонков. С какой периодичностью вы пишете или звоните мужчине? Как часто инициатива исходит именно от вас? Не исключено, что вы слишком настойчивы и даже навязчивы. Некоторым мужчинам это неприятно, а некоторых это попросту отпугивает.
  • Тщательно продумывайте, что писать, несколько раз перечитывайте сообщение перед отправкой. Бессвязный или слишком эмоциональный поток слов не самый лучший вариант для начала переписки. Даже если вы слишком взволнованы или рассержены, пытайтесь излагать свои мысли кратко и ясно. Хотя если мужчина игнорирует непонятные сообщения, не пытаясь уточнить их смысл или упокоить вас, задумайтесь. Возможно, он относится к вам несерьезно.
  • Не спешите с выводами. Когда ваш кавалер все-таки выйдет на связь, не стоит набрасываться на него с обвинениями. Спокойно и вежливо постарайтесь выяснить причину его молчания, мотивируя волнением. Возможно, такому поведению действительно есть объективное объяснение, которое снимает с "ответчика" всяческую вину.
  • Перезвоните. Короткий сигнал о сообщении можно попросту не услышать, если телефон лежит в кармане, сумке или другой комнате. Возможно, вместо того чтобы томиться в ожидании ответа, стоит просто позвонить.
  • Постарайтесь загладить ситуацию. Если причина молчания вашего кавалера - ссора, подумайте, есть ли в этой ситуации ваша вина. Возможно, стоит отбросить в сторону гордость и принципы, попросив прощения за слова, сказанные сгоряча.

бывший мужчина не отвечает на сообщения

Заключение

Безусловно, каждая женщина хочет любви и романтики, а потому, встретив своего принца, пытается окружить его заботой и вниманием (что в современном мире находит свое выражение, в частности, в звонках и СМС). Но не забывайте, что это стремление должно быть обоюдным. Если вы на постоянной основе выступаете инициатором общения, если мужчина часто и без видимых причин игнорирует ваши сообщения и звонки, это повод задуматься. Задуматься о том, заинтересован ли он в вас. Имейте мудрость и гордость не навязываться человеку, который не желает с вами общаться или принимает ваше внимание как должное.



Источник