15-05-2019 04:41

Как подобрать самый лучший комплимент для девушки. Все просто!

Мужчины любят глазами, а женщины ушами – народная мудрость, проверенная вековой практикой. Завоевать сердце хрупкой дамы можно несколькими теплыми словами, тающими, словно лед, и сладкими, как майский мед. Но зачастую сильная половина не может подобрать нужного эпитета для выражения своего восхищения. Этот путеводитель поможет покорить любое женское сердце, подобрать самый лучший комплимент для девушки.

Четыре правила

Иногда комплименты путают с лестью и подхалимством. И этим все портят. Четыре простых правила помогут отличить самый лучший комплимент для девушки от аналогичных высказываний:

  • Положительный ключ. Никаких двойных стандартов или скрытой усмешки. Ведь комплимент должен быть направлен на то, чтобы сделать собеседнице приятно.
  • Искренность. Этим комплимент отличается от лести. Мужчина подмечает интересные детали у представительницы прекрасного пола и восхищается ими. Честность очень важна, так как дамы остро чувствуют ложь и наигранность.
  • Учет индивидуальности. Чем меньше клише и больше уникальных слов, подходящих исключительно к вашей даме, тем более «вкусен» и сладок комплимент для девушки.
  • Временная уместность. Если девушка только что спела песню, то ее похвалят за хороший голос, а не за умение вкусно готовить. Главное – подобрать нужный миг для высказывания и лаконично вписать слова в контекст.
  • Отношения с бывшими: какими они могут быть?Вам будет интересно:Отношения с бывшими: какими они могут быть?

    Момент комплимента всегда важен

    Разобравшись с понятием, перейдем к основному – составлению самого лучшего комплимента для девушки.

    Вспоминаем известных писателей

    Обратившись к классикам, можно заметить одну особенность: все они воспевали своих любимых настолько ярко и красочно, что некоторые их произведения до сих пор цитируются. Романтизм не пропал и сегодня – любая девушка захочет услышать комплимент о том, насколько она прекрасна.

    Частным приемом авторов выступает метафора. Дам сравнивают со звездами, солнцем или луной. Отмечаются качества описываемого объекта: сияние, источник света или яркость. К примеру, одним из самых лучших комплиментов девушке про ее красоту может стать фраза: «Твои глаза подобны звездам – такие же пленительные и чарующие». Без всякого труда можно составить подобное сравнение с прохладным ветерком или летним дождем. Главное – умение мыслить шире и ориентироваться на свойства объекта.

    Все девушки любят комплименты

    Частые темы для сравнения: вкусности, погода или природа, волшебство и магия.

    Сглаживание острых углов теплым словом

    Самый лучший комплимент для девушки – поддержка в сложной ситуации. Нередким явлением стало то, что барышни что-то кардинально изменяют во внешности. Если вам не нравится новая стрижка, а обижать даму сердца не хочется, постарайтесь отметить другие качества поступка, похвалив не прическу, а смелость девушки.

    Обращайте внимание на ее действия

    Одной из частых проблем слабой половины человечества является недовольство своей фигурой. Если барышня говорит о том, что она толстая, молчать не стоит. Важно сделать комплимент, чтобы она почувствовала себя любимой и желанной. Отметьте, что вам нравятся формы, но, если дама захочет заняться спортом, вы станете ее верным спутником и поможете ей в начинаниях. Любая девушка растает от услышанного.

    Разные ситуации легко сгладить при помощи слов. Чтобы не расстроить даму, подмечайте, что вы поддерживаете любые ее старания. И помните, что самые лучшие комплименты девушке о ее красоте – те, что сделаны искренне.

    Подкрепляем слова действиями

    Любая дама будет рада услышать о своей красоте и уникальности. Но девушек больше впечатляют доказательства, нежели просто слова. Отлично поможет в этом букет цветов, подаренный просто так, без повода.

    Цветы никогда не бывают лишними

    Но еще приятнее для женщины будет помощь по дому. «Милая, ты трудишься, словно пчелка, наверняка устала. У тебя самая вкусная еда, да и дом сияет. Отдохни сегодня, а я возьму часть домашних дел на себя», – вот самый хороший комплимент девушке, до слез способный ее тронуть.

    Ищем вдохновение в Интернете

    Многочисленные паблики пестрят записями о необыкновенной красоте женщин. Некоторые фразы становятся настолько избитыми, что их уже воспринимают как шутку. «Вашей маме зять не нужен?» или «Ваши родители случайно не ювелиры? Тогда откуда у них такой бриллиант?» - это классика подъездных мачо. Избежать такой ситуации поможет грамотная замена привычных слов уникальными и необычными. Вдохновляться Интернетом – неплохая идея, но употребление таких комплиментов под копирку не понравится ни одной барышне.

    Часто молодые люди заимствуют слова известной песни. «В космос ты, в космос я. Навсегда», – отличный тому пример. Особый эффект произведут строчки, взятые из плейлиста дамы. Самый лучший комплимент для девушки – ваше внимание к ее интересам, в том числе и музыкальным.

    Искренность - самое главное в комплименте

    Небольшой лайфхак, помогающий понять, когда необходимо хвалить даму: посмотрите романтический фильм. Так вы сможете со стороны оценить процедуру создания комплимента и увидеть реакцию девушек на это. Конечно, не стоит переписывать слова героев – обратите внимание на то, что именно подмечают мужчины. Тогда вы сможете понять, при помощи каких выражений нужно строить комплимент.

    Рецепт идеальной похвалы для барышни

    Какой самый лучший комплимент для девушки? Тот, что подойдет для любого возраста. По мнению самих женщин, это слова, выражающие истинное отношение мужчины к ней: «Ты лучшая жена в мире», «Без тебя бы у меня ничего не получилось» и, наконец, 3 заветные слова, которые мечтает услышать каждая. Помните о том, что необходимо обращать внимание на мелочи: на изменения во внешности, на приготовленный обед или на ежедневную заботу. Как правило, самые теплые комплименты не говорятся на поэтическом языке – они просто честны и уместны в конкретной ситуации.



    Источник